Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9303

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 5 »


Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Тут такая шумиха поднялась по поводу постройки завода для медицинских изделий. Чё т я не пойму, кто кому мешает строить. Все валят на немца-хозяина, а он на городских властей.
Этот завод вроде собирались строить на Кангеласте. А что, лишние 600 рабочих мест городу с высокой безработностью думаю не помешают. Чё мешать тогда?!

Отправлено: 13/11/2003 20:01
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Дело в том, что ПОЛЯК-хозяин, который обещал построить завод еще 2 года назад не мычит с этим не телится.

В пятницу утром охрана здания на Пушкина 25а, где расположено производство скальпелей, отказалась пропускать на территорию грузовик, который прибыл за готовой продукцией, предназначенной к отправке в Германию. Исполняющий обязанности управляющего этим зданием Игорь Соломкин отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что он не имеет права об этом говорить.

Грузовик, ожидавший разрешения на въезд, был вынужден уехать на второе производство для загрузки, и лишь после угрозы вызова полиции и подключения к данной проблеме юристов было дано разрешение на въезд машины. В общей сложности задержка с отправкой груза составила полтора часа.

Как рассказала «Газете.ее» Лилия Гнездилова, одна из руководителей производства скальпелей, согласно договоренности с фирмой, арендующей все здание у города, ровно за сутки до отправки груза была подана заявка, но по неизвестной причине машину на территорию не пропускали.

Мирослав Пеньковски, находившийся в то время в Нарве, договорился о встрече с руководством города – мэром Тармо Таммисте и председателем городского собрания Михаилом Стальнухиным - с целью выяснить причину, по которой город не выполняет достигнутые ранее договоренности по поводу временного размещения в здании на Пушкина, 25а производства скальпелей, и возникающих проблем с вывозом готовой продукции.

- То, что происходит, ставит под угрозу существование более чем 40 рабочих мест в Нарве и вызывает очень сильное недоверие у меня как инвестора в целесообразности создания рабочих мест в городе, в котором и так напряженная обстановка в сфере занятости, - сказал еще до встречи с властями Нарвы Мирослав Пеньковски.

Как рассказал на пресс-конференции Мирослав Пеньковски, договариваясь о встрече с властями Нарвы, он намеревался узнать лишь одно – намерен ли город придерживаться достигнутой ранее договоренности о размещении производства скальпелей в здании на Пушкина, 25а на прежних условиях, как это было ранее, несмотря на то, что все здание целиком сдано в аренду нарвской компании «Накро».

- Я попросил их дать конкретный ответ, так как мне необходимо что-то делать, у меня производство, определенные планы, связанные с порядочными средствами. Я не могу рисковать из-за настроения какого-то человека, который сегодня занимает определенный пост, а завтра нет, - рассказал Пеньковски.

Как отметил на пресс-конференции Мирослав Пеньковски, власти города должны понимать, что те обещания, те договоренности – это обещания инвестору.

- На таких обещаниях делаются дела, принимаются решения, связанные с большими деньгами, которые либо вкладываются, либо нет, - считает Мирослав Пеньковски.

В 1999 году, сразу после перевода в Нарву производства скальпелей Пеньковски принял решение о строительстве в городе Центра высоких технологий. С этого года, как отметил немецкий предприниматель, началась его битва за землю.

- До февраля 2001 года я бился за землю. В основном борьба была с бюрократизмом, - рассказал Пеньковски.

Решение о передаче права застройки на Кангеласте, 29 в пользу компании «Micro-Fix» было принято 7 октября 1999 года. В этот же день это решение было оспорено другим претендентом на этот участок – компанией «Мегастон», и процесс исполнения решения городской управы был остановлен. В конечном итоге вопрос о праве застройки был окончательно решен в пользу компании «Micro-Fix», и после ряда бюрократических процедур, которые длились практически 17 месяцев, 22 февраля 2001 года был подписан договор между городом и фирмой, устанавливающий право застройки на участке земли Кангеласте, 29.

- В самом начале, когда возникла идея строительства завода в Нарве, я установил короткие сроки реализации этого проекта, так как был готов приступить к работе. Но за эти, практически, два года, которые ушли только на решение вопроса с землей, ситуация сильно изменилась, что повлияло на процесс строительства. Во-первых, известие в начале октября 1999 года о том, что сделка с землей не состоится, что она задерживается, тут же оттолкнула моих партнеров из Германии, которые на тот момент были готовы принимать участие в работе, - рассказывает Мирослав Пеньковски.

Во-вторых, как отметил Пеньковски, в тот период, когда было пущено производство скальпелей и решался вопрос с землей, возникли проблемы с качеством выпускаемой продукции, и пришлось бросить все силы на решение этих проблем.

- В этот период на нашем производстве пошел невероятный брак. Мы за довольно-таки короткое время потеряли практически 70 процентов рынка. В то время на производстве скальпелей работало 150 человек. Брак был обоснован безалаберным подходом к работе, слабым менеджментом. Пришлось многое поменять в производстве. Но, несмотря на все, удалось удержаться на рынке, и сейчас даже мельчайшей рекламации не поступает, - говорит Пеньковски.
Эти причины, как рассказал Мирослав Пеньковски, очень сильно повлияли на реализацию проекта по Кангеласте, 29.

- В июле этого года я встретился с мэром Нарвы Тармо Таммисте. Я ему рассказал о причинах задержки строительства, о планах на этот год. Мы с ним договариваемся о том, что в этом году я начну процесс подготовки строительства. С другой стороны, зная, что город намерен отдать здание на Пушкина, 25а в аренду и зная об одном условии договора между городом и той фирмой, которая получит право аренды здания – акцептировать все существующие договора аренды, если нет задолженности по оплате, я договариваюсь с мэром о сохранении условий аренды площадей для производства до конца декабря 2005 года. Так как я не отказался от своих намерений строительства. Мы с ним договорились, а потом началась эпопея, - рассказывает Пеньковски.

Спустя некоторое время после этой встречи в адрес компании «Micro-Fix» поступило уведомление от отдела городского имущества о том, что существующий договор аренды помещений по адресу Пушкина, 25а становится бессрочным, то есть появляется возможность его расторжения в кратчайшие сроки. На возражения и сообщения о том, что с юридической точки зрения такое решение неверно, отдел городского имущества не отреагировал.

- Это все происходило до того, как здание целиком было передано в аренду. После передачи здания на нас начала наезжать фирма «Накро». Они сначала присылали письма с требованием перезаключить договор аренды, на что я ответил, что это не проблема. Поменяйте шапку старого договора, и мы подпишем. Затем мне позвонил сотрудник этой фирмы Авдал Балои и сказал, что необходимо обсудить арендную плату. Я ему ответил, что этот вопрос я не намерен обсуждать, так как есть договоренность с мэром города о сохранении условий аренды до конца 2005 года, - рассказывает Пеньковски.

Справка: Один из первых инвесторов

Мирослав Пеньковски основал свое первое производство в Нарве в 1993 году.
Это было производство титановой продукции, которое и по сей день работает в своих помещениях на территории завода «Балти ЕС» и занимается выпуском уникальной медицинской продукции из титана.
В 1999 году в Нарву было перевезено из Германии производство скальпелей, и в этом же году было принято решение о строительстве в Нарве Центра высоких технологий.
Начиная с 1993 года Мирослав Пеньковски открыл в Нарве более 200 новых рабочих мест.
С 1997 года Мирослав Пеньковски является генеральным спонсором Международного конкурса юных пианистов имени Фридерика Шопена, проводимого в Нарве.

Как рассказал на пресс-конференции владелец фирмы «Micro-Fix» Мирослав Пеньковски, на позапрошлой неделе начались проблемы с вывозом продукции. Тогда отправку задержали на полчаса несмотря на то, что необходимые заявки были поданы своевременно. Затем, на прошлой неделе задержка с отправкой составила уже полтора часа и была угроза срыва поставки.

- Это было последней каплей. Надоело мне все это, у меня есть определенные договоренности с городом, и я намерен выяснить – будут они их придерживаться или нет. Речь идет о действующем производстве, а не о чем-либо ином. У меня нет конфликта с руководителем фирмы «Накро» Александром Брокком, он практически в той же ситуации, что и я, - говорит Мирослав Пеньковски.

Отправлено: 14/11/2003 15:02
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Ладно с заводо ни чего не ясно.
А как вам новый перекрёсток на Йола? По моему что то там не так уж больно он узкий для автобусов в некоторых местах.

Отправлено: 19/11/2003 01:47
_________________


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Пусть строят завод, а то у нас стока безработных

Отправлено: 19/11/2003 08:02


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
И в училише парися ходить, стоять долго надо. Да точно и узковат он мне тоже кажется

Отправлено: 19/11/2003 08:03


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А как вам новый перекрёсток на Йола? По моему что то там не так уж больно он узкий для автобусов в некоторых местах

Серджио, я в Германии прожил месяц и немного поездил по тамошним улицам, и В швеции таже фигня кстати...там гораздо уже..иногда страшно смотреть в окно было, светофор в 30 см от глаз проплывал :))) ничего, привык...а водилы они профи...автобусные то.

Отправлено: 19/11/2003 09:12


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Они явно не садятся за баранку без спец. курсов, как и далнобойщики

Отправлено: 19/11/2003 09:27


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
сразу после того как открыли движение, стали переделывать ширину поворота за "островком". явно автобусы не вписывались

но на мой взгляд уж очень усложняют всё проектировщики.
в простом перекрёстке напридумывать столько сложностей...........

Отправлено: 19/11/2003 11:05


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Это, чтоб гонялись меньше

Отправлено: 19/11/2003 14:24


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
А мне нравится, не надо изображать из себя зайца-камикадзе, когда хочешь перейти улицу)))

Отправлено: 19/11/2003 16:59
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Они всеравно останутся у нас водилы в нарве редко пропускают пешеходов, в отличие от Таллинна

Отправлено: 19/11/2003 17:15


Анонимный
Re: Новый завод в Нарве
ГостьАнонимный
Рассудим с точки зрения экономики у нас в ИДА-ВИРУМАА Очень большой уровень РИСКА ... и поэтому надо строить срочно заводы чтобы этот уровень хоть как то сбить

Отправлено: 19/11/2003 18:37


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Конечно, я думаю тут никто не против

Отправлено: 19/11/2003 18:43


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Рассудим с точки зрения экономики у нас в ИДА-ВИРУМАА Очень большой уровень РИСКА ... и поэтому надо строить срочно заводы чтобы этот уровень хоть как то сбить

что ты имел ввиду?

Отправлено: 20/11/2003 09:24


Re: Новый завод в Нарве

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Он про безработицу =)

Отправлено: 20/11/2003 09:26



(1) 2 3 4 5 »