Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Иране пропагандируется брак на час
Автор: Арсений в 07/06/2007 08:20:00 (1726 прочтений)


Чтобы бороться с добрачными сексуальными связями среди молодежи, правительство Ирана решило узаконить временные браки сроком от одного часа до 99 лет.

Далее...



Правительство Ирана решило бороться с добрачными сексуальными связями среди молодежи путем заключения так называемых временных браков.

"В исламе есть решения любых вопросов, возникающих в жизни человека, - заявил глава иранского МВД Мустафа Пур-Мохаммади. - Временные браки - достойный ответ на проблему добрачного секса".

Для популяризации временного брака среди иранской молодежи планируется также создать специальную программу, контроль за которой будет осуществляться на уровне правительства. В рамках программы в частности предполагается проводить специальные лекции в иранских учебных заведениях, на которых студентам будут объяснять преимущества такого вида брака, сообщает Корреспондент.

Временный брак в исламе представляет собой соглашение, которое мужчина и женщина могут заключить на любой срок - от одного часа до 99 лет. В отличие от традиционного брака такое соглашение может не оговаривать финансовые обязанности супругов по отношению друг к другу.

В Иране - стране с 1979 года живущей по законам шариата - добрачные и внебрачные связи строго запрещены и наказываются публичным избиением камнями провинившихся. При этом почти 60 % населения Ирана - люди, моложе 30 лет, а средний возраст вступления в брак в стране в последние годы составляет 30 лет для мужчин и 26 - для женщин.

Инициатива правительства уже вызвала резкую критику со стороны радикально настроенных исламистов, которые считают, что временный брак может стать лишь прикрытием для проституции.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости