Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11102

manjakov, Андропов, serztim, ratukas, Oleg, Sibirjak, odrik, speedman, Region, кампилиум, далее...
Новые участники
vau1985 17/02/2017
olesja*-* 17/02/2017
Stas889 17/02/2017
Juri_Sav 16/02/2017
Matrewka22 16/02/2017
Fr.X 16/02/2017
DanaeSmith 16/02/2017
NataljaL 15/02/2017
Iveri 15/02/2017
Ana4ka 14/02/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Tele2 внесен в черный список
Автор: CaneCorso в 08/01/2017 07:30:00 (7665 прочтений)


В конце прошлого года Департамент защиты прав потребителей внес в числе прочих в черный список мобильного оператора Tele2.

Далее...



Черный список Департамента защиты прав потребителей пополнили мебельная фирма Masku, мобильный оператор Tele2, установщик надгробий ENS Hauakivid, продавец автомобилей Deleforte OÜ, продавец одежды и аксессуаров Roroma OÜ и мотомагазин Dragbike.

Фирма Roroma не прислала заказчику товар (наручные часы и солнечные очки) на сумму 65 евро и не реагирует на сообщения комиссии по потребительским спорам. То же самое сделал интернет-магазин Dragbike, который должен вернуть клиенту деньги (59,95 евро) за товар, который тот так и не получил.




При рассмотрении жалоб на другие фирмы комиссия также вынесла решение в пользу потребителей, но в их случаях речь идет о более серьзных суммах.

Например, фирма Delaforte так и не вернула клиенту 3 650 евро за неисправный автомобиль Mazda 6, хотя комиссия предписала ей это сделать. Мебельная фирма Masku должна отдать потребителю 3990 евро за купленные кровати и компенсировать клиенту 599 евро, которые были затрачены на экспертизу мебели.

Мобильный оператор Tele2 не смог прийти к соглашению с клиентом о том, уменьшилась ли ценность возвращаемых им телефонов или нет. Клиент захотел вернуть три телефона, в Tele2 их отправили на техобслуживание, где на мобильных устройствах нашли царапины. Комиссия решила, что у фирмы нет доказательств, когда именно появились внешние повреждения и вынесли решение в пользу потребителя.

По сообщению Департамента защиты прав потребителей, департамент наказал Tele2 Eesti AS за нарушение запрета на нечестные приемы торговли денежным штрафом в 4000 евро, поскольку потребителей оповестили об одностороннем изменении условий договора недостаточно ясно и понятно. Tele2 обжаловал решение департамента в нескольких судебных инстанциях, но решение уездного суда было оставлено без изменений.

Черный список Департамента защиты прав потребителей является предупреждением для людей, что при покупке товара или услуги следует подумать, является ли партнер достаточно надежным. В черный список фирмы попадают после того, как они не выполнили в течение 30 дней предписание комиссии.



0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Андропов
Отправлено: 06/01/2017 16:19  Обновлено: 06/01/2017 16:19
Дата регистрации: 12/01/2008
Из: СССР
Сообщений: 461
Пользователь активен!
браво! никогда за 16 лет не пользовался их услугами.
ку-ку связь тогда называлась.
Loreleya2
Отправлено: 06/01/2017 16:47  Обновлено: 06/01/2017 16:47
Дата регистрации: 21/02/2016
Из:
Сообщений: 36
А я много лет назад ушла от них! Тогда "по мелочи", но обманули. Более крупных "разводов" не стала ждать.
LeRoy
Отправлено: 06/01/2017 18:42  Обновлено: 06/01/2017 18:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 18647
Докатились...
ШМАТКО
Отправлено: 06/01/2017 20:25  Обновлено: 06/01/2017 20:25
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 792
Народ! где можно найти сей волшебный чёрный список?
AlexB
Отправлено: 06/01/2017 20:27  Обновлено: 06/01/2017 20:27
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 268
А я сижу в этом теле2 уже лет 15 и не понимаю ,обманывают меня или нет.. А может мне все равно?..
baby-k
Отправлено: 06/01/2017 21:27  Обновлено: 06/01/2017 21:27
Дата регистрации: 24/07/2005
Из:
Сообщений: 81
С обманом теле 2 сталкивалась не раз. То е счету пририсуют смс какие то. То дополнительную сумму за что либо. То якобы роуминг включился, хотя был отключен полностью. Телефон по гарантии отправлять это вообще беда, то поцарапали ответственности они не несут, то гарантия на это не действительна. Связь не самая лучшая. В общем давно ушла от них. А после того как ушла, они сразу закрыли доступ, и не оплатить счет было элекиронно, приглось в кантору топать. А у родителей при переходе, долг остался 1 евро, так они в инкассу подали, что якобы счета слали, и звонили,
fasttoomas
Отправлено: 06/01/2017 21:44  Обновлено: 06/01/2017 21:44
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 600
В Q-GSM был подключен еще на заре перестройки, потом, что то не сложилось ушел в Элизу. В Элизе был 10 лет. пока не начали приходить счета на не существующие услуги и давно закрытые номера телефонов. Такая вот хохма, телефонный номер закрыт а услуги на него начислялись Элизой. Если кто не в курсе услуги типа (СТОП). После обращения к ним, они немного попытались оправдываться, типа это вы сами эти услуги ставите в своем кабинете и все в этом духе. В год таких услуг набегало около 50 Евро. В результате семейный пакет за 10 Евро почему-то мне обходился примерно в 35 евро в месяц. То услуги левые, то СМС, то какой то платный номер, то роуминг, так и набегали 30-40 евро, вместо 10.... Плюнул ушел в ЕМТ ныне Телиа, взял пакет за 12 евро на 3 номера (1000 минут+интернет) , пока все в порядке, свободно разговариваю по телефону за рубежом , счета не шокируют. Иногда приходят счета 14-16 евро вместо 12 но это не смертельно.
ШМАТКО
Отправлено: 06/01/2017 21:50  Обновлено: 06/01/2017 21:52
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 792
Цитата:
А я сижу в этом теле2 уже лет 15 и не понимаю ,обманывают меня или нет.. А может мне все равно?..

17 лет и никогда ни каких проблем. было взято более десятка аппаратов по кампаниям. сдано пару шт. по гарантии во время, качественно и без предъяв.
Кто там?
Отправлено: 07/01/2017 00:20  Обновлено: 07/01/2017 00:20
Дата регистрации: 21/02/2005
Из:
Сообщений: 309
Кстати, года 3 назад у меня был телефон SONY и у него барахлил динамик. Я отдал теле2 по гарантии его в ремонт, когда мне эти гады его вернули, то на мобильном телефоне были царапины. Хорошо, что телефон стоил тогда около 100 евро, не стал им говорить об этом, так как подумал, что доказать будет трудно, что это не я сделал эти царапины.
Скорее всего они появились при транспортировкЕ, когда кидают телефоны все в одну кучу, как картошку.
Lamaster
Отправлено: 07/01/2017 09:40  Обновлено: 07/01/2017 09:40
Дата регистрации: 29/05/2007
Из: истония
Сообщений: 257
С 2002 года сижу на смарте и все устраивает вполне.
tanjush
Отправлено: 07/01/2017 11:09  Обновлено: 07/01/2017 11:09
Дата регистрации: 17/07/2007
Из: сказки
Сообщений: 64
Kristin6ch
Отправлено: 07/01/2017 11:16  Обновлено: 07/01/2017 11:16
Дата регистрации: 19/12/2003
Из:
Сообщений: 338
Этот оператор отжигает еще со времен "кукушки".
Doom
Отправлено: 07/01/2017 12:19  Обновлено: 07/01/2017 12:19
Дата регистрации: 28/06/2004
Из: Город Н.
Сообщений: 505
Заголовок сделал свое дело. По сути же я так и не понял за что добавили в черный список. Все размыто и не точно. Сам пользуюсь сетью и устраивает. Знаю что они сильно отжимали клиентов, нереально выгодными предложениями. Я сам перешел из-за этого в теле2. Может это реакция на такую агрессивную конкуренцию.
Nezabudka
Отправлено: 07/01/2017 16:52  Обновлено: 07/01/2017 16:54
Дата регистрации: 03/04/2012
Из: Ида-Вирумаа
Сообщений: 298
Telia тоже можно вносить в чёрный список. Они тоже хорошие кидалова, меня кинули на 40 евро и назад мои деньги отказались вернуть.

Этой компании я больше точно не доверяю.
Redlina
Отправлено: 07/01/2017 17:02  Обновлено: 07/01/2017 17:02
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 329
Всех операторов можно туда вносить,они все приписывают суммы за те услуги (особенно за интернет,когда пользуюсь WiFi только) которыми не пользуешься.Деньги из воздуха.
Loreleya2
Отправлено: 07/01/2017 17:10  Обновлено: 07/01/2017 17:10
Дата регистрации: 21/02/2016
Из:
Сообщений: 36
А кому доверяете?;) Мы не единожды, если что, звонили-обращались, если что - реакция БЕЗУПРЕЧНАЯ - ВСЁ ДЛЯ ВАС! И пакеты нам наилучшие давали, если только говорили, что конкуренты пытаются К СЕБЕ забрать. Жаль только, что телефон купить СРАЗУ - проблематично (гораздо дороже, чем в рассрочку- НА ПОДВЯЗКУ), но много раз проверяла - предложения самые выгодные!
Гоги
Отправлено: 07/01/2017 18:29  Обновлено: 07/01/2017 18:29
Дата регистрации: 08/03/2012
Из: тута
Сообщений: 56
с 98 года в этой сети. Проблем не знал.
Loreleya2
Отправлено: 07/01/2017 18:36  Обновлено: 07/01/2017 18:36
Дата регистрации: 21/02/2016
Из:
Сообщений: 36
Гоги! Дай Бог Вам и не знать проблем!!! С ПРАЗДНИКАМИ!:)
sysana
Отправлено: 08/01/2017 08:48  Обновлено: 08/01/2017 08:50
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 831
Я в этой фирме с тех пор как появился беспроводной интернет.
Скажу, что сразу попытались надуть, подключив меня через их модем к российскому интернету. Прислали тогда счёт на 1300 крон. После скандала с моей стороны счёт аннулировали.
Попытались с меня содрать деньги за изживший себя за 10 лет использования арендованный модем. После скандала отстали.
Короче с Теле2 нельзя быть лохом, а как сказала одна судья "надо знать свои права и себя защищать".
Очень не понравилось, что в одностороннем порядке изменили безлимитный интернет на лимит всего 30 гб. Стала думать, чтобы отказаться и даже перейти на проводной безлимитный, но вдруг у них снова появился безлимитный пакет.
От услуги с телефоном всё же отказалась в конце прошлого года, как только подвязка закончилась. Ну очень дорого... Сразу стали звонить, предлагать другую услугу. Но этот поезд ушёл. Клиентов надо сразу задабривать, а не когда карманы набили и поняли, что кормушка накрылась.
Nezabudka
Отправлено: 08/01/2017 09:42  Обновлено: 08/01/2017 09:42
Дата регистрации: 03/04/2012
Из: Ида-Вирумаа
Сообщений: 298
Вывод только один: верить никому нельзя.

Доверяй, но проверяй!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо