Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Яна Тоом: Ефимов должен покинуть центристов, но будущее в местной политике у него есть
Автор: MONMOON в 25/06/2018 07:10:00 (2961 прочтений)


Председатель нарвского округа Центристской партии Яна Тоом считает, что у признанного виновным в мошенничестве главы Нарвского горсобрания Александра Ефимова нет иного выхода, как покинуть Центристскую партию, не дожидаясь соответствующего решения правления. Тоом называет Ефимова умницей и приличным человеком, у которого несомненно есть политическое будущее, но только на местном уровне.

Далее...



"Я надеюсь, что Ефимов теперь сам выйдет из Центристской партии. Исключение - это очень неприятная процедура. Мне ужасно жаль, что с ним вышла такая ситуация. Конечно, мы надеялись, что Государственный суд примет кассацию к рассмотрению. Но раз этого не произошло, то ему нужно уходить. Исключать из партии его не хочется - дадим ему возможность уйти самому. Думаю, что этой возможностью он воспользуется. Если же нет, то его исключит правление", - сказала Яна Тоом корреспонденту портала rus.err.ee.

По словам Яны Тоом, вариантов, чтобы Александр Ефимов остался в партии, не существует.

"В данной ситуации, если мы говорим об исключении, есть только два пути. Согласно первому из них, нарвский округ обратится к центральному правлению партии с предложением исключить Ефимова. Если же нарвитяне не захотят его исключать, то центральное правление партии сделает это самостоятельно. Но я не понимаю, зачем до этого доводить. Я полагаю, что Ефимов сейчас думает о том, чтобы выйти из партии самому. Он приличный человек", - добавила Яна Тоом.

Лидер нарвских центристов считает, что перспективы в политике у Ефимова остаются.

"На местном уровне я вижу его перспективы. Он - большая умница. На государственном - все же нет, поскольку он совсем не знает эстонского языка. Хотя теперь, может быть, у него появятся возможности его выучить. Еще раз повторю, пусть это и звучит несколько иронично в свете судебного решения, но Александр Ефимов - приличный человек. В политике такое бывает не часто. Через пять лет, когда наказание будет полностью погашено, его перспективы в политике снова откроются. Ефимов достаточно молод, у него все впереди", - заключила Яна Тоом.

Сам Александр Ефимов (49) на звонки корреспондента rus.err.ee не ответил.

Напомним, председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов в четверг, 21 июня, был окончательно признан виновным в незаконном получении компенсаций от Больничной кассы.

В Центристской партии Ефимов состоит с 2000 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости