Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
спросите хоть что нибуть :)
а то скучно :))

Отправлено: 05/02/2008 16:24


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Спрашиваю

Как настроить ручной баланс белого на Canon 350D

Отправлено: 05/02/2008 23:55
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
не ну блин... мануал не прочитать :) ваще кэнон враги придумали

а по делу :) снимай в RAW и забей на бб :)

Отправлено: 06/02/2008 02:05


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Так уж и враги? Ща в репу вцеплюсь

Забил на бб, пошел за мануалом, как в RAW снимать))


А вообще, бб интересует в скоростной съемке (с минимальным разрешением). Насколько понимаю, RAW не очень скоростной режим.

Есть такие фотики, чтоб 24 кадра в секунду жали? Нужно видео собрать.

Отправлено: 06/02/2008 02:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
O_o... загнул он по характеристиком то около 3 кадров в сек дает.. пусть снимаемое движеццо в 8 раз медленнее))))

Отправлено: 06/02/2008 08:23


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
чистое понятие о скорости не зависит от формата :) и заявленые 2.8 фпс камера выдаст при любом формате.

Но поскольку сначала кадры попадают во внутренний буфер (не очень емкий) то при съемки в рав через четыре кадра буфер заполнится и камера встанет в ожидании пока первый из этих четырех не сольется на флешку и не освободит часть буфера.

При съемке в jpg такая амба наступит через 12 кадров :)

Величина паузы после заполнения буфера будет зависит от скорости флешки точно, а вот будет ли он зависить от разрешения кадра - тут я не уверен - возможно да а может и нет, может да но в такой степени что можно сказать и нет. :))))))

а вобще все это верно если лупить по статическуму объекту с фиксированым фокусом - что вобщемто не оч интересно. ведь на деле серийная съемка интересна ведь как раз в динамике. посему нужно помнить о фокусировке которая тоже жрет время.

Отправлено: 06/02/2008 08:51


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
пусть снимаемое движеццо в 8 раз медленнее))))

эк ты себя назвала. "снимаемое"
Готовься на этой неделе. С понедельника у Сани на студии окна меняют.

Цитата:
чистое понятие о скорости не зависит от формата :) и заявленые 2.8 фпс камера выдаст при любом формате.

Еще как зависит! Процессору изначальную картинку приходится обробатывать. Размер, шумы, формат, компрессия, количество деталей на снимке - тут все имеет значение. А процессоры на фотиках разные, соответственно и скорость обработки тоже.

Цитата:

konef пишет:
При съемке в jpg такая амба наступит через 12 кадров :)

У разных фотиков разный буфер и разная амба))

Цитата:
Величина паузы после заполнения буфера будет зависит от скорости флешки точно, а вот будет ли он зависить от разрешения кадра - тут я не уверен - возможно да а может и нет, может да но в такой степени что можно сказать и нет. :))))))

Конечно будет. Есть разница 400 Кб на флэшку сливать или 4 Mб

Цитата:
а вобще все это верно если лупить по статическуму объекту с фиксированым фокусом - что вобщемто не оч интересно. ведь на деле серийная съемка интересна ведь как раз в динамике. посему нужно помнить о фокусировке которая тоже жрет время.

Есть задача: поймать рыжее "снимаемое" на фиксированный фокус в течении нескольких секунд, потом слепить кадры в видео.

Отправлено: 06/02/2008 15:47
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
тьху ты нуты :))

повторяю :) первые четыре кадра скорость съемки не зависит от формата. дальше да зависит. первые четыре -нет.

далее если уж изволите углубится в дебри обработки то

в независимости от выставленного разрешения картинка в буфер попадает в полном разрешении.

в рав формате не используются никакие преобразования (до определенных пределов (высокое исо - принудительно включается шумодав))

ээмм... что зависит от количества деталей в снимке?

производимые процессором операции на фотках ничто по сравнению со скоростью обмена буфер-флешка.
иначе бы в раве съемка была бы быстрее ибо для jpg необходимо качественно ресайзнуть, преобразовать в сооствествии с настройками камеры, и задавить шумы.

пока только промелькнуло название 350 кенона. и все цифири про 4 кадра и 12 касаемо его.

и если скорость заливки полного одного кадра на флеш в секундах будет около (1/фпс) то уже будет пофиг сколько он там .. 4метра или 400 кил ... и амба не наступит никогда (пока место на флеше есть). и если при таком раскладе уменьшить разрешение - быстрее камера снимать не начнет.

Отправлено: 06/02/2008 16:57


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Вот думаю, что лучше взять Canon EOS 5D или Canon EOS 1D Mrak III, первый фф это хорошо, второй скорострельность + 14 бит, но минус то что он с кропом Х 1,3, а так хочется чтобы оптика раскрылась наконец то на все 100. Фотожоп по минимуму в обоих случаях, оптика вся L. Скажу одно Canpn EOS 30D немного поднадоел, с ним хорошо до ISO 400, а дальше только фотожоп. А мне иногда надо стрелять и на 1200 и выше.

И вообще у нас в Нарве есть где нить курсы фотографии, жуть как хочу творить шыдевры, а то Canon кнопку шыдевр пока не сделал.

Отправлено: 12/05/2008 22:21


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
ни тот, не другой в руках не держал :)

я бы наверное выбрал конструктив и функциональность, то есть третий марк.

у пятерки против марка достоинство только одно - матрица.
но и то - проблемы с широкоугольной оптикой.
кроп 1.3 на мой взгляд оптимален.

логика простая лучше сделать плохой кадр, чем из за ограничений функционала не сдалать никакого или брак. :)

а чем собственно кроп то не устраивает? :) по мне так намана,а если 1.3 так ваще кайф.

Отправлено: 13/05/2008 08:41


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Кроп отлично на телевике и не более, дополнительное фокусное расстояние это +, минус то что если оптика L режутся углы и не на полную отрабатывает оптика, это огромный минус, например надо снять мне моим 24-70 на Canon EOS 30D на 24 mm, в пятёрке это будет отлично всё, всё таки фф, а с кропом это уже будет другое фокусное расстояние порядка 38 mm. А это уже далеко не широкий угол, это ближе к штатнику. Поэтому дабы решить проблемы с широким углом, то придётся докупать ширик, а это дополнительные траты, проще поменять на другую камеру =))))

Я тоже склоняюсь в сторону 3 марка, всё таки профи камера она и в Африке профи =))

Хотя надо дождаться реинкарнации второго пятачка, а там смотреть что брать, новый пятак с типо такими "характеристиками":

- 16.2 MP full frame CMOS sensor

- Full weather sealing same as 1Ds Mark III

- Dual Digic III

- 14 bit

- 8.0 / 4.0 fps

- much improved autofocus, 29 points with additional 4 micro focus areas around each point
- much improved screen, 3.0" over million pixels

- ISO 12800 (C.F. up to 25600)

- Live View (improved from 450D; latest generation)

- dust cleaning similar to 40D

Если будет такое, то он скажу честно просто порвёт 3 марка, по сути гонка не в пикселях, а в том как он снимает, если тот же пятак делает потрясающие фотки, то я представляю, что будет делать новый =)))) Вот пока что жду конца августа, до его премьеры на Photokina, а там буду думать что брать или 3 mark или всё таки обновлённый пятачок =)))

Мне ещё до кучи надо 3 объектива Canon 100-400L + Canon 16-35L II + Canon 85 f/1.2L и будет мне счастье =))

А зачем, да просто так =))) потому что хочу =)) + для хобби =)))

Отправлено: 13/05/2008 15:11


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
konef пишет:
ни тот, не другой в руках не держал :)


а ты чем снимаешь, если не секрет.
Отправлено: 13/05/2008 15:13


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
недостатки кропа зачастую оборачиваются достоинствами.
так что плюсы и минусы по фокусному относительны и практически равнозначны.

мне снимая на кропе придется искать ширик.. тебе телевик :)
и не уверен что будет дороже :)

меньшая глубина резкозти на открытой диафрагме при фулфрейме с одной стороны плюс с другой - повышенные требования к точности автофокуса и более чуствительно ко всяким бэк фронт фокусам :)

в остальном это дело привычки - те кто снимал, снимает на пленку возможно трудно привыкнуть а у кого цифрозеркалка первая - не все ли равно ?:) если другим ничем не пользовались.

о том что оптика как то не доробатывает на кропе (я снимал и на пленку достаточно и сейчас на кроп) - мне сие непонятно, что там не так ? (исключая фокусное - про него я выше писал).

12-14 бит ...сильно сомнительно что бы за ними гнатся.. есть они у меня разницу только на тестах и видно в реальной жизни пока не ощутил.

снимаю никонами 70 и 300кой.

Отправлено: 13/05/2008 16:55


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
konef пишет:

Цитата:
меньшая глубина резкозти на открытой диафрагме при фулфрейме с одной стороны плюс с другой - повышенные требования к точности автофокуса и более чуствительно ко всяким бэк фронт фокусам :)


Ну это сразу юстировка, тупо отстреляюсь по мишеням, если бэк или фронт, то в сервисный центр.

Цитата:
о том что оптика как то не доробатывает на кропе (я снимал и на пленку достаточно и сейчас на кроп) - мне сие непонятно, что там не так ? (исключая фокусное - про него я выше писал).


Разница есть если у тебя профи оптика, например при кропе оптика не вытягивает около 10-15% по сравнению с ФФ, хотя это мелочи, по сути, но мысль о том, что купил такую оптику и она не работает на все 100% меня немного напрягает =))

Цитата:
12-14 бит ...сильно сомнительно что бы за ними гнатся.. есть они у меня разницу только на тестах и видно в реальной жизни пока не ощутил.


Разница в этих битах это ДД - динамический диапазон, чем он больше тем больше манёвров для работы с фотографией, по сути если RAW, то фотографию можно вытянуть практически из любого первоначального состояния. Хотя при конвертации в JPEG, тупо конвертим при до 8 бит и ничего живёмс =))) Но изначально у него цветовая гамма лучше проработана, экономит масу времени на фотожопе.

Цитата:
снимаю никонами 70 и 300кой.


Баловался я тут 300 прикольная штучка с 17-55, отлично работает, но у меня душа лежит пока что к Canon, т.к. оптика дешевле, выбора фокусного расстояния больше, т.е. стекла, сервис, да и ещё куча чего =)))

Хотя Nikon с D3 заставил меня понервничать =))) просто сумасшедшая прелесть, особенно мне нравится его ISO далеко за 1200 отличные кадры, практически без шума, это заставляет заумываться о смене системы, но всё таки дождусь нового пятака или что там появится =))) А там уже буду решать или 3 марк или пяточок или прощай Canon =)))

Отправлено: 13/05/2008 19:36


Re: эх совсем сдохла ветка :(

Зарегистрирован:
18/10/2006 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Ну это сразу юстировка, тупо отстреляюсь по мишеням, если бэк или фронт, то в сервисный центр.

совершенно не в курсе работы\наличия фирменных сервисцентров в эстонии а также сроков их работы :) тестировать их нет никакого желания. сервис центры в Питере - далеко не однозначное впечетление оставляют
Цитата:

Разница есть если у тебя профи оптика, например при кропе оптика не вытягивает около 10-15% по сравнению с ФФ,

10-15 % чего? по какому параметру оптика при работе с фф уступает самой себе при работе на кропе?

Цитата:

Разница в этих битах это ДД - динамический диапазон, чем он больше тем больше манёвров для работы с фотографией, по сути если RAW, то фотографию можно вытянуть практически из любого первоначального состояния. Хотя при конвертации в JPEG, тупо конвертим при до 8 бит и ничего живёмс =))) Но изначально у него цветовая гамма лучше проработана, экономит масу времени на фотожопе.

что бы не быть голословным обратимся к филу и его обзору д300
особый интерес вызывает вот этот абзац:
Цитата:
It's also worth noting that we are indeed plotting both 12-bit and 14-bit RAW modes on the graphs below but that because their results were absolutely identical you can't really distinguish one from the other. 14-bit RAW in theory provides you with more 'data points' between the maximum and minimum brightness (the dynamic range) which could be useful for level-type adjustments.

на практике я как раз и не смог отличить одно от другого ... а промахнутся на пару ступеней по экспозиции это уметь надо :)
но разумеется приятно осозновать что у тебя гдето там есть запас :))

Ценник на д3 - 5штук евро, ценник на марк третий фулфрейм 8штук евро :) 3 штуки вам вполне скомпернсируют разницу в стоимости оптики :)))

и потом помимо того что у меня просто нет денек на д3 :) как то не считаю целесообразным тратить столько на камеры, срок их жизни три года - за это время выйдет новый д4 или д5 с исо 64000 :)) и что опять стонать?

при покупки 300ки я четко осозновал что даже потенциал 70 не использовал на полную катушку :) немножко снимал кэноном 20кой - хоршая машинка печать на А4 без вопросов.

так что же не устраивает в 30ке?

Отправлено: 13/05/2008 23:41



(1) 2 »