Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве будет создан театральный центр
Автор: OllySa в 18/01/2016 06:20:00 (1777 прочтений)


Фото иллюстративное

"Нарва заслуживает, чтобы в городе был театральный центр, который был бы привлекательным и на международной арене"

Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило предложение о создании театрального центра в Нарве. В период с 2017 по 2025 год правительство планирует выделять центру, деятельностью которого будет руководить целевое учреждение Vaba Lava, по 250 000 евро в год.

Далее...



По словам министра культуры Индрека Саара, создаваемый театральный центр разнообразит культурную жизнь Нарвы. "Для нас неприемлемо, что в третьем по величине городе Эстонии отсутствует современный театральный зал профессионального уровня, - заявил Саар. - Нарва заслуживает, чтобы в городе был театральный центр, который был бы привлекательным и на международной арене".

Современный мультифункциональный центр планируется открыть в конце 2017 года. Центр, деятельностью которого будет руководит целевое учреждение Vaba Lava, расположится в помещениях бышего завода "Балтиец" (улица Линда, 2). В центре будет театральный зал типа black-box на 220 мест, офисные и вспомогательные помещения, кафе и галерея.

Министерство культуры ищет возможность уже в текущем году выделить деньги из собственных средств на создание театрального центра, а во время бюджетного периода 2017-2025 на создание, открытие и поддержку деятельности театрального центра, будет дополнительно выделяться по 250 000 евро в год.

Vaba Lava - организация, объединяющая малые театры Эстонии.


Виктор Сольц



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости