Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Светофор на перекрестке ул. Тийманна и Таллиннского шоссе отремонтируют "в ближайшее время"
Автор: Tuner в 29/03/2009 08:20:00 (2584 прочтений)


Перекрёсток улицы Тийманна и Таллиннского шоссе незатейливым для пешеходов и водителей назвать и в обычной-то ситуации вряд ли возможно. Светофор же, управляющий не самой простой дорожной ситуацией, не работает уже несколько недель.

Далее...



Первоначально предполагалось, что на ремонт светофора может уйти несколько месяцев. По схеме «ценовое предложение-внесение предложения в бюджет-конкурс-проект- выполнение работы». В понедельник, на пресс-конференции, Андрей Филиппов называл сумму 800 тыс. крон, необходимую для решения проблемы. Пешеходы, узнав от корреспондента Нарвской студии ERR, что ремонт может так затянуться, не скрывали негодования. Судя по всему, это не тот срок, который устроил бы их и водителей, регулярно пользующихся перекрёстком улицы Тийманна и Таллиннского шоссе.

Взяв за основу данные приведенные в статье газеты "Северное Побережье" (ссылка) нарвская студия ERR во вторник связалась с Лехо Эвардом, главой паевого товарищества «IB Foor». Эта фирма является одним из ведущих поставщиков оборудования для светофоров в Эстонии. Лехо Эвард в курсе проблемы светофора на перекрёстке улицы Тийманна и Таллиннского шоссе, он подтвердил то, что оборудование изношено на сто процентов. Корреспондент высказал предположение, что если у города есть 300 тысяч на оплату услуг боулинг клуба из резервного фонда, то может быть они найдутся и для капитального ремонта светофора? «Триста тысяч?», - переспросил Лехо Эвард и ответил, что за такие деньги светофор будет работать к концу недели.

Последняя же информация такова, что в четверг в местное самоуправление поступило предложение от одной из столичных фирм. За 274 тысячи крон некое предприятие берется отремонтировать светофор на перекрестке ул Тийманна и Таллиннского шоссе. Уже на основе светодиодных технологий. Договор будет подписан, как сказал вице-мэр Андрей Филиппов, «в ближайшее время».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости