Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9908

speedman, Deal, hippi, VladRum, anat, eek4, Alichka, СаняСаня, далее...
Новые участники
aruhm 21/03/2017
vitali. 21/03/2017
santelle 21/03/2017
Taavi 20/03/2017
Eleko 28/02/2017
тонечка 28/02/2017

Иг....
27/02/2017
Anja01 27/02/2017
vau1985 17/02/2017
olesja*-* 17/02/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Народный гнев подействовал: детское отделение Нарвской больницы не будет реорганизовано
Автор: CaneCorso в 01/01/2017 07:30:00 (3835 прочтений)


В Нарве принято политическое решение не закрывать детское отделение местной больницы.

Далее...



Эту информацию в среду, 28 декабря, подтвердил председатель совета Нарвской больницы Алексей Воронов.

"Приняв во внимание мнение нарвитян и общественную значимость оказания качественной медицинской помощи нарвским детям, совет решил не закрывать детское отделение Нарвской городской больницы, сохранив его работу", - сообщил Алексей Воронов в пресс-релизе.




"Учитывая необходимость инвестиций в новое оборудование для больницы, на которые планировалось направить экономию от реорганизации детского отделения, совет рекомендовал использовать внутренние резервы больницы, а в случае недостатка у больницы средств на покупку нового оборудования, ходатайствовать перед городом, как перед учредителем, о выделении финансовой помощи из городского бюджета", - добавил глава совета.

Детское отделение в Нарвской больнице на 20 коек планировалось закрыть в следующем году по той причине, что содержать его нерационально.

Руководство больницы при этом заверяло, что лечить маленьких пациентов по-прежнему будут качественно, только во взрослом отделении.

В начале декабря в Нарве прошел пикет против планов по закрытию детского отделения больницы.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
Alichka
Отправлено: 28/12/2016 12:57  Обновлено: 28/12/2016 12:57
Дата регистрации: 04/11/2016
Из:
Сообщений: 31
Пользователь активен!
Заголовок радует. Посмотрим что будет на самом деле. Возможно, просто успокаивают народ и выжидают время. Но хочется верить в хорошее!
mimi
Отправлено: 28/12/2016 13:01  Обновлено: 28/12/2016 13:01
Дата регистрации: 27/10/2003
Из:
Сообщений: 192
Ну прямо не верится ! Не зря мамочки подписи собирали и пикет организовывали и вообще много шумихи было вокруг этого закрытия !!! как хорошо что всё было не зря ! Приятная новость
Ladva
Отправлено: 28/12/2016 13:48  Обновлено: 28/12/2016 13:48
Дата регистрации: 03/05/2007
Из:
Сообщений: 141
Надежды было мало.
Очень хорошая новость под Новый Год.
С этим решением, надеюсь, теперь не будут отказывать в лечение в стационаре, а то последнее время деток направляли к семейникам и на домашнее лечение, видать для статистики.
Malinina
Отправлено: 28/12/2016 14:20  Обновлено: 28/12/2016 14:23
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1370
А на практике это выглядит вот как (мы только что из больницы выписались).
Доктор выписывает направление в стационар. В приемном покое девушка медсестра ЧЕРЕЗ ГУБУ разговаривает, нехотя и лениво вообще шевелясь. Правда, после замечания о том, как выглядит ее работоспособность, тон меняет и начинает что-то делать и пояснять. До этого простые вопросы- что куда брать, что куда положить, вызывают ее раздражение. Наконец, попадаем в приемную к врачу Кузнецовой, которая так же философски комментирует вслух компетентность нашего семейного, который сам лечить не умеет, а в стационар лишь бы послать. Про этику медицинскую доктор явно не слыхала ничего. Скептический вид, мол, тупая мамаша с не менее тупым семейным хотят заложить дите в больницу, не покидает доктора до конца. Но,все-таки, деваться некуда, и температура 39 и 3, заставляет ребенка, еле стоящего на ногах, определять в стационар (не детское, инфекционка).
Нашли ВСЕГО ЛИШЬ грипп А и пневмонию.

Человеческое отношение только ВНУТРИ стационара от медиков. На приеме сидят люди, о чьем сокращении я бы не сожалела.


ПС. медикам инфекционного отделения- благодарность за то, что люди.
Roman4eg
Отправлено: 28/12/2016 16:31  Обновлено: 28/12/2016 16:31
Дата регистрации: 19/02/2011
Из:
Сообщений: 185
И осталась нарва без нового оборудования. Внутренних ресурсов я полагаю нетуу, помощи от города тоже не предвидиццо
Gulia
Отправлено: 28/12/2016 18:34  Обновлено: 28/12/2016 18:34
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 1596
С оборудованием может помогать город и сильные нарвские предприятия. Отличное мудрое решение. Пусть дети будут защищены. Всем здоровья, счастья и благоденствия.
MTU Pamjat
Отправлено: 29/12/2016 10:47  Обновлено: 29/12/2016 10:47
Дата регистрации: 05/10/2005
Из: Город Герой Нарва
Сообщений: 111
Приятная новость! Не зря все вместе старались. Надеюсь наш народ поймёт что вместе мы сила и можем влиять на решения в нашем любимом городе!!!!
Ivana7
Отправлено: 01/01/2017 10:46  Обновлено: 01/01/2017 10:46
Дата регистрации: 29/11/2011
Из:
Сообщений: 52
Новость замечательная! Наверное, лучшая "политическая" новость за прошедший год. Хочется выразить слова благодарности инициативной группе, которая верила в то, что изменить ситуацию возможно и боролась за сохранение отделения и всем неравнодушным жителям города, которые пришли на пикет и отстаивали интересы мамочек всего города! В то же время грустно, что такое большое количество людей осталось безучастными и решили просидеть дома, считая, что все решено и можно даже не пытаться что-то предпринять. Возмущаться все умеют, а реально что-то предпринимают единицы. Думаю, эта ситуация вселит веру в сомневающихся и впредь большее количество жителей города при необходимости будут готовы бороться за свои права. Правящей коалиции чести в любом случае это не делает, ведь сами решение приняли, обвинив устами Силанда и Летюки всех жителей во вмешательстве, дезинформированности и в том, что сами же своей активностью только делаем хуже нашим детям и сами решение отменили. Думали, что по-тихому все прокатит. На предстоящих выборах все припомним, кто встал за защиту гражданских интересов (некоторые члены оппозиции), а кто ни слова в поддержку не выразил.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо