Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 18 студентов из стран СНГ и Монголии будут учиться в Нарве
Автор: calipso в 05/09/2017 07:10:00 (1293 прочтений)


В Нарвский колледж Тартуского университета прибыли студенты из России, Казахстана, Узбекистана и Монголии. Первый год своего обучения они проведут за изучением эстонского языка.

Далее...



Сразу из нескольких стран в Нарвский колледж Тартуского университета приехали 18 студентов, не владеющих эстонским языком даже на начальном уровне. Поэтому изучать государственный язык они будут в так называемой «нулевой группе». Это своего рода эксперимент. Как сообщается, причина привлечения иностранцев в Нарву довольно проста — русскоязычные старшеклассники в Ида-Вирумаа все лучше и лучше знают эстонский язык и уезжают учиться в Тарту или Таллин.




«У нас была проблема в том, откуда брать студентов. И естественно было логично посмотреть в сторону России, потому что здесь же рядом Ленинградская область с 11-миллионным населением. И оттуда мы этих студентов нашли, которые мотивированы, заинтересованы в получении образования в Эстонии», — пояснила журналистам Кристина Каллас, директор Нарвского колледжа Тартуского университета.

По её словам, в НКТУ надеются, что студенты после обучения останутся в стране и станут ценными специалистами в своих областях.

«Поэтому главная цель колледжа — подготовить специалистов для эстонского трудового рынка», — добавила руководитель учебного заведения.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости