Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

дядя ВОВА, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 9 »


Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
Народ довольно много времени просиживает в интернете в последнее время.... а художественную литературу кто-нить читает? Ну, я вот Набокова люблю почитать, Достоевского.... а вы чего читаете???

Отправлено: 28/04/2003 23:35
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети

вот такую книжку читал. и ещё по мелочи.

Отправлено: 29/04/2003 07:55


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
В электронном варианте худ. литературу читаю.
В классическом виде редко. Покупать денег жаль, а до библиотеки далеко. Хотя второй вариант на много удобнее и приятнее.

Отправлено: 29/04/2003 08:51
_________________


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
хороший вопрос, между прочим, и ,IMHO, актуальный!

действительно: комп и нэт для многих, особенно для молодёжи, стали основными предметами их жизни. что говорить, компьютер сейчас обиходная вещь и без неё никуда. но литература...! моё мнение - ни телевизор, ни компьютер, ни интернет не смогут заменить КНИГУ.(хотя Serjio умудряется это делать , ну это его глаза...) жаль, что многие этого не понимают. ведь какое бы ни было качественное кино - это всего лишь интерпретация видения режиссёра, и человек, просматривая фильм, получает ряд готовых картинок, его воображение не работает, не развивается. выводы из сюжета предлагаются тоже готовые, а по книге каждый сам сделает для себя вывод. развитие мышления, развитие фантазии, духовности, воспитанности наконец, вот что даёт книга. а грамотность? посмотрите сколько ошибок в некоторых сообщениях (вообще по интернету, а не именно в нашем форуме, такого начитаешься, что понимаешь, автор не только в школу не ходил, а и в каком она вообще направлении не знает...) конечно много тут просто описок от спешки и невнимательности, но есть и очевидные "перлы". словом книга НУЖНА! читайте, люди! приучайте к книге детей своих! это действительно ВАЖНО!
сам читаю разное, в основном (но не всегда) современное, но к современному отношусь с осторожностью - очень много халтуры.

Отправлено: 29/04/2003 12:25


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 09:37
Сообщений: 0
Не в сети
А я вообще не люблю читать

Отправлено: 29/04/2003 13:55


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 17:52
Из: NARVANA
Сообщений: 0
Не в сети
Судя по этой цитате:

Цитата:
Народ довольно много времени просиживает в интернете в последнее время.... а художественную литературу кто-нить читает? Ну, я вот Набокова люблю почитать, Достоевского.... а вы чего читаете???


ты не только вышеперечисленных авторов не читал, а вообще...

Отправлено: 29/04/2003 15:17


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
2 LIKANTROP
ну неужели лучше цепляться друг к другу, чем обсудить вопрос плодотворно?
ЗЫ: я, кстати, не понял из чего ты такой вывод сделал...
что он их не читал?

Отправлено: 29/04/2003 15:35


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lailac пишет:
А я вообще не люблю читать

ну вот о чём я и говорил...
это-то и печально
может книг не попадалось хороших?
у каждого человека есть та книга с которой всё началось. это не значит, что раньше не читал вовсе, но толчёк, когда ты почувствовал, что такое книга, даёт какая-то конкретная книга. у меня, например это была книга "Приключения Тома Сойера".

Отправлено: 29/04/2003 15:44


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети
«мастер и маргарита» и этот, как его - «мартин иден». причем от последнего труднее было оторваться.

Отправлено: 29/04/2003 16:58


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ни телевизор, ни компьютер, ни интернет не смогут заменить КНИГУ. ведь какое бы ни было качественное кино - это всего лишь интерпретация видения режиссёра, и человек, просматривая фильм, получает ряд готовых картинок, его воображение не работает, не развивается.

А я и не говорил о кино.
Принципиальной разницы: эл. книга или обычная - НЕТ (вопрос здоровья - ДА)
Цитата:
Lailac пишит:
А я вообще не люблю читать

Ай ай ай - надо взяться за твоё воспитание.
Срочно бери "Мастер и Маргарита" и начинай читать.

Отправлено: 29/04/2003 21:26
_________________


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LIKANTROP пишет:
Судя по этой цитате:

Цитата:
Народ довольно много времени просиживает в интернете в последнее время.... а художественную литературу кто-нить читает? Ну, я вот Набокова люблю почитать, Достоевского.... а вы чего читаете???


ты не только вышеперечисленных авторов не читал, а вообще...

с чего ты взял, что я их не читал??? если ты придираешься к слову "кто-нить", то спешу тебя осведомить, что это всего лишь принятое большинством сокращение слова "кто-нибудь"... хотя можете про меня что угодно говорить.... про меня всегда всякую срань говорят, что я уже привыки не особо обижаюсь.... одно только... злобу таю лютую..... да и вообще, я от практически всех отличаюсь своим характером... в отличие от других, я живу своим внутренним миром, а таким людям как я, очень сложно выжить (большой % самоубийств), ибо их внутренний мир постоянно ломают люди, живущие реальным миром. Только не стоит думать, что такие как я, недогоняют реальности.... мы хоть и живём внутренним миром, однако далеко в реальность заглядываем и видим её довольно чётко и правильно, ибо смотрим, что вокруг нас происходит....

Отправлено: 29/04/2003 22:58
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
ты прям, как в Матрице настоящий мир видит лишь кучка людей.

Отправлено: 29/04/2003 23:18


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
ну, реальный мир жесток, жалок, противен и далеко не совершенен... приходится жить своим личным (не к тому, что мой мир само совершенство, это далеко не так)...

Отправлено: 30/04/2003 07:17
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
ну конечно реальный мир далёк от совешенства и в нём :" человек человеку друг ,товарищ и КОРМ" но ведь много и хорошего -теже книги , я например недавно перечитал Шолохова может он кому-нибудь не нравится как советский писатель , но он пишет не про коммунизм, а про людей, про их отношение друг к другу и там есть чему поучиться , а так же он раскрывает богатый внутренний мир человека сколько в нём есть красивого и светлого ,просто не каждый может его показать другим и от этого страдают близкие , а интернет всё-таки это развлечение , которое не поможет развиваться человеку , НУ а жить только своим миром нельзя иначе это прямая дорога в клиенты некоторых отделений больниц (психушка)
P.S. Но подчёркиваю это только моё мнение

Отправлено: 30/04/2003 08:51
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а ведь, если вспоминать матрицу, то есть в этом правда. рельный мир тот, которым видит его человек, а каждый видит по-своему и поэтому для каждого он свой. вот простой пример: у меня есть знакомый, он по складу - "нытик". солнце светит - плохо, потому что жарко, дождь - мокро... есть работа - хреново, устаёт, нет работы - хреново, получки не будет... и т.д. а всё это можно и по другому воспринимать. конечно это не то что имел ввиду Anonymous, когда говорил про реальный мир, но я специально упростил, чтоб было выпуклее, просто и в других ситуациях так же. и не всё в нашем мире так противно, есть и хорошее и его надо для себя найти и жить этим, потому, как другого то мира у нас нет, и я согласен с крокодилом по поводу психушки...
2 Serjio
ты не внимательно меня читал, прочти то, что выше той фразы, которую ты привёл:"...не смогут заменить КНИГУ.(хотя Serjio умудряется это делать...". так? так что я не критиковал тебя, просто сказал, что тебе глаз своих не жалко....

Отправлено: 30/04/2003 10:23



(1) 2 3 4 ... 9 »