Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
170 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Праздник где-то рядом... но не в Нарве
Автор: Мastak в 18/12/2003 07:17:43 (1220 прочтений)

Практически неделя осталась до Рождества, а ощущения приближающегося праздника нет. Оно есть, когда приезжаешь в другие города республики, но в Нарве...увы.

Что сделано в городе? Установлена елка на главной автостоянке города - Петровской площади, повешены лампочки на деревьях, и все, больше ничего не происходит. Нет бегающих вокруг елки ребятишек, нет Деда Мороза, устраивающего игры с детьми, нет ничего, лишь одни машины.

Неужели так сложно организовать какое-либо действие возле елки в выходные дни? Для этого не требуется колоссальных капиталовложений, просто одно - желание сделать праздник настоящим праздником, сделать что-то доброе для детей.
Как приятно было находиться на Ратушной площади в Таллинне в выходные дни. Рождественский рынок, на котором можно купить интересные подарки для своих близких. Для детей там есть возможность пообщаться как с Дедом Морозом, так и с Санта Клаусом, причем чернокожим, погладить овечек и так далее. Такая же картина и в других городах страны. Там настоящий праздник, в отличие от Нарвы, погрузившейся в серую мглу.

Власти города озабочены разработкой концепции развития туризма в городе как одной из самых перспективных отраслей экономики. О каком туризме может идти речь, если город не способен сделать что-то для своих же горожан. Почему нельзя было организовать по выходным тот же самый рождественский рынок, на котором нарвитяне смогли бы торговать своими поделками? Почему нельзя организовать уличные концерты? Почему нельзя сделать что-то приятное для маленьких нарвитян? Лучше бы вместо ежегодного рождественского приема в Замке устроили детский праздник.

Или город способен лишь на установку елки и вывешивание лампочек?

газета "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости