Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
558 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Поп-звезды выступают в защиту пользователей пиринговых сетей
Автор: Мastak в 23/07/2003 11:00:07 (1152 прочтений)

Поп-легенда Майкл Джексон подверг резкой критике новый сенатский законопроект, по которому все "вычисленные" пользователи файлообменных сетей могут оказаться в тюрьме.

Свое заявление певец сделал после того, как конгрессмены Джон Кониерс (штат Мичиган) и Говард Берман (штат Калифорния) предложили законопроект, по которому нелегальное скачивание файлов является наказуемым уголовным преступлением. Согласно предложенному на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США Акту о защите и прав авторов, потребителей и владельцев цифрового контента (ACCOPS) от 2003 года, любой активный пользователь файлообменной сети получит до пяти лет тюремного заключения и/или заплатит штраф в размере 250 тысяч долларов США. ACCOPS также запрещает практику пересъемки фильма в кинотеатре и увеличивает бюджетные затраты на финансирование расследования преступлений, связанных с незаконным копированием, с 10 до 15 миллионов долларов в год.

Майкл Джексон в ответ на эту инициативу конгрессменов заявил, что он лично, конечно, не в восторге от стремления многих любителей музыки пользоваться файлообменными сетями, но подчеркнул, что "решением проблемы не может быть тюрьма". Знаменитый исполнитель призвал индустрию звукозаписи и любителей музыки совместными усилиями искать лучший выход из сложившейся ситуации. По его мнению, в этом, воможно, помогут новые платные онлайновые службы, вроде Music Store от компании Apple.

"Именно меломаны, прежде всего, способствуют успеху шоу-бизнеса; я хотел бы, чтобы об этом не забывали", - заявил Майкл Джексон.Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости