Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Спасательный гаджет Traxer
Автор: Мastak в 01/10/2003 07:45:58 (1097 прочтений)

Технология позиционирования GPS всё активнее приникает в нашу жизнь. Как правило, её применение связано с различными системами безопасности и очередное устройство компании Mobintelecom Oy предназначено как раз для этих целей.

Коробочка размером с пачку сигарет под названием Traxer PST-1 представляет собой GSM-приёмник, скомбинированный с модулем связи GSM/GPRS. У Traxer всего один орган управления - тревожная кнопка "Panic button". Её нужно нажать в случае опасности и устройство отправит по сотовой связи SMS-сообщение с координатами владельца, определёнными с помощью спутников системы GPS. Сообщение будет посылаться повторно до тех пор, пока прибор не получит подтверждения, что сигнал SOS доставлен по адресу. Два получателя сообщения определяются заранее путём программирования номеров их телефонов.




Traxer PST-1 можно подключить к портативному компьютеру через последовательный порт RS-232, чтобы использовать его как навигационное устройство в поездке на транспортном средстве. Это даст возможность в реальном времени отслеживать координаты и скорость движения автомобиля, катера, самолёта и пр. Погрешность определения координат составляет около 5 метров, точность определения скорости - до 0,1 м/с. Гаджет работает в сетях GSM 900/1800/1900, применяется GPRS Class 10.

Габариты Traxer PST-1 составляют 110 x 52 x 33 мм, масса с батареей - 85 г. Перезаряжаемая батарея имет ёмкость 650 мАч, рабочее напряжение 3,6 В. Как утверждается, время её работы достигает 30 дней. Устройство защищено от ударов и проникновения влаги, а также обладает положительной плавучестью.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости