Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11152

ozjab70, FRuta, narva00, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Эксперты: В следующем году вырастут цены на продукты
Автор: Bepa в 16/10/2016 07:20:00 (2084 прочтений)


Из-за поднятия цен на сырье, планируемых налоговых изменений, необходимости инвестиций прогнозируется в следующем году рост цен на продукты, сообщает rus.postimees.ee.

Далее...



На открывающей неделю пищевой промышленности пресс-конференции представители нескольких производств сказали, что цены на продукты питания до сих пор удавалось стабильно удерживать на одном уровне, но их рост в следующем году неизбежен.




Помимо повышения цен на сырье, на конечную цену влияют и политические решения. В производстве напитков, например, сильно повлияет рост акциза на алкоголь.

Руководитель Пищевого союза Сирье Потисепп говорит, что на рост цен в следующем году также повлияет акциз на упаковку.





0
Seti
 SETI.ee (24)
Страница: 1-20 21-40 
anjonja
Отправлено: 14/10/2016 20:04  Обновлено: 14/10/2016 20:04
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 284
а в максима молоко подорожало 0,51 и 0,55 теперь стоит
Няшка
Отправлено: 14/10/2016 20:19  Обновлено: 14/10/2016 20:21
Дата регистрации: 31/01/2006
Из: narva
Сообщений: -1
Емае..с этими санкциями европа страдает от обилия продуктов.Сжигают,выливают,закапывают.Но блин сырье дорожает.Не понятна эта политика..А зарплаты,ЗАРПЛАТЫ поднимать будут?Или все на военную технику и этих дармоедов все пойдет..Спасибо "УВАЖАЕМЫЕ"..
Да вы хоть без упаковки продавайте.а то упаковка дороже продукта.Можно на напитки цену поднимать..но на ходовой товар питания оставьте.
KupriJaka
Отправлено: 14/10/2016 22:04  Обновлено: 14/10/2016 22:04
Дата регистрации: 04/10/2013
Из:
Сообщений: 107
Няшечка, солнце моё! Как только поднимут зарплаты (читай: минималку), цены подскочат ещё выше! Работодатели-то и зарплату и налоги платят, а с ростом зарплат в абсолютном выражении вырастет все, суммы налогов тоже... А денежку-то откель взять? Не думали?
Я помню времена - 90-е - когда за творогом со своим кулечком в магазин приходили, сметанку из бидона продавцы в принесенную банку наливали... Что, идём назад - в будущее?!
sanchez
Отправлено: 14/10/2016 22:18  Обновлено: 14/10/2016 22:18
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
А было время , когда в одной стране цены на продукты питания и другие потребительские товары , ежегодно снижали. Страна эта - сталинский СССР.
Vadmal
Отправлено: 15/10/2016 03:55  Обновлено: 15/10/2016 03:55
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
а в максима молоко подорожало 0,51 и 0,55 теперь стоит

Странно, мы вроде под санкциями, а молоко стоит столько же Диапазон цен на молоко от 25 руб. до 45руб.
Вениамин
Отправлено: 15/10/2016 09:10  Обновлено: 15/10/2016 09:10
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
А было время , когда в одной стране цены на продукты питания и другие потребительские товары , ежегодно снижали. Страна эта - сталинский СССР.

Ага. А могли бы и вообще даром раздавать. Поскольку продукты производили крепостные рабы-колхозники, сдавая их государству за бесценок.
Притом в российской глубинке, где жила моя бабушка и выросла мама, кроме хлеба, серых макарон и спиртного особо продуктов в магазине никто не видел до начала 90-х. За продуктами они в Москву ездили на электричке. Два часа туда, два - обратно. Я, кстати, тоже с ними ездил, когда на лето к бабушке приезжал.
И это еще хорошо жили, хоть не голодали.
А вот при жизни "отца народов" там был реальный голод. Вплоть до того, что мама с братьями и сестрами (пятеро их было у бабушки) ходили на задворки столовой собирать картофельные очистки, а весной перекапывали огород, чтобы найти случайно оставшиеся в земле прошлогодние гнилые картофелины. Как мама рассказывала, досыта она ела только летом в пионерлагере. Там же впервые увидела и попробовала масло.
Притом бабушка и дедушка оба работали, спиртного в рот не брали.
Так что не надо тут нести чушь всякую про "дешевые продукты" при Сралине. Этому упырю место в аду.
Вениамин
Отправлено: 15/10/2016 09:17  Обновлено: 15/10/2016 09:17
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
максима молоко подорожало 0,51 и 0,55 теперь стоит

В Сяястумаркете вчера взял по 0.37. В Призме лежало по 0.49.
fasttoomas
Отправлено: 15/10/2016 10:29  Обновлено: 15/10/2016 10:39
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 87
Был в Литве, ради прикола зашел в Литовскую максиму посмотреть цены. Почти вся молочка 1 евро, Эстонская молочка 1,10 евро. Местная со скидкой в жидких пакетах по 0,55 евро. В Польше литр молота в тетро пакете с крышкой 1,95 злотых в переводе на евро 0,44. Шоколад 1-1,5 евро за 200 грамм, пиво баночное от 0,35 евро, пиво в 1,5 литровых бутылках по 0,80 евро. Вино Кадарка 1л 1,90 евро. Сосиски 1 кг 1,40 евро. Чипсы 200г 0,50 евро. Хлеб для тостов (квадратный) по 0,45 евро. В Теско все джинсы по 10,50 евро, все футболки по 5 евро. Спортивные штаны и толстовки немного дешевле чем джинсы. Если зайти в Ашан то там вообще взрыв мозга, бывают скидки все по 1 злотому (0,25 евро). Кухонные гарнитуры,которые у нас продают по 350-500 евро, по 600 злотых в пересчете на евро это 150 евро. Я могу сказать, что зажрались наши предприниматели нет на них Tesco, Ашана, Lidl, Aldi давно бы уже цены стали как в Европе.
sanchez
Отправлено: 15/10/2016 11:04  Обновлено: 15/10/2016 11:24
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Цитата:
Ага. А могли бы и вообще даром раздавать. Поскольку продукты производили крепостные рабы-колхозники, сдавая их государству за бесценок
Не за бесценок , а по фиксированным низким ценам , как сейчас сдают многие фермеры , например в США, и не весь урожай ,а определённую часть , остальное колхозы продавали на колхозных рынках .А государство в ответ , электрифицировала деревни , открывало школы , клубы , санатории ,детские сады, обучало и направляло туда ветеринаров, агрономов, учителей и воспитателей! Цитата:
А вот при жизни "отца народов" там был реальный голод. Вплоть до того, что мама с братьями и сестрами (пятеро их было у бабушки) ходили на задворки столовой собирать картофельные очистки, а весной перекапывали огород, чтобы найти случайно оставшиеся в земле прошлогодние гнилые картофелины. Как мама рассказывала, досыта она ела только летом в пионерлагере. Там же впервые увидела и попробовала масло.
У меня тогда к вам вопросы . Если как вы говорите был голод , то откуда в столовой картофельные очистки ?И вообще откуда столовая ? Вот с пионерлагерем вы себя полностью и выдали Значит мама ваша часто бывала в пионерлагере , причём бесплатно где её досыта кормили . Вот такой получается у вас Сталин , гореть ему в аду за то что организовал пионерлагеря где досыта кормили вашу мать!! Продолжайте дальше сочинять , сказочник вы наш!! Да кстати сейчас нет голода , но много семей у нас может позволить себе отправить ребёнка в лагерь?Цитата:
Так что не надо тут нести чушь всякую про "дешевые продукты" при Сралине. Этому упырю место в аду.
Факты говорят об обратном !!!ежегодное снижение цен
имя есть
Отправлено: 15/10/2016 11:35  Обновлено: 15/10/2016 11:37
Дата регистрации: 15/02/2012
Из:
Сообщений: -1
Ага. А могли бы и вообще даром раздавать. Поскольку продукты производили крепостные рабы-колхозники, сдавая их государству за бесценок.
Притом в российской глубинке, где жила моя бабушка и выросла мама, кроме хлеба, серых макарон и спиртного особо продуктов в магазине никто не видел до начала 90-х. За продуктами они в Москву ездили на электричке. Два часа туда, два - обратно. Я, кстати, тоже с ними ездил, когда на лето к бабушке приезжал.
И это еще хорошо жили, хоть не голодали.
А вот при жизни "отца народов" там был реальный голод. Вплоть до того, что мама с братьями и сестрами (пятеро их было у бабушки) ходили на задворки столовой собирать картофельные очистки, а весной перекапывали огород, чтобы найти случайно оставшиеся в земле прошлогодние гнилые картофелины. Как мама рассказывала, досыта она ела только летом в пионерлагере. Там же впервые увидела и попробовала масло.
Притом бабушка и дедушка оба работали, спиртного в рот не брали.
Так что не надо тут нести чушь всякую про "дешевые продукты" при Сралине. Этому упырю место в аду.ты ж писал,что поганцы ссср в пистонии отжали
хутор у бабки?терь в глубинке рашки)
почитав много твоих коментов вывод выполз-очередной хитропопый русофоб)вип ридер и лали не твои подружки?
Вениамин
Отправлено: 15/10/2016 13:16  Обновлено: 15/10/2016 13:16
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Если как вы говорите был голод , то откуда в столовой картофельные очистки ?И вообще откуда столовая ?

Объясняю. Была столовая для работников ж-д депо, работающие в депо получали талоны на питание. Кормили там в тч и картошкой. Очистки выбрасывались на помойку - работникам столовки они были ни к чему, они перли оттуда домой нормальные продукты.
Цитата:
Значит мама ваша часто бывала в пионерлагере , причём бесплатно где её досыта кормили . Вот такой получается у вас Сталин , гореть ему в аду за то что организовал пионерлагеря где досыта кормили вашу мать!!

Да, каждый год она проводила по две смены (около месяца в год) в бесплатном пионерлагере и там детей досыта кормили. Месяц в году. Остальные 11 - см.выше.
Кстати, я с Вами и не спорю про низкие цены на основные продукты при Усатом. Они были низкие, но продуктов или тупо не было, или они были по талонам. Более-менее с этим было только в крупных городах.
Вениамин
Отправлено: 15/10/2016 13:23  Обновлено: 15/10/2016 13:23
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
хутор у бабки?терь в глубинке рашки)

Что у человека обычно есть две бабушки - Вам в голову не приходит?
Кстати, семья бабушки - не эстонцы. Они приехали в Эстонию из России уже после войны, в 50-е. Дали им старый полуразвалившийся хуторской дом, который они починили и завели хозяйство - корова, куры, овец пяток, огород. Яблони посадили...
имя есть
Отправлено: 15/10/2016 14:02  Обновлено: 15/10/2016 14:02
Дата регистрации: 15/02/2012
Из:
Сообщений: -1
веня-какой то ты обиженный на весь мир)завязывай с нытьём у тя что не комент,то недовольство и скулёж)
sanchez
Отправлено: 15/10/2016 14:30  Обновлено: 15/10/2016 14:42
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Вениамин Цитата:
Они приехали в Эстонию из России уже после войны, в 50-е. Дали им старый полуразвалившийся хуторской дом, который они починили и завели хозяйство - корова, куры, овец пяток, огород. Яблони посадили...
Прошу заметить дали бесплатно , а не продали с закабалением в финансовое рабство лет эдак на 30 !!! Бабушка ваша с голоду не умерла , в пионерский лагерь ездила бесплатно , как у нас с этим сейчас обстоят дела ? Сколько у нас сейчас детей не доедают , при огромном изобилии продуктов ? Как заботится наше государство об этих детях ?Цитата:
Кстати, я с Вами и не спорю про низкие цены на основные продукты при Усатом. Они были низкие, но продуктов или тупо не было, или они были по талонам. Более-менее с этим было только в крупных городах.
Ну просто как уж на сковородке Хлебные карточки в СССР отменили раньше чем в Великобритании . Так что не надо сказки опять рассказывать .Продукты были , даже в горбачёвском СССР в любом захолустном магазине был необходимый минимум , соль ,спички, хлеб , крупы, макароны , консервы ...
имя есть
Отправлено: 15/10/2016 15:19  Обновлено: 15/10/2016 15:19
Дата регистрации: 15/02/2012
Из:
Сообщений: -1
sanchez ему без разницы какие то факты,есть задание-он его выполняет(с большими косяками,но не суть)
Вениамин
Отправлено: 15/10/2016 15:45  Обновлено: 15/10/2016 15:45
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Прошу заметить дали бесплатно , а не продали с закабалением в финансовое рабство лет эдак на 30 !!!

Прошу заметить - никто не заставляет брать ипотеку. Но такая возможность имеется, и это хорошо. Всяко лучше, чем стоять в очереди на бесплатную квартиру чуть не до пенсии, как было во многих городах России при совке. Либо лет 20 копить на кооперативную квартиру.
Цитата:
Хлебные карточки в СССР отменили раньше чем в Великобритании .

Мы говорим о разных вещах. Да, госцены на продукты были низкие, карточек не было. Но не было и большинства продуктов в свободной продаже. Иногда даже хлеб не привозили неделями. Говорю про Подмосковье.
Цитата:
в любом захолустном магазине был необходимый минимум , соль ,спички, хлеб , крупы, макароны , консервы

А вот я как раз и не хочу возвращаться в совок, когда я, работая, имею лишь право не голодать, потребляя хлеб с макаронами. Не хочу жить так, как сейчас живут в Северной Корее.

Волчок - ты пойми одну вещь. Если б я что-то придумывал либо писал бы по методичке все было бы гладко. Поверь.
agnarva
Отправлено: 15/10/2016 17:44  Обновлено: 15/10/2016 17:44
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 18
Вениамин
Читаю ваши посты и смеюсь.
Человек, который вырос в СССР, получил бесплатное образование (одно из лучших в мире), имел бесплатную медицину, уверенность в завтрашнем дне и стабильную зарплату родителей. Имел возможность посещать кружки по-интересам, пионерлагеря и санатории (тоже бесплатно), не имел понятия о голоде и жизни на улице. И этот человек теперь поносит ту страну, которая ему это дала!
Смеюсь, но смех горький. Уродство тела не так страшно, как уродство души
ШМАТКО
Отправлено: 15/10/2016 22:23  Обновлено: 15/10/2016 22:23
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 204
Цитата:
Поскольку продукты производили крепостные рабы-колхозники, сдавая их государству за бесценок.

Насколько помню зарплата колхозника превышала зарплату инженера в полтора раза + халявные продукты.
Цитата:
Всяко лучше, чем стоять в очереди на бесплатную квартиру чуть не до пенсии, как было во многих городах России при совке. Либо лет 20 копить на кооперативную квартиру.

Мои предки когда приехали в нарву в 70-м сразу получили общагу, через 4 года комуналку и ещё через 4 двушку в новой девятиэтажке. премерно с таким же интервалом все наши родственники обзавелись двушками и трёшками БЕСПЛАТНО!
Цитата:
Иногда даже хлеб не привозили неделями. Говорю про Подмосковье.

у нас в деревне в белоруссии лабаз работал 2 раза в неделю . и всегда всё всем хватало. хлеб и батон брали по 10-15 буханок. им коров и овец кормили. иногда поросятам давали. мясо, колбаса, молоко, сметана и яйца были всегда свои. это когда городские приезжали, они были недовольны то им это, то то подавай.
Цитата:
Так что не надо тут нести чушь всякую про "дешевые продукты" при Сралине.

Если тогда у меня на жрачку уходило 20% от зарплаты, то сейчас 60%. даже в 90-х не имея работы , я мог себе позволить кабак и тёлок погудеть. А сейчас даже одному не посидеть.
Цитата:
Была столовая для работников ж-д депо, работающие в депо получали талоны на питание.

Я тоже как спортсмен получал талоны. и в училище и на фабрике . и всё это халява! когда комплексный обед стоил 50 копеек. на рубль можно было до отвала нажраться. а на 5 рублей в ресторане прилично посидеть. с обеденных сэкономленных денег на сдачу я купил себе велосипед
sanchez
Отправлено: 16/10/2016 12:17  Обновлено: 16/10/2016 12:17
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Цитата:
Прошу заметить - никто не заставляет брать ипотеку
Без ипотеки квартиру не купить трудовому народу !!! Цитата:
Всяко лучше, чем стоять в очереди на бесплатную квартиру чуть не до пенсии, как было во многих городах России при совке. Либо лет 20 копить на кооперативную квартиру.
Опять сказки рассказываете ! Вениамин пишите есчо Вы своей писаниной столько много интересного разболтали Особенно про бесплатный пионерлагерь ,где кормили досыта , про столовую , про талоны на питание для работников . А когда вы начинаете откровенно врать , вас припирают к стенке фактами , и тогда вы начинаете вертеться как уж на сковородке . Так что на вашу ложь у нас найдётся правда . Пишите Вениамин ,пишите...
Nezabudka
Отправлено: 16/10/2016 12:40  Обновлено: 16/10/2016 12:40
Дата регистрации: 03/04/2012
Из: Ида-Вирумаа
Сообщений: -2
Как в сказке - всё "лучше и лучше"!
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости