Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Арнольд Мери: Бог лишил эстонских политиков разума — Эстонию толкают в пропасть
Автор: MONMOON в 30/06/2019 07:20:00 (2127 прочтений)


"Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума" — эти слова первый эстонский Герой Советского Союза Арнольд Мери отнес к эстонским политикам, толкающим своими действиями Эстонию к непоправимым последствиям, пишет Sputnik Эстония.

Ровно столетие прошло с того дня, как в Таллинне родился легендарный человек — первый в Эстонии Герой Советского Союза Арнольд Мери, оставшийся в памяти современников как человек честный, прямой, несгибаемый и одновременно удивительно добрый и внимательный к людям.

Далее...








После выхода Эстонской Республики из состава СССР новые власти страны взяли иной политический курс и героями провозгласили ветеранов войск СС, лесных братьев, а над монументами победителям в Великой Отечественной войне стало позволительно глумиться.




Еще до "бронзовых ночей", которые раскололи общество Эстонии на долгие годы по национальному и идеологическому признакам, Арнольд Мери предупреждал, что эстонским политикам для осуществления своих целей нужна масштабная провокация, которая толкнет мирных жителей страны на конфликт между собой. И Бронзовый солдат был выбран как ключевой объект для подобной провокации.

Политика конфронтации с Россией, манипуляции с историческими фактами, следование в фарватере сомнительных союзников — все это ведет Эстонию в пропасть, считал Арнольд Мери.


Ведь влезли по самые уши. Им же из этой, ими созданной ситуации годы нужно выбираться", — говорил Мери о действиях эстонских властей.


1 июля исполняется сто лет со дня рождения выдающегося современника, первого эстонского Героя Советского Союза Арнольда Мери. Документальные кадры, запечатлевшие Мери, предоставил автор документального фильма "Арнольд Мери: подвиг длиною в семьдесят лет" Олег Беседин.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости