Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11013

далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Прошу помощи человеку!!!
Автор: CaneCorso в 27/12/2009 01:00:00 (3238 прочтений)


Олег Сосорев, живет в Таллинне, не может ходить. Дела у него неважно... В последнее время он стал меньше гулять (физически сильных нянь не хватает)... Лежит целыми днями, иногда встает на тренажер. И ему очень нужна наша помощь, потому что больше этой помощи ждать неоткуда.

Времена сейчас нелегкие, и всем тяжело. Но пока у нас есть руки и ноги, пока мы можем двигаться и работать, говорить о том, что жизнь тяжелая - неправильно. Потому что рядом с нами живут такие люди, как Олег. Для которых каждый день - это преодоление. И все, что кажется нам простым, на что мы даже не обращаем внимания, для Олега - тяжелый труд и борьба.

Прислала Malinina

Далее...



ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОТПРАВЛЯТЬ МАЛЫЕ СУММЫ, большое складывается из маленького.

Реквизиты:
тел. +372 556 23 171
email: olegsosorev@hot.ee
web: www.hot.ee/olegsosorev
домашний адрес:
Эрика 9-120, Таллинн, Харьюский уезд, 10416 ,Эстония
номер счета: SEB Pank 10010147420015 Oleg Sosorev
Пояснение: "Annetus"

Статья об Олеге в "День за Днем"





Ждем Ваших писем. Присылайте их сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
Князь Тьмы
Отправлено: 26/12/2009 01:35  Обновлено: 26/12/2009 01:35
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 232
можете закидать меня яйцами и тухлыми овощами, но почему именно Олег ? почему не Василий, Григорий, Алиса или Нина ? почему именно этому человеку надо помочь, а другим инвалидам нет, а ведь есть ещё и дети инвалиды ? давайте всем поможем ? только вот государство у нас нихера не помогает инвалидам, а только поднимаюца зар.платы высших чиновников, вон на мадагаскаре недавно было, не нравица правительство, с танками на него, а мы что ? ах да, танков нету ...
сетянка
Отправлено: 26/12/2009 06:39  Обновлено: 26/12/2009 06:39
Дата регистрации: 25/09/2008
Из:
Сообщений: -1
Ок. Так давайте и начнем с Олега! Согласна, таких людей много, которым необходима наша с вами помощь.
Я вообще считаю, что было бы замечательно, если бы на сетях была бы страничка, где была бы размещенна информация об инвалидах и о всех тех кому нужна наша помощь.
stylus
Отправлено: 26/12/2009 06:57  Обновлено: 26/12/2009 13:12
Дата регистрации: 08/08/2007
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Я вообще считаю, что было бы замечательно, если бы на сетях была бы страничка, где была бы размещенна информация об инвалидах и о всех тех кому нужна наша помощь.

Она есть, только не так хорошо доступна, раскручена и оформлена...(не про внешний вид)
Malinina
Отправлено: 26/12/2009 09:14  Обновлено: 26/12/2009 09:14
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -3
Спасибо всем, кто поможет!
4u4undra
Отправлено: 26/12/2009 10:41  Обновлено: 26/12/2009 10:41
Дата регистрации: 01/04/2009
Из:
Сообщений: -1
так начинать и надо с малого, сначала он, потом кто-нибудь другой, ведь сразу всем помочь невозможно
Kabakas
Отправлено: 26/12/2009 10:52  Обновлено: 26/12/2009 10:52
Дата регистрации: 02/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Коляска инвалидная (складная) нужна? Или только бабки требуются?
CaneCorso
Отправлено: 26/12/2009 10:59  Обновлено: 26/12/2009 10:59
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 556
Kabakas, я думаю, есть смысл позвонить и спросить, если вы готовы предоставить.
Blabla
Отправлено: 26/12/2009 16:13  Обновлено: 26/12/2009 16:13
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 250
Начинание хорошее. Вот только почему социальный работник Нарвы "Malinina", решила помогать таллинцу, за счет сердобольных нарвитян? Проблемы нарвских инвалидов, уже все разрулила?
LeRoy
Отправлено: 26/12/2009 20:03  Обновлено: 26/12/2009 20:03
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Нарва, Таллинн... какая разница? Люди везде одни и те же.
Aleksius
Отправлено: 26/12/2009 20:18  Обновлено: 26/12/2009 20:18
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Тоже извиняюсь за грубость,но почему Таллин?Ведь инвалиды есть и в Ида вирумаа и в Тапа и в других городках и городах.Может открыть тему на сайтах таллина,там и народ наверное побогаче.Я сам имею инвалидность знаю как сложно.Но вот подобные темки вызывают очень много вопросов.Я не сколько не против самой темы и того человека.Просто интересно.И еще правильно сказали,у нас дети инвалиды есть в нашем городе и дети которым нужны операции чтобы жить.А страницу надо такую создать кому и срочно надо собрать только информация должна быть проверенная и полная о человеке а не имя и фамилия.Время сейчас такое чтобы надо знать больше кому и зачем.
Blabla
Отправлено: 26/12/2009 20:48  Обновлено: 26/12/2009 20:51
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 250
Ну тогда, Роман - может поможем инвалиду из Вьетнама, какая разница? Ведь собирали пионеры, в свое время, рубли для Анджелы Дэвис.
Суть в том, что и в Нарве есть люди у которых беда не меньшая, а даже и поболее. Но подчеркиваю еще раз, социальный сотрудник Нарвы озабочен не их проблемами. А как раз-то он, в первую очередь прочитав статью в "День за днем", имея служебную информацию о таких людях - должен был рассказать нарвитянам о них и попросить для них помощи.
Ведь проводилась в свое время акция "Рождественнский благовест", где помощь собирали не одному лицу, а конкретной группе нуждающихся.
А так создается впечатление, что "Malinina" действует по чей-то личной просьбе. Забыв о своих нарвских подопечных, считая что им достаточно и того, что она делает по работе.
Blabla
Отправлено: 26/12/2009 20:58  Обновлено: 26/12/2009 21:00
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 250
А к акциям "Дня за днем", у меня особое отношение. Лет пять тому назад таким же образом, они собирали деньги для детских домов. Обзванивали крупные фирмы, что бы те делали перечисления, а за это - потом выйдет статья, где будут подведены итоги акции и эти фирмы будут перечислены по названиям. Вроде как бесплатная реклама, для них. Позвонили и нам. На наш вопрос, в какие детдома пойдет помощь, нам перечислили список из Харьюмаа, Тарту, Вильянди. Из Ида-Вирумаа: ни одного!!!!!! И у сотрудников "Дня за днем", хватило наглости при этом, звонить в нарвскую фирму!
LeRoy
Отправлено: 26/12/2009 21:06  Обновлено: 26/12/2009 21:06
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Цитата:
Из Ида-Вирумаа: ни одного!!!!!! И у сотрудников "Дня за днем", хватило наглости при этом, звонить в нарвскую фирму!

Ты так и не сказал, чем инвалиды из других городов отличаются от нарвских инвалидов. Прости за наглость, конечно, но я этого не понимаю.

Кроме того, помогая другим, люди, зачастую, помогают в первую очередь самим себе, удовлетворяя таким образом потребность в сострадании. Кто думает только о себе, тем живется проще
Blabla
Отправлено: 26/12/2009 21:32  Обновлено: 26/12/2009 21:32
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 250
"Ты так и не сказал, чем инвалиды из других городов отличаются от нарвских инвалидов."
Ну так с этим вопросом Рома не ко мне, а к госпоже "Malinina". Я то как раз за помощь им и буду в первых рядах, кто поможет. О причинах, напишу тебе в личку.
Moisej
Отправлено: 26/12/2009 23:37  Обновлено: 26/12/2009 23:37
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
какая разница? Люди везде одни и те же.

конечно люди одни и те же,что тут,что в таллинне ,что в китае....своим не помогаем за то в очереди стоим для помощи тем ,далеким от нас.
stylus
Отправлено: 27/12/2009 00:47  Обновлено: 27/12/2009 10:18
Дата регистрации: 08/08/2007
Из:
Сообщений: -1
Сложнее всего любить ближнего, т.к. мы слишком много знаем друг о друге.
Так образовываются ненужные эмоциональные связи и теряется принцип безусловной любви ко грешнику, при той здравомысленной непримиримости к самому греху, что даёт силы и видение, где бороться плодотворно.

Исходя из того, что грех - это разделение с чем-то или кем-то, а не сам поступок (поступок - только последствие), значит в первую очередь стоит выработать правильное отношение к ситуации в принципе.
Тогда больной или зависимый, или первый встречный будет рассматриваться, как объект не нападок, а сострадания.

Поэтому и нет разницы кому помогать, - это просто первая реакция правильно сформированной личности.
Это и есть то верное отношение к подопечному.

Дальше конечно стоит соизмерять свои личные возможности...

Но в любом случае, каждый порядочный человек начинает с себя.
Любой шаг жизни - экзамен, мы всё время стоим перед выбором.

И, если я, в ДОСТУПНЫХ мне областях, совершаю очередное намеренное усилие (а может уже и привычное), говорит о том, что мои нейронные связи в голове укрепляются в правильном направлении.
Поэтому они рано ли поздно заглушат все, НЕДОСТУПНЫЕ сегодня, области собою.

И возвращаясь к волновому строению мироздания: не нужно думать, что наши мысли бездейственны в сфере влияния на расстоянии.

Правильно принятое решение о помощи человеку уже стало помощью.
И сгенерировало импульс по направлению к нуждающемуся.
А, когда это ещё и обнародовано, и к этой акции кто-то присоединились, первичное действие усилилось до той степени, что его может быть достаточно для влияния на форму-мыслей подопечного и других.
А уж вторично возникает материальная поддержка, как необходимое удовлетворение потребностей конкретного человека.

Поэтому находясь в Нарве мы можем влиять на "Вьетнам, Китай или Таллинн", на человека и его окружение, - участвовать в этом, как не посредственно, так же и средствами...

Но главное иметь в этом верный мотив, чтобы никому не навредить ни человеку, ни себе.

Может потому взаимопомощь не сильна и не раскручена сегодня, что мы в секулярном обществе не имеем выверенной иерархии приоритетов.
А медвежьи услуги порою хуже прямого игнорирования.

Поэтому есть побуждение, - спроси Бога откуда оно, и тогда действуй.
(К тому же Он тогда поддержит и усилит верное направление (что и происходит в этой теме))
Malinina
Отправлено: 27/12/2009 09:36  Обновлено: 27/12/2009 09:36
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -3
Blabla, Вы с головой дружите вообще, извините за грубость? На первую реплику смолчала, думала, случайно ошиблись, но вижу, что врете сознательно.
Я не социальный работник никаким местом и ни разу и никогда не была. Так что все Ваши реплики и подозрения- мутная вода.
Помогаете избирательно и географически- флаг в руки, так не мешайте другим и не вводите в заблуждения.
Malinina
Отправлено: 27/12/2009 10:02  Обновлено: 27/12/2009 10:31
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -3
Мне очень не хотелось бы отвлекать от сути этого объявления, любезно размещенного администрацией, но приходится.
На множестве других сайтов размещена эта информация, и нигде (кроме как здесь), это не вызвало той реакции, которой мы наблюдаем. И, кажется, я начала понимать Лероя в некоторых его высказываниях относительно сетевой публики.
Есть Добро. Есть Зло. Есть еще много в промежутках, но лично я предпочитаю четко очерченные рамки.
В данном случае я поделилась информацией, как частное лицо, имеющее особенность не проходить ранводушно мимо чьих-то нужд, но не имеющее ресурсов помогать в должном объеме. Потому что двое суток уже пытаюсь подключить как можно большее количество людей к тому, что происходит с этим человеком. Он мне не знаком лично, я не социальный работник, как было тут кем-то придумано и по работе не занимаюсь ни инвалидами, ни вообще социальными вопросами.
Я помогла, мои друзья помогли, но этого, конечно, мало. Поэтому мы просим размещать эту информацию, где только можно. Из сотен прочитавших наверняка найдутся люди, которые не станут интеллектуализировать на тему- я не помогаю Олегам, а помогу когда-нибудь Петям, Васям; я не помогаю неместным; я не помогаю взрослым, а только детям; я не помогаю тем, про кого написала Малинина, а тем, про кого напишет Калинина; я не помогаю, если материал разместят в понедельник. а я помогаю по субботам.... Суть остается одной- Я НЕ ПОМОГАЮ! А психологически-защитные механизмы (вытеснение, интеллектуализирование, проекции, рационализации, агрессия на автора- всего тут полно в комментариях) помогают унять всплеск бессознательной тревоги, вызванной темой чужого страдания.
А те кто помогают, делают это по велению сердца, и разум, и всякая философия здесь совершенно не при чем. Делающие добро делают его потому что так устроены.
Пока блаблы пишут раз за разом свои гипотезы, этот человек лежит. И потом, когда вы встанете и пойдете в холодильник за соком или еще чем- он будет лежать. И когда вам наскучит сидеть за компьютером, и вы выйдете прогуляться....И дальше, и дальше, и дальше.
Но если вам это все-равно, пройдите мимо, значит, это не ваша тема. Никто не заставляет делать добро, его делают сами.
Спасибо небезучастным и спасибо Сетям!

ПС. Был вопрос про деньги или коляску. Я сама позвонить не решаюсь, но коляска, как я поняла, есть. Нашла еще контакт- Александр Буторин, друг Олега, ему можно написать и он скажет, как с Олегом связаться. artbutorin@gmail.com
На одном из эстонских сайтов toeta.ee эстонцы собирают Олегу деньги ( и надо отметить, ни одному не пришло в голову написать- а чего это мы русскому помогаем, если есть эстонцы), там написано, что именно они нужны для продолжения лечения, а так же для нянь. Самостоятельно Олег не может ничего, даже принять пищу.

Мир всем!
Freken Bok
Отправлено: 27/12/2009 23:01  Обновлено: 27/12/2009 23:01
Дата регистрации: 05/10/2008
Из:
Сообщений: 45
Читаю диву даюсь , когда то моему отцу понадобился медицинский препарат , бывший в то время в дефиците ,обзвонил всех кого мог , узнал есть такой в Усть -Нарве , ломанулся туда , а мне говорят , у нас только для жителей Усть -Нарвы.
Пришлось устроить разборку, мне лично было не понятно , почему оно должно лежать в аптеке и дожидаться , когда оно может сегодня спасти человека.Вся эта предыстория к тому , что мне тоже не понятно как вообще можно делить на наших и не наших.Мы то обижаемся, когда национально-озабоченные отказывают нам в праве быть своими в этом государстве , а сами так же делим других.Неужели кого то порадует тот факт , что нарвскому помогли вперед не нарвского(что это за заслуга то такая )? Ей богу дурдом какой то.Тут спрашивают почему появилась статья именно про Олега, а не про кого-нибудь иного ? Да всё просто, Олега окружают более активные сочувствующие люди , которым его судьба не безразлична, к коим некоторые тут комментаторы не относятся -одеревенели.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости