Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
143 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10678

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
selja
Цитата:
Абсолютное большиство живет ради того, чтобы жрать, а жрет чтобы жить... При этом усиленно прикрывают свое никчемное существование всякими там возвышенными "целями".

каждый человек видит окружающее через призму своего сознания, и волей-неволей, выдаёт себя, через такие вот безответственные высказывания.

так что MaryLii права, говоря "это говорит только о вашей ограниченности."

призма Вашего сознания весьма ограничена.....

Отправлено: 26/11/2004 11:52


Re: Цель в жизни.
Гость
ЛЮДИ! Разъиснити убоганькаму, ф чем жы смысл жизни.... Можит, мне уже пара застрилитьса??? Плакаю...

Отправлено: 26/11/2004 13:09


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Извини, но это нельзя объяснить, почитай вышеприведенные посты, у каждого свое нечно к которому стремимся

Отправлено: 26/11/2004 13:11
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

selja пишет:
Какая цель?.........................А мое мнение такое: живу я ради того, чтобы когда-нибудь, наконец-то, сдохнуть...


вот ты родился .... вот ты живешь, влияешь на других (будни, суета)....вот ты состарился .... что ты имеешь в конце жизни - опыт? Какой?
опыт - это энергия -что привнесешь ты в мудрость земную?
какой потенциал, стержень ты оставишь своим детям после себя? От этого будет зависить и судьба других людей.
а кушать, спать и размножаться - это прерогатива животных...
Ты же сам вопрос себе задаешь))) значит живешь не только для того, что ты сказал.

Отправлено: 26/11/2004 13:28


Re: Цель в жизни.
Гость
"И ОГЛЯНУЛСЯ Я НА ДЕЛА СВОИ. И ВСЕ - СУЕТА. И НЕТ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ ПОД СОЛНЦЕМ" Экклисиаст. Что бы там ни говорили, присоединюсь к этому мудрому царю.

Отправлено: 26/11/2004 13:49


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
08/09/2004 21:38
Из: -Nrv -
Сообщений: 0
Не в сети
А я стремлюсь норм выучиться...и поехать по миру...
вот токо Эстонский поганый=)) всю охоту учиться одбивает..=(

Отправлено: 26/11/2004 14:55


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
27/02/2004 22:33
Из: Narva/Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
я вот думаю, что у меня пока всё получается!
Вот доучюсь и в науку!

Отправлено: 28/11/2004 15:37


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Селя пишет:
Цитата:
В свое время я посмотрел старый советский фильм "Морской волк", наверняка многие его смотрели. Так там главный герой, Волк Ларсен, на протяжении всего фильма тыкал носом в собственную идеалистическую несостоятельность Хемпфри Хенкса, воспитанного на книжках и верящего в "светлый" смысл жизни. Да, Волк показан там чудовищем, но при этом спорить с ним было практически невозможно... он был прав...

Ну во первых: всетаки главный герой не Волк Ларсен, а Хэмпфри Ван Вейден (кликуха Хэмп); во вторых надо не смотреть,а читать (теряется весь смысл произведения Дж. Лондона); в третьих спорил с Волком Хемпфри до упаду - втом плане ,что Волк чувствуя правоту оппонента просто прибегал к насилию - а прав не был. Читать надо, а не с чужих слов жужжать.

Цитата:
ЛЮДИ! Разъиснити убоганькаму,

Имей в виду не я тебя так назвал - нельзя так о себе, о любимом.

Цитата:
Что бы там ни говорили, присоединюсь к этому мудрому царю.


Вот мудрые мысли-то цитируешь, а сам хоть что-нибудь знаешь? Или только по верхам бегаешь?

Отправлено: 11/12/2004 19:47


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

selja пишет:
"И ОГЛЯНУЛСЯ Я НА ДЕЛА СВОИ. И ВСЕ - СУЕТА. И НЕТ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ ПОД СОЛНЦЕМ" Экклисиаст. Что бы там ни говорили, присоединюсь к этому мудрому царю.


цель в жизни, как мир стара, это- наши дети. У кого-то они есть, у кого-то будут. А остальное, действительно, суета сует: тараканьи разборки на работе, что-то дома.

Да, Дамы и Господа, не поддавайтесь на видимую простоту в суждениях Selji, когда он умышленно туда протаскивает какую-то гадость. В душе он приятный и чрезвычайно ранимый человек, это у него защитная реакция такая.

Отправлено: 11/12/2004 22:53


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Цитата:

selja пишет:
Какая цель? Абсолютное большиство живет ради того, чтобы жрать, а жрет чтобы жить... При этом усиленно прикрывают свое никчемное существование всякими там возвышенными "целями".
А мое мнение такое: живу я ради того, чтобы когда-нибудь, наконец-то, сдохнуть... Во завернул...)))

Ну, если упростить цель жизни до безобразия, то может быть так оно и есть. Сравним нашу жизнь с книгой. Название ее будет "живу я ради того, чтобы когда-нибудь, наконец-то, сдохнуть", но стоит ее раскрыть, и увидишь море надежд, желаний, любви и смысла - ЖИЗНИ!
Хочу, чтобы к концу жизни моя книга была тоооолстой!

Отправлено: 12/12/2004 02:56
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
все вы красиво говорите о цели жизни, приятно слушать вот только ваши слова , сдается мне далики от жизни, а ближе высказывания господина (госпожи) selja просто не в такой грубой форме, можно сформулировать так живу ради того что бы нормально жить. слишком много я видел устремленных, фанатичных, упрямо шагающих к своей цели, правда какой ценой достигается это стремление к своей цели особенно для окружающих. не даром говорят благими намериниями выложена дорога в ад. а принцип жизни selja если и наносит вред окружающим то самый минимальный. что бы добиться чего то (цели) нужно много устранить на своем пути, разными способами, а в большенстве своем люди просто живут не принося ни кого в жертву, и я считаю что они просто порядочны в своем воспитании. а те кто занимает высокий социальный статус, в бизнесе, искуств и т.д., через многих перешагнули, подставили, предали или прогибались и прислуживались.просто каждый выбирает что ему больше подходит, и это действительно для каждого индивидуально. и правильно заметил здесь один из собеседников, что selja по жизни совсем другой, многие выдают желаемое за действительность.

Отправлено: 12/12/2004 11:43


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
17/04/2004 10:57
Из: Нарва.
Сообщений: 0
Не в сети
ммм..О своих целях высказались не многие..В основном чего хочу и чего добился...Здесь писалось, что вопрос наподобии "Какая у тебя цель в жизни?" поставит в тупик многих, согласен..В общем по жизни я живу и ставя перед собой цели, чтото такое промежуточное,и как бы есть к чему стремится...но это маленькие цели, хотя их существование очень помогает мне...Но есть 1 одна большая цель, схожая с многими думаю..дети,внуки..MaryLii красиво все это написала, думаю все об этом мечтают...Вообщем Дети( не просто нарожать), а воспитать, сделать их полноценными членами общества...Сделать максимум чтобы они были счастливы..Вот что лежит в основании моей цели..

Отправлено: 12/12/2004 12:08


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
держусь за живот, читая комментарий г. Иисуса: он назвал Selju господином-госпожей. И это при отношении Selji к голубым, бисексуалам и розовым. Ой , держите меня, вот будет реакция, когда Selja прочитает это. Все положительные слова г. Иисуса в его адрес пойдут насмарку. Разбегайсь....

Отправлено: 12/12/2004 16:43


Re: Цель в жизни.
Гость
Не надо разбегаться, просто Иисус невнимательно прочитал (а) мои предыдущие комменты и не увидел (а) признака половой принадлежности в окончании глаголов от первого лица, простим его (её) за невнимательность... . Так что в этом я ничего страшного не вижу, и водки я бы с ним (ней) все равно выпил бы... (см. аватар).

Отправлено: 13/12/2004 09:33


Re: Цель в жизни.
Гость
К вопросу о смысле жизни вернувшись, хочу вопрошать у Иисуса: чем это мой смысл жизни может нанести вред окружающим, минимальный, как Вы выразились... Я живу для того, чтобы сдохнуть когда-нибудь... Никому вреда я не приношу этим, разве что потребляя для поддержания своей жизнедеятельности некоторое количество пищи, воздуха, жизненного пространсва, которое, теоретически, могло бы достаться тем, кто в этом более меня нуждается, например, африканским ниггерам или тому же самому Иисусу. Если в этом заключается "вред" моей жизненной позиции, то сорри... Жизнь, уважаемый, Иисус, это Вам не квартирное товарищество, где Вы имеете честь председательствовать... А Вы, на самом деле, не Иисус, на вечную жизнь не стоит рассчитывать, в отличие от Вашего знаменитого тёзки... Все мы в итоге сдохнем...

Отправлено: 13/12/2004 09:40



« 1 (2) 3 4 5 »