Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Наращивание ногтей: красиво и небезопасно?
Автор: mell в 12/07/2007 14:50:00 (4203 прочтений)


В последнее время все более популярной процедурой становится наращивание ногтей, а самый настоящий бум по наращиванию приходится как раз на весну-лето. Какие преимущества предлагает модное новшество и стоит ли его опасаться?

Далее...



Искусственные ногти против натуральных. Искусственные, наращенные ногти крепки, длинны, вызывают восхищение окружающих. Действительно, с помощью наращивания можно скорректировать короткие ногтевые пластины, выровнять их поверхность, укрепить тонкие, слоящиеся, ломкие ногти, задекорировать желтизну или белые пятна. Кроме того, искусственные ногти служат долговременной защитой для натуральных: наращенное покрытие препятствует воздействию ультрафиолета, бытовой химии, механических повреждений. Замечено, что при регулярном ношении искусственных ногтей, состояние натуральных ногтевых пластин улучшается: они приобретают более изящную форму, а поверхность выравнивается.

Несмотря на очевидные преимущества наращивания, процедура имеет ряд четких противопоказаний.
дизайн ногтей

- Прежде всего, наращивание противопоказано при грибковых поражениях ногтей. Наращивание возможно только после полного выздоровления.

-Механические повреждения ногтей и кутикулы. Например, даже обрезной маникюр может стать препятствием на пути к наращиванию. Именно поэтому маникюрную процедуру необходимо провести как минимум за 2-3 дня перед наращиванием, либо отдать предпочтение необрезному маникюру.

-Некоторые заболевания пищеварительной, эндокринной, выделительной систем, равно как прием антибиотиков, прохождение химиотерапии могут привести к тому, что искусственные ногти не будут "держаться". Перед наращиванием необходимо проинформировать мастера о той или иной медицинской проблеме. Это поможет принять правильное решение о целесообразности процедуры и выборе материала для наращивания. Кстати, если искусственные ногти отламываются уже через несколько дней после наращивания, то это может свидетельствовать о скрытом заболевании (либо о неграмотно проведенном наращивании).

-Наращивание не рекомендовано при беременности, особенно, если женщина страдает повышенной чувствительностью к используемым материалам. Также, не стоит решаться на повторное наращивание, если вы страдаете аллергией на метакрилаты.

Что необходимо знать о метакрилате.

По химической природе материалы для наращивания ногтей относят к группе метакрилатов. Эти вещества уже долгое время используют в химической промышленности, однако изучение эффектов метакрилатов на кожные покровы началось сравнительно недавно. Было показано, что регулярное воздействие метакрилатов приводит к развитию аллергий: кожа становится сухой, шелушится, краснеет. Вдыхание паров метакрилатов раздражает носоглотку, а также негативно воздействует на нервную систему, вызывая симптомы, схожие с симптомами алкогольного опьянения. Это спутанность сознания, головные боли, тяжесть в голове, сонливость.

Открытие перечисленных фактов привело к тому, что наращиванию ногтей стали приписывать негативные эффекты, в том числе и развитие хронических аллергий. Хотя исследования метакрилатов продолжаются, пока можно утверждать, что грамотно проведенная процедура наращивания практически безопасна для посетителя салона. Прежде всего, при наращивании используют минимальные количества метакрилатов, несравнимые с промышленными объемами. Кроме того, опытные мастера сводят к минимуму время контакта с жидкими материалами для наращивания и избегают попадания метакрилатов на кожу.
ногти, покрытые гелем

Акрил или гель?

Как мы уже упомянули, и так называемый акрил, и гель относятся к группе метакрилатов. Однако акрил и гель для наращивания ногтей имеют свои нюансы и подходят для разных случаев.

Акрил - очень прочный материал. Акриловые ногти можно носить в течение 3-4 месяцев, смотрятся они естественно, неотличимо от натуральных. Акрил рекомендуют людям, ведущим активный образ жизни, обладающих крепкими, здоровыми ногтями. Кроме того, акрил выбирают при наращивании ногтей на ногах: здесь не требуется частая коррекция, и можно обойтись одной процедурой на весь летний сезон. Однако есть у акрила и недостатки. Этот компонент имеет сильный запах (ощутимый, пока искусственные ногти не затвердеют), а также теряет блеск при использовании ацетонсодержащих жидкостей для снятия лака.
искусственные ногти

Гель - более мягкий материал, его рекомендуют обладательницам гибких, тонких ногтей. Гель также выглядит очень естественно, кроме того, обладает несмываемым блеском. Однако гелевая процедура более трудоемка: чтобы высушить гель, необходимо использовать специальную УФ лампу. Кроме того, "гелевые" ногти сложно "снимать": сделать это может только опытный мастер. Выбирая материал для наращивания, следует учесть и индивидуальные предпочтения: возможно, какое-то вещество вызывает у вас непереносимость, либо наоборот, искусственные ногти держатся больше и выглядят лучше.

Процедура.


Непосредственно перед наращиванием ногтей не рекомендуется использовать питательное масло или крем. Дело в том, что масляные компоненты впитываются достаточно долго, и масляная пленочка на поверхности ногтя приведет к тому, что искусственные ногти начнут очень быстро отслаиваться.

Первый шаг на пути к наращиванию - удаление поверхностного, блестящего слоя ногтей, который отпиливают мелкозернистой пилкой. После этого ногтевые пластины обрабатывают антисептиком.
ногти

Существует два типа наращивания ногтей - с применением типсов (искусственных кончиков) или формочек. Если наращивание проводят с помощью типс, то заранее заготовленные типсы подбирают под размер каждого ногтя, а затем приклеивают к поверхности. Такой клей высыхает за несколько секунд, поэтому вскоре можно использовать материал для наращивания. Если мастер работает с формочками, то они фиксируются по краям ногтей, а затем заливаются материалом для наращивания. Очень часто возникает вопрос, какой длины необходимо нарастить ногти? Если вы проводите наращивание в первый раз, то имеет смысл выбрать небольшую длину. Так у вас будет возможность "примерить" искусственные ногти и в дальнейшем решиться на более смелый вариант.

Само наращивание (использование геля или акрила) требует нанесения нескольких слоев. Когда искусственный ноготь готов, то его поверхность обезжиривают, шлифуют и наносят так называемое "запечатывающее" покрытие, которое придает идеальную гладкость и блеск. После этой процедуры можно использовать лак для ногтей. Кстати, лак на наращенных ногтях держится лучше и дольше, чем на натуральных.
маникюр ногтей

Наращивание ногтей длится 2-3 часа, в зависимости от используемых материалов и последующего рисунка лака. Теперь вы можете забыть о маникюре на несколько недель, однако наращенные ногти еще дадут о себе знать, ведь за ними требуется специальный уход.

Уход за наращенными ногтями.

В отличие от искусственных, натуральные ногти постоянно растут: меняется их длина, форма, снабжение питательными веществами. Искусственное покрытие не в состоянии адаптироваться к таким изменениям, поэтому каждые 2-3 недели необходимо проводить коррекцию наращенных ногтей. Во время коррекции мастер подпиливает искусственную пластину, придавая ей новую длину и форму. Если коррекцией пренебречь, то даже небольшое механическое воздействие приведет к потере искусственного ногтя.
Уход за ногтями и кутикулой "Слива и лимон"

Хотя искусственные ногти выглядят очень крепкими и здоровыми, они требуют бережного отношения. Не используйте наращенные ногти в качестве орудия труда, не подвергайте их большим механическим нагрузкам. Помните, что повреждение или отслоение искусственного ногтя обнажит незащищенную, живую ногтевую пластину. Наращенные ногти нельзя состригать, а лишь подпиливать неметаллической мелкозернистой пилкой. Еще одно предостережение - держитесь подальше от открытого источника огня: метакрилаты относят к сильногорючим веществам.

Искусственные ногти можно носить постоянно, грамотно выполненная процедура защищает натуральные ногтевые пластины и придает им красивый вид. Если же вы решили удалить наращенную пластину, то будьте осторожны: удаление искусственных ногтей - не менее трудоемкая процедура, чем их наращивание.
Крем для рук с соком лимона и протеинами шелка

"Снятие" искусственных ногтей.

Бытует мнение, что, пережив наращивание, натуральные ногти истончаются, становятся мягкими и ломкими. В действительности здоровье натуральных ногтей зависит от качества процедуры по удалению наращенных пластин.

Для снятия акриловых ногтей достаточно удалить свободный край, а затем опустить пальцы в специальную жидкость, которая растворяет акрил. Гелевые ногти необходимо спиливать. Сделать это может только опытный мастер с помощью специальных пилок или аппаратных насадок. Попытки удалить наращенные ногти самостоятельно приведут к повреждению натурального ногтя, отслоению его поверхности и истончению пластины. В салоне же после удаления наращенных ногтей натуральную пластину обрабатывают специальным восстанавливающим средством. Впоследствии ногти будут нуждаться в интенсивном увлажняющем и питающем уходе. Идеально использовать специальные кремы для ногтей ( крем для рук и ногтей с соком лимона и протеинами шелка ), а также смягчающие масла для кутикулы ( уход за ногтями и кутикулой "Слива и лимон" ).


www.greenmama.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости