Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Керсти Кальюлайд считает, что муниципальные газеты захламляют рынок
Автор: MONMOON в 17/02/2019 07:10:00 (1489 прочтений)


В своей речи на Дне городов и волостей президент Керсти Кальюлайд заявила, что издаваемые на городские и волостные средства газеты захламляют рынок и для распространения информации стоит сотрудничать с частными профессиональными изданиями.

Далее...



"Мне по-прежнему непонятно все, что касается городских и волостных газет. Может, это здорово, когда газета с картинками плюхается в почтовый ящик, но задумайтесь о наших местных изданиях, которые действуют на частном капитале. Нельзя ли информировать своих жителей таким образом, чтобы и местная журналистика осталась в живых?" – спросила президент и призвала руководство местных самоуправлений сотрудничать с частными уездными газетами.




"Издавая на средства городского и волостного бюджета псевдожурналистский продукт, вы ведь на самом деле занимаетесь захламлением рынка и никому от этого не лучше. Если вам непременно нужно распространять свою информацию таким способом, то я советую делать это в сотрудничестве с местными газетами. Постарайтесь таким образом оставить в живых журналистские издания своего региона", – заявила Кальюлайд.

В заключение своей речи Кальюлайд подчеркнула, что издания местных самоуправлений – это деятельность, с необходимостью которых она согласиться не может.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости