Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
77 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11095

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Штраф за парковку у Kerese Keskus
Автор: MONMOON в 25/05/2019 07:10:00 (7100 прочтений)


Случилась такая ситуация на парковке у Kerese Keskus - припарковал машину, пошел по делам, а когда вышел, обнаружил листок со штрафом у себя под дворником.

Далее...



Формулировка - парковка на инвалидном месте и сумма - 57 евро (машину припарковали за знаком парковки для инвалидов - прим. редакции). Считаю, что 3 авто точно там поместятся. Также отсутствует разметка парковочных мест, поэтому точно определить, где заканчиваются парковочные места для инвалидов невозможно. Парковщика на месте найти не удалось. Штраф, естесственно оспорил, но положительного результата это не принесло. Будьте внимательны!




Автор: Aleksei Safjanov

Narva Traffic

0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
zuuzik
Отправлено: 24/05/2019 14:30  Обновлено: 24/05/2019 14:30
Дата регистрации: 21/04/2015
Из:
Сообщений: 94
Так там давно платная парковка. Чего удивляться то....
LeRoy
Отправлено: 24/05/2019 14:38  Обновлено: 24/05/2019 14:38
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 853
Вы не поняли. Машина припаркована уже ЗА знаком инвалидного места, а штраф всё равно дали.
Tankist-2
Отправлено: 24/05/2019 14:44  Обновлено: 24/05/2019 14:44
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 187
Цитата:
Так там давно платная парковка. Чего удивляться то....

Платная была с 23.00 до 7.00 сейчас хрен поймёшь, вроде с парковочными часами 2 часа можно бесплатно, но по поводу инвалидных мест, согласен с автором, сам не раз подъезжал и думал, влезет три машины или нет...и если сомневался, гнал на второй этаж, так спокойнее...чёткие границы сначала разлинуйте, а потом штрафуйте, придурки!
rito4ka
Отправлено: 24/05/2019 15:57  Обновлено: 25/05/2019 08:13
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 115
Разметка конечно должна быть и штраф стоит оспорить хотя бы на основание в данном случае разметки.
Но что значит за знаком? На газоне? На знаке не указано дополнительной стрелкой в какой стороне от знака находятся инвалидные места. В таком случае знак должен стоять по центру, то бишь полтора инвалидных места справа и полтора слева. Ну это на тот случай если такая ситуация возникнет например зимой, когда разметки не видно. На данном фото к примеру чёрное авто однозначно стоит с нарушением, если это авто автора или авто автора стояло так же, то штраф обоснован. Но! Благодаря отсутствию разметки, возможно сможете анулировать.
Iren
Отправлено: 24/05/2019 17:04  Обновлено: 24/05/2019 17:04
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: 25
Однозначно подавать в суд, дело выигрышное, поскольку машина припаркована за знаком а разметки нет. В законе нет обязательства возить рулетку и отмерять инвалидные места, если нет разметки.
Рыжий
Отправлено: 24/05/2019 17:45  Обновлено: 24/05/2019 17:48
Дата регистрации: 03/06/2006
Из:
Сообщений: 86
Там логика такая .
Одно место по центру, прям напротив знака.
Второе с одной стороны от центральной машины и третье с другой стороны от центральной машины.
В данном варианте понятие за знаком не применяется.
А тут чётко видно, машина припаркована на одном из мест для инвалида.
barboc
Отправлено: 24/05/2019 18:22  Обновлено: 24/05/2019 21:59
Дата регистрации: 20/01/2015
Из:
Сообщений: 29
Вчера эта су..а меня оштрафовала на 35 евро . когда вошел в лифт и увидел что надо ставить часики .Решил вернуться.А она фотки уже делает и кладет квиток на оплату.Я сказал что отсутствовал несколько минуть.Сказала что ей **** Бросила мне квиток на землю . Камеры все зафиксировали .Позвонив на инфо , там сказали , у вас не было часов и она права .ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предупреждение! На нашем сайте мат не используется, даже завуалированный!
barboc
Отправлено: 24/05/2019 18:25  Обновлено: 24/05/2019 22:01
Дата регистрации: 20/01/2015
Из:
Сообщений: 29
они же зарабатывают деньги от сборов . Но нельзя быть такой ****

Предупреждение! На нашем сайте мат не используется, даже завуалированный!
KupriJaka
Отправлено: 24/05/2019 19:01  Обновлено: 24/05/2019 19:01
Дата регистрации: 04/10/2013
Из:
Сообщений: 81
Все просто - разметки нет, знака, указывающего, как парковать машину (вдоль-поперек-елочкой) тоже нет.
Однозначно - к юристу, он поможет.
barboc
Отправлено: 24/05/2019 19:11  Обновлено: 24/05/2019 22:03
Дата регистрации: 20/01/2015
Из:
Сообщений: 29
Спасибо огромное . За 35 евро буду бороться . Это из принципа . **** работаают на парковке, лишь бы что то урвать из безработных.

Предупреждение! На нашем сайте мат не используется, даже завуалированный!
barboc
Отправлено: 24/05/2019 19:19  Обновлено: 24/05/2019 22:04
Дата регистрации: 20/01/2015
Из:
Сообщений: 29
Самое главное что у меня были свидетели 2 человека ,что я припарковался на 2 минуты. И она (****) уже успела сделать фото .

Предупреждение! На нашем сайте мат не используется, даже завуалированный!
Arilin
Отправлено: 24/05/2019 21:55  Обновлено: 24/05/2019 21:55
Дата регистрации: 26/12/2007
Из:
Сообщений: 12
Самое обидное,что напоминание о часиках весит,в лифте,который на биржу.Почему нет объявления на дверях,когда идешь с парковке,или у лифта,который с парковке.А висит там,где ни каждый увидит.
seldom
Отправлено: 24/05/2019 22:04  Обновлено: 24/05/2019 22:07
Дата регистрации: 30/05/2007
Из:
Сообщений: 11
Цитата:
Вчера эта су..а меня оштрафовала на 35 евро . когда вошел в лифт и увидел что надо ставить часики .Решил вернуться.А она фотки уже делает и кладет квиток на оплату.Я сказал что отсутствовал несколько минуть.Сказала что ей **** Бросила мне квиток на землю . Камеры все зафиксировали .Позвонив на инфо , там сказали , у вас не было часов и она права .ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вы-удивительный невежда и хам! Не зная сути дела - начинаете унижать других. А виноваты Вы сами! Если она оформила штраф и выписала чек - отыграть уже невозможно!
И согласен с Рыжим на все сто. Там явно видно, что три машины туда не влезут, а на знаке отмечено 3 парковочных места. Разумеется оспорить возможно, т.к. нет разметки, но это только с точки зрения юриспруденции. С точки зрения морали автор статьи не прав, поэтому давить на жалость читателей - аморально. Думаю, автор вылез и не подумал оценить расстояние на предмет возможности парковки трех машин, а потом начал перекладывать свою невнимательность на других, конечно досадно, но лицемерие - низость.
pepil
Отправлено: 24/05/2019 22:45  Обновлено: 24/05/2019 22:45
Дата регистрации: 18/09/2008
Из: Narva
Сообщений: 76
Надзиратель рядом в камеру "пасёт", я так же попадал!
TC_2004
Отправлено: 24/05/2019 23:35  Обновлено: 24/05/2019 23:35
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 24
Перед въездом на парковку - на здании Kerese Keskus стоит табличка - парковка платная 24часа, а также указано что бесплатно можно парковаться 2 часа. Так что не надо говорить, что нигде не сказано про то, что надо обозначить время начала парковки. На фото видно, что машина стоит на 3 месте, но большое но- нет разметки парковочных мест - скорее всего через суд или через другую инстанцию вполне реально добиться отмены штрафа
FromSky
Отправлено: 25/05/2019 07:04  Обновлено: 25/05/2019 07:04
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 13
А зимой тоже будете плакать, что нет разметки? Будьте внимательнее!
mi345
Отправлено: 25/05/2019 15:13  Обновлено: 25/05/2019 15:13
Дата регистрации: 15/10/2013
Из:
Сообщений: 16
мне также недавно дали,пытался оспорить,но бесполезно,знаки стоят на здании а НЕ НА ПАРКОВКЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ НА СТОЛБЕ !,полный развод !
Sheriff
Отправлено: 25/05/2019 15:54  Обновлено: 25/05/2019 15:55
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 300
А кто штрафует? Город или фирма? Если фирма, есть ли смысл платить, светить свои данные?
1941
Отправлено: 25/05/2019 16:11  Обновлено: 25/05/2019 16:11
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 78
Надо было пое.. дать и без свидетелей и в жо.. засунуть ей штраф.
Рыжий
Отправлено: 26/05/2019 11:30  Обновлено: 26/05/2019 11:40
Дата регистрации: 03/06/2006
Из:
Сообщений: 86
Никакое дело не выигрышное!
Ерунду не советуйте человеку.
Сам сталкивался.
Знак есть для инвалида, машина была припаркована.
И плевать они хотели на разметку!
И если нет разметки, парковать ТОЛЬКО параллельно бортику надо. А значит там место только и есть для 3-х машин инвалидов. 4-ую там не поставить.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо