Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
174 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10842

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Русские за границей.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Нас трудно назвать эмигрантами, потому что мы ни куда не уезжали, просто родина уехала от нас, но факт остается фактом - мы русские! В связи с эти хотелось бы узнать, а что для проживающих здесь значит Россия?

Отправлено: 19/09/2005 08:20


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
23/06/2004 22:04
Из: EST
Сообщений: 0
Не в сети
Всё та же Родина, на которую стараюсь ездить по возможности чаще. Жалко, что теперь это сделать намного сложнее, чем провести выходные в европе. Как всё перевернулось

Отправлено: 19/09/2005 09:24
_________________
Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
17/04/2005 19:30
Сообщений: 0
Не в сети
На первый взгляд много чего значит, когда речь идёт о спорте - рефлекторно болею за русских.. НО, когда приезжаю в Россию погостить первое, что бросается в глаза - на сколько мы разные русские и эстоно-русские. Разницу замечаю не только я, мои российские друзья тоже подчёркивают: не смотря на то, что говорим на русском, мы -разного поля ягодки. Тем не менее за развитием России (политика,экономика)слежу с большим удовольствием, чем за родной Эстонией!

Отправлено: 19/09/2005 09:25


Анонимный
Re: Русские за границей.
ГостьАнонимный
В принципе целиком согласен с Zisel .
В отпуске остро чувствую себя другим,отличным от местных жиетелей.
Особенно это чувствуется в глубинке,в провинции.

Отправлено: 19/09/2005 13:23


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
23/06/2004 22:04
Из: EST
Сообщений: 0
Не в сети
Интересная тема, но почему-то медленно умирает Надо бы её оживить. Лично я считаю, что отношение к Родине напрямую зависит от личных качеств каждого человека. Я себя маргиналом не считаю и отношусь к Эстонии, как к своей второй матери. Первая, как ни крути, была Россия, я там родился. Ко всему, что делаю я стараюсь подходить на все 100%. И Эстония со всеми её приблудами всё равно остаётся Родиной на все сто. Хаять правительство, армию и т.д. может каждый. А сделать что-то для того чтобы жилось лучше и себе и окружающим могут (или хотят) далеко не все.

Отправлено: 20/09/2005 07:38
_________________
Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Хотелось бы продолжить Toll'a.
Не нравится мне, когда молодежь говорит "Да ну! Что в этой Нарве делать? Надо уезжать!"
Вот то и делать, чтобы никто уезжать не хотел, а наоборот - все сюда хотели бы перехать жить. Из тех же Таллина или Тарту.

Отправлено: 21/09/2005 14:53


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
03/06/2005 10:08
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Даже никогда не задумывалась, что же значит для меня Россия… Когда смотрю спортивные соревнования, то болею за Россию. Если, вдруг, в каких то соревнованиях, по какой то причине, Россия не принимает участие, а Эстония играет, то болею за Эстонию. Очень переживаю за русских, в каком бы государстве они не жили. Переживаю, когда в России происходит несчастье (взрывы, наводнения, и т.д.). Если что-то в этом роде происходит в Эстонии, то, к сожалению, меня это не так сильно волнует (так и не поняла почему). Никогда не жалела, что русская.

Эстонию люблю. Нарву обожаю. Я тут родилась. Это то место, куда всегда хочется поскорее вернуться из любой поездки. Уезжать жить или работать заграницу не хочется. Что не люблю здесь, так это некоторых политиков, которые сознательно воду мутят и русских пытаются выставить виновниками всех тех несчастий, что происходили и происходят с Эстонией.

Отправлено: 21/09/2005 22:46
_________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!


Re: Русские за границей.

Зарегистрирован:
09/06/2005 21:03
Сообщений: 0
Не в сети
Выше кто-то говорил "Родина". Как меня учили на истории. Родина - это где родился. Родился я в Эстонии - Значит я Эстонец. Другое дело- к какой нации я себя причисляю. Думаю и говорю по-русски. Следовательно - я русский )))

Выходит смесь. Эстонский и русский. Гремучая смесь )))

Отправлено: 21/09/2005 22:58