Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Юный нарвитянин угнал автокран
Автор: Мastak в 02/06/2004 09:39:03 (1899 прочтений)


Позавчера днем водитель автокрана, вернувшись с обеденного перерыва, не обнаружил машины, оставленной им на неохраняемой стоянке на улице Тиймана в Нарве. Практически тут же выяснилось, что угонщик, которым оказался 12-летний мальчуган, не справился с управлением и потому уехать далеко не смог.

"Я на двадцать минут оставил машину на стоянке в сотне метров от дома и ушел обедать", - рассказал "СП" явно расстроенный случившимся водитель, сотрудник строительной фирмы АО «Narva Gem». По его словам, старый советский МАЗ 1971 года выпуска заводится очень просто, для этого подойдет любой ключ, хоть даже домашний. далее...

Но вот управлять этой многотонной машиной совсем непросто. Даже поворот рулевого колеса оказался для малолетнего угонщика непосильной задачей. Машина остановилась, не вписавшись в поворот и наехав на бордюрный камень. Наблюдавшие все это очевидцы задержали находившегося за рулем мальчика до прибытия полиции.

Сотрудники Нарвского отделения полиции, приехавшие на место происшествия, называют очень опасной ситуацию, когда фактически неуправляемый автокран пересек оживленную улицу Тиймана и въехал в жилую зону. Лишь по случайности на пути его следования не оказалось ни людей, ни машин, ни строений. Но в самой фирме "Narva Gem" проявили завидное хладнокровие. Ответившая по телефону сотрудница сказала, что такое происшествие с автокраном - "пустяк по сравнению с тем, что сегодня происходит в мире".

12-летний Виталий, проявивший живой интерес к тяжелой строительной автотехнике, вчера в течение дня так и не смог объяснить свое поведение. Сотрудница молодежного отделения нарвской полиции Александра Резункова рассказала, что мальчик был в похожем на шок состоянии и не шел на контакт. В итоге к концу дня его отпустили.

По словам Резунковой, этот мальчик хорошо знаком нарвской полиции. Он из малообеспеченной многодетной семьи, немало времени проводит на улице и, соответственно, имеет регулярные контакты с представителями правоохранительных органов.

По материалам происшествия нарвская полиция начала производство. Как рассказала Резункова, сразу выяснилось, что замок на двери кабины автокрана был неисправен и потому не использовался по назначению. "Фактически фирма предоставила управление своим автотранспортом любому, кто пожелает, - говорит Резункова. - Возможно, следователь решит сделать предприятию какое-то предписание. Но в целом пока еще не ясно, будет по данному происшествию заведено уголовное дело или дело о проступке".

Илья СМИРНОВ
"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости