Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10742

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 5 »


Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
"Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, и значит, и историю мира". Эти слова принадлежат Макаренко и мне бы очень хотелось, что бы когда мы будем обсуждать тему воспитания подрастающего поколения вы помнили о них.
Помню как в юности выговаривала своей маме, ругающей меня за позднее появление дома или за плохую отметку, я говорила, что своим детям я дам полную свободу действия и не буду давить на темечко своими устаревшими взглядами на жизнь. Наверное, все проходят через такие споры с родителями, но пролетели годы и мы сами уже родители хотелось бы узнать, как вы думаете, станет ли общество лучше от продуктов НАШЕГО с вами воспитательного процесса?

Отправлено: 29/01/2006 11:09


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
22/01/2006 11:36
Сообщений: 0
Не в сети
Какое воспитание, зачем... Когда я в первый раз попробовал наркотики, я решил для себя, что никогда не буду ограничивать своих детей "воспитанием". Неделю назад я обнаружил у сына (восьмилетнего) пачку сигарет. Я не сказал ему ни слова... Долой воспитание, да здравствует свобода!!!

Отправлено: 29/01/2006 11:33


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны,


Воспитывают? Извини, но о как-таковом "воспитании" речь не идет. Обучают, вдалбливают, учат добиваться. Говорю не о конкретике, а о картине в общем.

А хорошее, доброе вечное ща не в моде и не восстребовано.

Так что впереди, ой, какие истории ...

Отправлено: 29/01/2006 11:36


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
DeadMan, это свобода умереть от собственной глупости.

UFFO, вывод жуткий, а возможности исправить ситуацию существуют?

Отправлено: 29/01/2006 12:01


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
В бедном обществе, с капиталистической направленностью, без духовности и религии - врятли.

Сейчас *хорошие люди* не в моде. Как и "интеллегенция" в свое время стала обзывательным нарицанием.

Отправлено: 29/01/2006 12:14


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Уффо, ты меня пугаешь.
Народ, кто-нибудь думает иначе?

Отправлено: 29/01/2006 12:18


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Анфиса, тебе надо поработать в нашей социальной сфере, побывать в приютах и детских домах, а заодно и у меня на работе, съездить в Тапа с ребятками поговорить, а заодно посмотреть на воспитательные процессы...такие вопросы бы не возникали((( Я лично пока не вижу, чтобы наше общество двигалось по пути процветания. Пока что сами себя изживаем. Скоро все вымрем, как динозавры.

Отправлено: 29/01/2006 13:07


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Девчонки, я вас не понимаю. Вы так обреченно об этом говорите как об уже случившемся и все.
Причины в чем, что делать, что бы избежать этого краха, что делать в семье, что бы подобного не случилось? Неужели от нас ничего не зависит!? Ведь это именно мы довели все до точки развала.

Отправлено: 29/01/2006 13:12


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Анфиса, копать нужно глубже!!! Сейчас трудно про детей говорить, их воспитание, потому что сейчас нужно уже и со взрослыми работать. Уж больно все запущено! Прежде всего поднимать социальную сферу! А она у нас пока на уровне первобытности. Одни лорзунги , а дела нет. Да об этом лучше за чашечкой чая или кофе поговорить. Это сложная тема. В двух словах не напишешь.

Отправлено: 29/01/2006 13:17


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
19/09/2004 23:51
Из: Las Vegas
Сообщений: 0
Не в сети
По-моему, детям нужна свобода. Мы все живем в одном мире, и все являемся жертвами этого самого мира. Считаю, что ругань за плохие оценки - это вообдще бред какой-то. У кого бошка на плечах есть, тот будет сам рыть себе путь и получать удовольствие от процесса. Еще конкретно оценок. Думаю, что это как деньги. Думаешь бошкой - получаешь. Не думаешь - не получаешь. Возможно, я не прав.

Отправлено: 29/01/2006 13:32


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ДЛетям свобода нужна..но не полная. Вообще родители для чего нужны, не только чтобы кормить и одевать....Родители должны детей учить, передавать свой опыт, объяснять ошибки.
Вот из-за того что большинство родителей этого не делают, а ограничиваются "ну что, сыт, одет, что ему еще надо...", вырастают дети с низкой самооценкой, не способные учиться и познавать мир...
Так что надо воспитывать нормально, и все будет ОК=)

Отправлено: 29/01/2006 13:39
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Impossible, на мой взгляд, точно не прав. Ребенок не умеет просчитывать ситуации в перед, он вообще не признает понятий времени и пространства, поэтому не может отвечать даже за свои действия и уж точно не понимает, как это ему аукнется в бедующем.
Неограниченная свобода подростка, как правило, заканчивается бедой.


Lill, тема серьезная вот и хочется ее обсудить со всех сторон в том числе, что бы и молодеж высказалась.

Отправлено: 29/01/2006 13:44


Re: Что посеешь, то и пожнешь.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха - что такое хорошо и чтотакое плохо?" Ну и далее по тексту.
Можешь писать что хочешь, но я скажу - вопрос снова задан неверно, некорректно. Вопрос вбок. Для ответа на этот вопрос нужны чёткие определния терминов "хорошо" и "плохо". Ведь что русскому хорошо, то немцу - смерть! Шутка? Ой ли! К консенсусу никто никогда не придёт до тех пор, пока не будет ясности с терминами. А так один будет в лес, другой по дрова... А самое смешное что если определиться с терминам и, то ЭТОТ вопрос потеряет свою актуальность я же много раз прямо говорил - на плохо поставленный вопрос будут плохие ответы.

Отправлено: 29/01/2006 15:34


Re: Что посеешь, то и пожнешь.
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Неограниченная свобода подростка, как правило, заканчивается бедой.


Что такое беда? Что такое свобода? Что такое неограниченная? Вопросы непраздные и не придирки. Просто разные люди очень и очень по разному оценивают эти понятия. Для кого то неограниченная свобода это разрешить приходить домой поздно и позволять уроки делать когда хочется ребёнку, а для кого то это полное отсутствие контроля за ребёнком вообще. Для кого то беда если ребёнок две тройки принёс и штаный испачкал в гавне, а для кого то что напился до реанимации... Только первые даже второго варианта как правило и представить то не могут... А дети вторых будут смотреть на детей первых как на живущих в сплошных ограничениях...

Отправлено: 29/01/2006 15:39


Re: Что посеешь, то и пожнешь.

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Так или иначе все вернется на круги своя. То есть опять запреты, наказание, чтение нотаций, которые ребенок не поймет. Все потому, что ТЫ, человек зрелый и разбирающийся в ЖИЗНИ, хочешь постелить ему красную дорожку, по которой он войдет в самостоятельную жизнь, другое дело что ребенку это не всегда нравится, отчего конфликты между родителями и детьми возникают, после чего они друг от друга отдаляются. Не буду ручаться за остальных, но я постараюсь воспитать его мудро, вспоминая себя в детстве. Это сложно. От крайности к крайности один шаг, одна ошибка и все. Родитель как и сапер ошибается один раз. Нужно найти золотую середину. А вам слабо?!?!

Отправлено: 29/01/2006 16:29
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda




(1) 2 3 4 5 »