Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10703

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети

Вот я вам сейчас всё расскожу, на счёт бумажек на таможне...
Короче, заполнять надо Миграционную карту. Дают её там же на Российской томожне, спросить только надо (см. рис.). Заполняют её, точно не помню но по моему все акромя гр. России (там бумажка висит, если что) кто въезжает на срок более 3 дней.
Далее с этой бумагой в ментовку по месту прибытия, зарегиться надо.
В Ивангороде потребовали: 20 рублей (пошлина типа), фото, заявление и чувака у кого будете проживать. А самый прикол то что, от нас с мамкой это всё потребовали а от батьки на кануне ни хрена не спросили, просто поставили штамп в регистрации и всё вот как хотите так и думайте.
Короче, бумазея эта сроком на 3 месяца.

Отправлено: 30/04/2003 17:30
_________________


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
интересно а там куда я еду летом нет даже ментовки получается я там буду нелегально

Отправлено: 02/05/2003 13:58
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
на счет двух паспортов: если вы имеете эстонское гражданство,и имеете право получить российское(по родителям,жене-мужу,бабушка,дедушка)смело идите в генкольсунство пишите заявление и вы получите российское гражданство,там предъявляйте эстонский паспорт. в россии не запрещено двойное гражданство.вот если у вас нет основания для получения российского гражданства,то с синим вы его не получите,а с серым в течении года ,если получите добро от коммисии при президенте.а с двумя смело ходят через границу на российской границе показывают российский,на эстонской эстонский паспорт.у меня очень много знакомых которые так поступают,и у многих жителей ивангорода много двойных паспортов.на счет российской стороны верно на 99% консультировался у мишина и в генкольсунстве вместе получал с другом второй паспотр.мнение эстонской стороны не знаю.а для кроки,можешь не регистрироваться,но тогда готовь деньги на штраф и ручку для объяснительных.а регистрироваться нужно в районном центре или лови участкового в деревне.,кстати регестрация у них тоже платная.

Отправлено: 02/05/2003 16:59


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
я правда уже три раза ездил и не регистрировался и ни каких проблем пока не возникло ну тама видно будет

Отправлено: 05/05/2003 20:11
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
iisus, wow, respect за такую инфу.. кажется это то, что мне надо..
вопрос: не в курсе, заявление писать в свободной форме? и сколько примерно длится вся эта процедура?

Отправлено: 17/05/2003 13:51
_________________
living in black


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
На сколько я понял, не долго. А на счёт заявления, продиктуют не рассыпятся.

Отправлено: 17/05/2003 16:52
_________________


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
вопрос: не в курсе, заявление писать в свободной форме? и сколько примерно длится вся эта процедура? вопросом на вопрос. а каком заявлении идет речь? если ты хочешь поехать в россию,ответь мне на вопросы и я тебе все подробно напишу. 1.У тебя какой паспотр? 2. Ты едешь более чем на 3 суток ? 3. В город,районный центр, или глухую деревню ?

Отправлено: 18/05/2003 01:09


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
иисус. вообще-то я хочу сначала получить 2-й паспорт (российский), от эстонского гражданства тоже отказываться бы не хотелось.

мне тут один знакомый скзал, что в России вообще двойное гражданство не разрешается (или я не поняла суть процедуры и выдается только российский паспорт, а гражданство остается эстонским?? хотя это чушь, не может такого быть)

в Россию всегдя езжу примерно на месяц и в районный центр, так что с регистрацией никогда проблем не было.

ответом на вопрос: тут, кажется, говорилось (не помню, кем) о том, что на получение российского паспорта/гражданства надо написать заявление..

* только не говорите, что я хитрюга и хочу пользоваться преимуществами обоих паспортов, но если такая возможность есть, то почему бы нет?

Отправлено: 18/05/2003 11:05
_________________
living in black


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
нет ты не хитрюга а правильно делаешь.тот кто сидит в ригикогу имеют двойное гражданство, дополнительно к эстонскому-канадское, швецкое и другие,так что вперед.если ты имеешь право на получение российского гражданства(я уже писал раньше ,кто имеет) надо собирать документы и на прием к консулу РФ в нарве.заявление пишется и заполняется на специальных бланках. я посоветую тебе зайти к мишину в союз российских граждан что расположен на втором этаже в 12 этажном доме, и там они всё раскажут и помогут с оформлением документов.а затем на приём к консулу, я уже точно не помню но вроде мне через месяц и паспорт был готов.

Отправлено: 18/05/2003 12:59


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
иисус, спасибо:) твои инструкции по ходатайству были внимательно прочитаны, вроде как по ним я подхожу, поэтому я и стала спрашивать дальше ..

ну, а пока есть свободное время, надо заняться этим вопросом.

Отправлено: 18/05/2003 14:43
_________________
living in black


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
да, вот еще вспомнила.. где-то мелькало, что Россия ужесточила закон о получении российсого гражданства..
Iisus, а как вообще у тебя дела с таможней? без проблем пускают и там и там?

Отправлено: 18/05/2003 21:44
_________________
living in black


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Я ТАК ДУМАЮ ТЫ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ С ПОГРАНЦАМИ, А НЕ С ТАМОЖНЕЙ.проблемы раньше частенько были, они всё интересовались как попадёшь в россию без визы.но сейчас перестали,но можно и нарваться.а тогда раскажи сказку-что на мосту тебя любимый,брат,или просто родственники ждут.или спроси их о том какое им дело ,ведь ты не нарушаешь закон о пересечение ЭСТОНСКОЙ ГРАНИЦЫ(только вежливо).повторюсь- это сейчас редко, что бы эстонцы наезжали, но нужно быть готовым, что ответить не стушивавшись.а по последним слухам и разговорам эстонские погранцы стали пускать на ту сторону даже по ID картам,не спрашивая даже паспорта.надо узнать про эту тему-тогда вообще лафа будет.а на россии смело показывай российский паспорт,они не когда вид на жительство не смотрят-он им по барабану.а на счёт ужесточения по гражданству-может что и изменилось за последние 3-4 месяца, не знаю поэтому сходи в 12 этажный дом в союз российских граждан, узнаешь точно.хотя я недавно говорил с человеком от туда,он нечего нового не сказал.НО ТЫ ЛУЧШЕ СХОДИ И УЗНАЙ САМА.

Отправлено: 19/05/2003 20:30


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
30/03/2003 08:45
Из: Narva. Moiza
Сообщений: 0
Не в сети
Извините господа, кто знает, правда из Ивангорода продукты в Эстонию приносить запретили? Ну например тушонку, сгущенку и т. д., вообще по слухам 1 кг. продуктов нести можно.

Отправлено: 11/06/2003 06:02


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

BIV1 пишет:
Извините господа, кто знает, правда из Ивангорода продукты в Эстонию приносить запретили? Ну например тушонку, сгущенку и т. д., вообще по слухам 1 кг. продуктов нести можно.

да есть такое
только вчера жена с дочкой ходили туда, приволокли скока хотели. я спросил, мол, как же запрет? а никому не надо было, а я и не спрашивала...

Отправлено: 11/06/2003 11:13


Re: Заграница(Ивангород)

Зарегистрирован:
10/05/2003 21:40
Из: Здесь на ..>>> Йоала
Сообщений: 0
Не в сети
ДА-ну , я думаю енто бред (я насчет 1 кг) . Так ведь и раньше только обработанные прдукты можно было ввозить.

Отправлено: 12/06/2003 00:51
_________________
купив у нас телевизор по тройной цене, получите второй бесплатно



« 1 (2) 3 »