Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Подумай о техническом состоянии своего автомобиля.
Автор: CaneCorso в 11/10/2009 07:10:00 (2860 прочтений)


Уважаемые водители! Приход зимы не за горами, а вместе с этим наступление холодов и гололеда. Для того, чтобы не ждать резкого похолодания и очередей в автосервисах, следует подумать о зимней резине уже сейчас.

Далее...



У нас в Эстонии климат весьма переменчив, поэтому следите за изменениями погодных условий, ведь в любой момент может образоваться гололед, соответственно не забывайте лишний раз проверить состояние колес и при необходимости заменить вашу резину на зимнюю.

Устанавливать зимнюю резину на автомобили разрешено с 1 октября, однако, обязательное наличие зимней резины только с 1 декабря.

С начала октября сотрудники Нарвского отдела полиции на шоссе Таллинн - Нарва провели два полицейских контроля, для того, чтобы проверить в каком состоянии находится резина у автомобилей. Хотя полицейский контроль длился каждый раз всего по 45 минут, однако их результаты впечатляют.

2 октября выявили 4 автомобиля с изношенной резиной, т.е. глубина протектора резины не соответствовала установленным нормам.

6 октября выявили 3 автомобиля с изношенной резиной, причем у одного из них резина была истерта до корда.

Глядя на данные цифры, напоминаю, что глубина протектора летней резины должна быть не менее, чем 1,6 мм, а глубина протектора зимней резины обязана быть не мене 3 мм.

Я думаю, что все согласятся с тем, что безопасность дорожного движения заключается не только в управлении автомобиля в трезвом виде, не только в соблюдении скоростных ограничений, но и в наличии хорошей резины у вашего железного коня.

Подумайте о своей безопасности уже сегодня!


Реэно Кулламя
Руководитель Нарвского отдела полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости