Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
522 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Что такое духовность?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Что, по Вашему мнению, такое духовность? Как ее можно в себя развить?
Кого Вы назвали бы духовным человеком?

Отправлено: 02/08/2007 14:52
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/08/2007 03:58
Сообщений: 0
Не в сети
Духовность — объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные в художественных образах искусства. Проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью. Укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы (пропаганда и агитация). Из материалов Википедии

:)))) Вот уж никогда бы не подумала, что таким понятиям можно давать энциклопедические определения, аж улыбнуло, млин.... Я думаю, духовность - это прежде всего высокий уровень душевной организации, когда человек способен понять и осознать, что именно происходит вокруг и внутри него самого и почему именно так, а не иначе.... Хотя конечно всего понять нам точно не дано...но вот ошутить и попробовать осмыслить... это мы можем. Вывод - надо саморазвитием побольше заниматься, о жизни знать или хотя бы стремиться узнать что-то большее и главное чувствовать... но енто ИМХО

Отправлено: 27/08/2007 01:05


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Это осознанная невозможность одиночества.

Отправлено: 16/09/2007 08:55


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
Понятие духовность имеет довольно образное значение не ограниченное какими-то рамками, поэтому дать определение довольно сложно. Мне понравилось определение википедии упомянутое anlina-ой. Четко и понятно сформулировано. Не совсем согласен с областью идейно-воспитательной работы и пропаганды, потому что это уже из области промывания мозгов нежели воспитания духовности. Естественно у каждого есть какое-то более менее сформированное понятие этого слова, поэтому чаще всего мы прибегаем именно к изложению этого термина исходя из своего понимания и ощущения и я этим сейчас и займусь.

Я привык находить истолкования каким-то определениям и явлениям основываясь на нескольких фундаментальных науках - философии, логике и физики. Несмотря на то что все они друг-друга содержат, это три основных критерии в моем случае. Для слова духовность я применю так же личные ощущения. И для начала я бы хотел разобрать слово на составляющие части, и здесь мы видим что часть только одна - Дух. В моей теории, которая основана на множестве других теорий, дух - это фактически душа, а следовательно то неосязаемое внутри нас. Существует предположение, что душа способна развиваться, и делает это с помощью физического тела и мне эта идея близка. Думаю, что после замены слов (дух/душа) многие вопросы сами собой отпали. Уверен, многие слышали выражение "Прислушайся к своей душе" и некоторые понимают это, как совесть. Согласен, совесть есть составляющее нашей души, которая дурного не посоветует. Иногда нам совестно за свои поступки, слова и так далее, то есть мы понимаем, что сделали что-то не так. И отсюда получается, что душа есть тот настоящий источник истины и правды. Поскольку дух есть то же что и душа, то все вышеупомянутые рассуждения перекидываем на это слово. Духовность же в таком случае - это некая степень, иными словами степень того, как часто мы прислушиваемся к своей душе и как часто мы делаем именно так, как она нам говорит. И духовный человек получается тот, который на столько сенситивный, чувствительный (не в осязании), что способен улавливать шепот души, в то время, когда разум кричит.

Другой вопрос как ее развить. На этот вопрос, я думаю, нет определенного рецепта, каждый ищет (если действительно ищет) свой подход. Например Будда ушел в лес на неделю и там в одиночестве медитировал, пока ему не открылась истина, иными словами, пока он не постиг глубины своей души. Конечно, он не пошел просто так, от нечего делать - у него были определенные причины этому и перед этим он много думал размышлял, задавал себе вопросы и пытался найти на них ответы, которые искал не только в разуме, но и в душе. Поэтому надо вступать в диалоги со своей душой, чувствовать и тогда откроются истинные ценности жизни, а не то, что нам втирают. Нашему разуму придали форму с самого нашего детства и теперь он имеет форму искаженной линзы, через которую мы пытаемся воспринять мир. Кто-нибудь пробовал смотреть на мир через увеличительное стекло на расстоянии? Ну так вот эффект похожий. У некоторых это "стекло" еще и замутненное.

Сразу хочу заметить, что это лично мое понимание и я не выдаю это за истину. У кого-то будет другая точка зрения, а у кого-то такая же.

P.S. Прошу прощения за объем текста.

Отправлено: 02/10/2007 20:11
_________________

Incertus animus dimidium sapientiae est!
Сомнение есть половина мудрости!


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
16/05/2005 11:32
Из: ....c видом на Небо
Сообщений: 0
Не в сети
....довольно трудно рассуждать о таком понятии , как " духовность" в разрыве от изначальных мест , от куда это понятие ,или само слово , или состояние произтекает....,т.е. Цвященное Писание или Библия .
.....где четко и конкретно открываются две силы влияющие на наше положение на сегодняшний день .
.....есть Свет , Дух Святой , Дух Господа ИИСУСА ХРИСТА ,прибывающий во всех , кто покаялся во грехах своих и неверии своем и принявшим ИИСУСА ХРИСТА своим Господом и Спасителем ....и во сведетельство этого , Бог крестит тебя Духом Святым .
.....и есть тьма, дьявол "дух нечистый ", дух антихриста , отвергающий Христа в умах и душах людей .
.....но уже приговоренный ИИСУСОМ ХРИСТОМ на Кресте на вечную погибель в аду , и лищь ждущий начало исполнения своего приговора , таща за собой обманом людей не принявшим спасения от Бога в Господе ИИСУСЕ ХРИСТЕ .....

И это Истина , сказанная через Ветхозаветных пророков и подтверденная и исполненая через тысячалетия в наши дни .....
кто чего желает , тот там и будет .
чего ты ищешь , то ты и найдешь .....хочешь быть духовным ? воззови к Господу ИИСУСУ всем сердцем и душою своею и всем разумением своим ....и обновится дух твой Духом Святым данным от Отца и будешь ты духовным )))))))))))

.....во тьме же , в мыслях и философиях мира сего , заканчивающихся гробовой доской , все измышления и понятия мыслителей и теоретиков не включающих Бога и Писания в рассмотрение ....."духовность" не найдещь , нет Света в ней , смертью пахнет .....

Начало мудрости - страх Господень ....))))))))

Отправлено: 24/10/2007 01:07


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
To costom

Спасибо за свою версию понятия этого слова. Хочу только сказать, что цитирование далеко не означает понимание. К сожалению многие не утратили возможность цитаты библии за тысячелетия, но утратили ее понимание. То же самое я наблюдаю в Вас уважаемый costom. Вы хоть сами ведаете, что говорите? Вот именно таким образом рождается вера в заблуждение. Говоря о библии, прежде всего хочу напомнить, что библия несколько раз переписывалась, но даже не это наталкивает на некие сомнения, но даже не это настораживает - надо также помнить, что библия не есть "руководство по использованию электрочайника", а очень сложная и глубокая книга, написанная тысячами философов и мудрецов. И уж конечно, воспринимать буквально содержание книги - это крайне наивно и поверхностно. Истину нельзя описать словами, потому для ее проекции (подчеркну, что именно проекцию истины мы можем изложить человеческим языком, ибо наш язык предназначен для скрытия истины, нежели для ее описании)использовались писания, мифы и истории. Психологию очень сложно изучать по учебникам, лучше изучать ее на ситуациях и людях. К чему я клоню? К тому, что библия имеет именно примерный характер - тоесть нам пытаются поведать истину на примерах. Поскольку изложение истины является более трудоемким процессом и более сложной задачей, поскольку аналогии и метафоры подобрать достаточно трудно, то естественно и сам язык изложения становится сложнее. Иными словами, человек должен иметь определенную подготовку для прочтения этой книги, иначе это грозит неправильным пониманием текста, одно из которых проявляется как буквальное понимание терминологии и персонажей, вместо скрытого под их олицетворением смысла. Библия - это прежде всего кладезь мудрости, накопленной в течение многих веков. Кем? Правильно, мудрецами, а мудрецы - это те же философы, потому что именно философы задумываются над окружающими их вещами и явлениями. Почитайте сборник мировых афоризмов и вы найдете описание любви, жизни, денег, врагов, семьи, и все эти описания будут истинными. Та же библия, только имеющая форму отдельных афоризмов, а не общей книги, в которой рассредоточены эти же самые афоризмы в сюжетной линии. Так вот главное в библии - это не цитирование сюжетов, а понимание тех самых афоризмов, которые скрыты под сюжетами. Не знаю насколько доходчиво объясняю. Но надеюсь мысль уловить сможете.
Кстати насчет религии как таковой - инквизиция жгла философов и мыслителей (таких же мудрецов, как и те, которые писали библию) на кострах, настаивая на том, что они ведут в заблуждение, а в итоге в наши дни эти философии и теории имеют полное применение. Вы скажете, что мир катится в бездну принимая дьявольские творения ведущие к гробовой доске? А вы вспомните за что распяли Иисуа! Когда-то хрестианство тоже было подпольной верой и всех ее последователей изычники вырезали как животных. А в итоге? Подумайте над этим на досуге. То что и в какой форме вы изложили по поводу духовности напоминает мне промывание мозгов, свойтсвенное батюшками в церкви, которые один за другим, не без исключений разумеется, толдычат, что их вера самая истинная и что только последовав ее канонам и заповедям, человеку обеспечен рай, мол кто не снами, тот против нас и гореть ему в аду...Ничего вам не напоминает? Мне кажется я слышал подобное в исламских экстримистских лозунгах и проповедях - "Убей неверного, и "индульгенция" у тебя в кармане, не имея значения кого и как убить!". А ведь в исламе суицид тоже является грехом! Нестыковочка? Да нееет! Вы все правильно поняли - это и есть искажение священописаний. Этим занимаются и сами последователи религии, преследуя определенные политические цели, потому существуют разделения христианских церквей. Как это может быть, если истина одна? На этот вопрос я уже дал ответ выше. Так что прежде, чем цитировать убедитесь, что Вы ведуете о чем говорите, а потом изложите текст внятным понятным языком, чтобы Вас понял любой простой человек. Мы не на духовном семинаре, где оценивают знание библии наизусть, а на простом, смертном форуме, где люди собираются из разных сфер деятельности и разной степени образования. Так что советую при изложении своей мысли, помнить одну мудрость - "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!". Благодарю за внимание.

Отправлено: 26/10/2007 03:24
_________________

Incertus animus dimidium sapientiae est!
Сомнение есть половина мудрости!


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
14/06/2007 14:01
Сообщений: 0
Не в сети
Есть замечательная книга Сергея Минаева под названием ДухLess.
Она даст все ответы на итересующие вас вопросы столь значимого человеческого фактора самосознания как духовность.

Отправлено: 26/10/2007 13:04


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
16/05/2005 11:32
Из: ....c видом на Небо
Сообщений: 0
Не в сети
Jurgen

С твоей кучей сомнений мудроствований и философий , брожений от квашенной капусты перееденной на ночь....
за тебя молиться надо ......
да Благословит тебя Господь ,
да уберёт от тебя сомнения в Истинность Слова Божия ,
да наставит на путь правды и истины в Господе ИИСУСЕ ХРИСТЕ и
Единственном и правельном Священном Писании , где открыта вся мудрость Истины для Жизни ,
для всех " мудрецов " и " философов" века сего .... и простых людей .

все просто и понятно , а если не понятно смотри в первый мой пост )))))))))

Отправлено: 27/10/2007 01:40


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
costom

Я смотрю возникла дискоммуникация. Я не сомневаюсь ни в библии, ни в коране, ни в тибетской книге мертвых, ни в каких либо других священописаниях. Я говорил об их не понимании многими людьми. В этом есть большая разница. Я не отвергаю Бога, как Вы его называете, и не отвергаю ангелов, которых Вы тоже так называете, а наоборот принимаю их и верю в них, но для меня они имеют несколько другой образ, нежели у Вас. Истина одна, но ее именуют разными именами из-за разных языков и культур. Поэтому не стоит полагать, что я блуждающий во тьме человек. Сомнение - есть половина мудрости, как у меня это написано, и я предпочитаю искать ответы на вопросы самостоятельно, "разговаривая" со своим ангелом и размышляя. Потом я сравниваю свои убеждения с мудростями, написанными тысячелетия назад, и вижу, что я иду по дороге освещенной истиной. Бывают заблуждения на моем пути, но я выхожу на верный путь в итоге, потому что Он указывает мне этот путь. Но я иду сам по собственно выложенной тропе, а не по проложенной и протоптанной дороге. Почему? Потому что идя по этой дороге по обе стороны от Вас стоят заборы, построенные ваши самими и вы не хотите и не можете видеть того, что находится за их пределами. "Высота" забора отличается у разных людей, но у меня это забора нет...Улавливаете мою мысль?

А про то что за меня молиться надо, то я буду Вам только искренне благодарен за это, но спешу сказать, что я сам тоже "молюсь" =)

Отправлено: 27/10/2007 18:10
_________________

Incertus animus dimidium sapientiae est!
Сомнение есть половина мудрости!


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
16/05/2005 11:32
Из: ....c видом на Небо
Сообщений: 0
Не в сети
Jorgen
за ранее извиняюсь за "дискоммуникацию" и рад за вас что вы в поиске Истины )))))))
Можно мне подкоректировать немного....))))))
книг много на земле и мудрецов и путей разных и стен и заборов и афоризмов и апокрифов , но кровь пролил за тебя только ИИСУС Сын Бога Всевышнего ....
не Мухамед , не Будда ,не тибетские монахи , ......ни кто этого для тебя не зделал , и они не могут ......
они простые люди ,простые грешные от рождения , слышавшие от части кусочки истины и пересказавшие каждый по своему пониманию и влючивший себя в какую то значимость и принадлежность к Истине .Что изначально заблуждение . Потому что Истина это сам Господь и Славы своей Он неотдаст никому .
.....и так Господь возлюбил мир , что послал Сына Своего Единородного , что бы каждый верующий в Него не погиб , но имел жизнь вечную....
ИИСУС Есть путь истина и жизнь ; никто не приходит к Отцу ,как только через Меня (ИИСУСА)....
и нет другого имени данного человекам ,которым надлежало бы нам спастись......так говорит Писание и Оно говорит это не зависимо от твоего или моего понимания ,Сам Бог стоит и отвечает за каждое слово сказанное в Библии....открыл Писание , и то что прочитал можешь Господу сказать :....ты так сказал в Слове Твоем , и Бог ответит за Свои Слова ....на то Она и Истина )))))
Слово разделяет до мозга костей ,
что и произходит , или ты береш это или отвергаешь .....
у Бога середины нету ....Он Царь Царей ,Бог Богов , Он ставит условия , это Его милость во Спасение в Сыне Его ИИСУСЕ ХРИСТЕ ,пока дышат твои ноздри ..... или ты с Ним , или где то там ....в путях своих . Много путей ведущие в погибель и лишь один ведущий в Жизнь Вечную, в Господе ИИСУСЕ ХРИСТЕ .

Может много загрузил , извиняюсь )))))))

Jorgen
меня все подмывает спросить у тебя ; что у тебя понимается под полной мудростью ? ....eсли говоришь ,половина мудрости сомнение во всем ; то полная мудрость , cтало быть ,полное отвержение всего ....да?))))))) где ты такое прочитал ?

Отправлено: 28/10/2007 15:41


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
kostom

Прежде всего, не понимаю с какого момента мы перешли на "Ты". Прошу прощения, но я с Вами еще не пил на Брудершафт. Тем не менее очень рад столь скорому ответу. Приятно беседовать, когда слышен отзыв (даже не важно, какой отзыв). Я пожалуй пройдусь по пунктам. Прочитав Ваше, скажем так, рассуждение, мне почувствовался сильный запах фанатизма - я конечно, могу ошибаться, но заявление о том что Иисус есть единственный и неповторимый в своем роде, натолкнуло меня на мысль об это фанатизме. Прежде всего я не стал бы твердо и самоотверженно верить в того, чье существование неизвестно было ли в действительности и было ли именно в то время, которое описано в писании. И даже если принять все факты на лицо и закрыть глаза на многие факты опровергающие это, нельзя забывать о том, что Иисус был прежде всего человеком. Вы имеете привычку называть его сыном Божьим, поэтому я спешу поправить, что мы все дети Божьи, и какими бы не были мы ими останемся, другое дело уже что скажет Он нам на "Суде". Иисус не есть божество или что-то близкое к этому. В наше время таких как он называют детьми индиго, тоесть своего рода посланник к человечеству с определенной миссией. Он очень сильно развит духовно и порой наделен сверх силой. В древности таких людей называли пророками, но! пророками могли стать и мыслители. Для примера вспомним принца Сиддхаттха Гаутама из рода Сакья, он же известен больше под именем Гаутама Будда. Это был великий мыслитель, положивший начало Буддизму. Будда означает "Пробудившийся", иными словами постигший истину. Соответственно мыслитель может постичь истину и не религиозным путем. Я абсолютно согласен с тем, что Истина есть Бог, а Бог это все (кстати не будет также забывать и том что у Него не одно имя), но познание истины не означает быть Богом, это означает познание Бога, поэтому мыслители и пророки не претендуют на его место, а лишь служат во имя истины. Я мыслитель и я пытаюсь познать истину, если мне это еще не удалось, но в то же время я не пытаюсь быть истиной, я лишь ее носитель. Как говорится, Бог во всех нас. Поэтому опровергая значимость Будды, Мухамеда и тибетских монахов, Вы показываете свою непросвященность и ограниченность, обрамленную одним источником мудрости - в Вашем случе, таковым является Библия. Прежде всего хочу отметить, что Тибетские монахи и Будда познали истину раньше чем Иисус. Ко всему прочему, Иисус - мученник, чья кровь была пролита не по его собственной воле - он был просто готов это сделать во имя Истины. Другим же вышеупомянутым пророкам не пришлось проливать кровь в доказательство этого. Видимо самого Богу не было это нужно и на них у него были возложены совершенно другие надежды. А что касаемо мученников вообще, то они имеют тенденцию становиться популярными среди людей после своей смерти, к примеру можно привести Че Гевара - он тоже погиб за то во что верил, была ли то истина или нет? Это уже другой вопрос. Я не хочу показаться богохульником, каким я на самом деле не являюсь, но я хочу, чтобы Вы хоть преоткрыли свои "глаза" и попробовали выглянуть за пределы своей маленькой, темной кельи и попробовали хоть раз ответить на какой-нибудь вопрос самостоятельно. Ответьте мне пожалуйста как Вы, именно Вы, а не мудрецы, написавшие библию, понимаете "что такое жизнь?". Зачем? Я Вам потом объясню. Просто попробуйте.

Отвечаю на ваш вопрос про сомнение и мудрость. Сначала к истокам - это очень старый афоризм, который в оригинале звучит так "Incertus animus dimidium sapientiae est" (лат.), в котором слово сомнение означает - задавать вопросы, думать, а поскольку мы уже не дети, чтобы на вопрос "Почему" ожидать ответ, в сомнении подразумевается так же поиск этого самого ответа. Таким образом Полная мудрость есть найденные ответы, причем ответы эти должны быть ведомы истиной, которую нужно еще познать. Так что не спешите называть себя мудрецом, отвечая на вопрос маленькой девочки "Откуда берутся дети?" фразой "Из магазина!".

Отправлено: 29/10/2007 16:08
_________________

Incertus animus dimidium sapientiae est!
Сомнение есть половина мудрости!


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
16/05/2005 11:32
Из: ....c видом на Небо
Сообщений: 0
Не в сети
Jurgen
....познание мудрости ещё не включает окончательный ответ , тем более в сомнениях....
которые в конце концов усомнятся в правельности самих ответов .
Поиск же включает в себя веру , но веру уж не как не сравнишь с сомнениями . Это совершенно разные понятия и состояние.

мудрость сама по себе не бывает не откуда . Всегда есть источник . Господь в Писании говорит о двух состояниях мудрости ; ....есть мудрость Божия , а есть мудрость земная ,душевная ,бесовская .
По какому принципу или стандарту идет сравнение ?

....есть Живой Господь ИИСУС ХРИСТОС Сшедший с Небес , рожденный прежде всякой твари ,для Которого и Им всё созданно на земле , cнизашел в подобие греховной плоти и от Святого Духа был зачат , не имевший на Себе греха - умерший за меня и всех людей .... за мои грехи и грехи всего мира , и на третий день воскресший , воссевший одесную Бога в Царском величии , подтверждающий Cвою истиность Духом Святым, крестящий в детей Отца Небесного , меняющим и освещающим сердца людей , принявшим Его своим Господом и Спасителем......
Можно не верить словам , как ИИСУС сказал .....но слепые прозревают, мертвые воскресают , больные исцеляются , глухие слышат .....
По Писанию пришедший и вошедший на крест , тоже по Писанию .....cказанному Богом через Своих пророков , за долго до этого .

.....есть же источник другой ; .....моё Я , похоть плоти , похоть очей , гордость житейская. Я все знаю , все понимаю ,я все вижу ,..... cвои пути и свои же тупики ...... такое ходячее понимания добра и зла .....

на что ты уповаешь , куда ты смотришь , кто у тебя выше , Бог или мудрец , Cоздатель или творение , по кому ты проверяешь пути свои .....
можно назвать себя как угодно "пробудившимся"или познавшим истину или пророком , но не название тебя делает таковым , а Бог удостоверяющий Своим Словом и Своей Силой . Не когда то давно и может быть , а сейчас и сегодня.....без этого это лишь может красиво мудро выглядеть и статно философски звучать , но жизни не иметь ни какой .

что такое жизнь ; ....родился и умер , купил колбасы , показал всем соседям и сьел ,а на следующий день сходил в туалет....
Построил дом , посадил дерево , родил сына ....и довольный умер .Прошло время ;дом сгорел , дерево спилили ,cын спился....
Jurgen ты это мне хочешь предложить ?


а настоящая Жизнь это Сам ИИСУС ....Cам Бог в тебе , что может быть круче )))

Отправлено: 30/10/2007 00:41


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
14/06/2007 14:01
Сообщений: 0
Не в сети
Мальчики, а вы про женщин вспомните? или мы просто так в этом мире? (:

Отправлено: 30/10/2007 07:50


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
kostom

Я смотрю, что мои слова об обращении остались незамеченными, что указывает на крайнюю бестактность, более того, в оборот вступает сарказм, что мне совсем не нравится, учитывая всю серьезность темы. Исходя из этих пунктов у меня просто не остается никакого желания продолжать дискуссию. Вы сидите в темной пещере и слышите музыку, но вы не видите ни инструментов, ни музыконтов. Вы думаете, что вы преобщились к этой музыке, в то время как вы ничего в ней не понимаете, кроме мотива. Вы не задаетесь вопросом зачем музыкант выбрал именно этот инструмент для именно этой партии и что он пытается сказать с помощью музыки. Я пытался подарить вам немного огня, чтобы рассеять мрак хоть немного и чтобы Вы могли разглядеть инстпументы и музыкантов, но Вы просто отказываетесь, твердя одно и то же - я знаю о чем музыка, и она именно о том, что я думаю. Я не хочу навязывать Вам "огонь", поэтому я не буду продолжать дискуссию на эту тему. Я оставлю вам спички на случай, если Вы все-таки захотите посмотреть на лица музыкантов и их инструменты, но здесь выбор уже за Вами.

P.S. Что касаемо ответа на вопрос - "что такое жизнь?" Иного ответа я не мог от Вас ожидать впринципе. Исходя из всех Ваших , скажем так, неудачных примеров, выводов и заключений, ответ вырисовывался сам.

Neya

Я о женщинах никогда не забываю. У древних Шумеров есть статуя царицы, которая держит сосуд с водой - это символ жизни, плодородия, и именно женщина держит этот сосуд. Почему? Я думаю ответ очевиден, поэтому я поддерживаю точку зрения древней культуры в отношении женщин. Есть также определенные сторонники, кто воспевают Деву Марию, отождевствляя ее с божеством. Мне сложно говорить поддерживать или опровергать их точки зрения, но для меня женщина является кем-то сверхсильным и наделенным гораздо большими качествами нежели мужчины. Иными словами превосходство женщин над мужчинами бесспорно, и никакой речи о вашем простом, бесцельном существовании быть не может. Прежде всего именно Вы даете жизнь, а получить такую привелегию от Создателя - это многое значит.

P.S. всем P.S.-ам Уже предвкушаю шквал критики и нападок со стороны мужчин =)

Отправлено: 30/10/2007 18:38
_________________

Incertus animus dimidium sapientiae est!
Сомнение есть половина мудрости!


Re: Что такое духовность?

Зарегистрирован:
16/05/2005 11:32
Из: ....c видом на Небо
Сообщений: 0
Не в сети
Jorgen
....эт да . ......да Благословит тебя Господь .
Да откроет тебе имя пред которым преклонится всякое колено....
Да откроет пред тобой спасение Свое .
Да научит тебя различать огони чуждые , от Огня милости Своей ....

Господь ИИСУС любит тебя и ждёт тебя .....и хочет увидеть тебя во Славе Своей ,а не на суде ...
во Имя Господа ИИСУСА ХРИСТА .....Аминь

Отправлено: 30/10/2007 22:56



(1) 2 »