Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anonymous пишет:
в отличие от других, я живу своим внутренним миром, а таким людям как я, очень сложно выжить (большой % самоубийств), ибо их внутренний мир постоянно ломают люди, живущие реальным миром. Только не стоит думать, что такие как я, недогоняют реальности.... мы хоть и живём внутренним миром, однако далеко в реальность заглядываем и видим её довольно чётко и правильно, ибо смотрим, что вокруг нас происходит....

Думаю что Anonymous покривил душой. Такую рекламу себе развёл. Как раз среди таких меньше всего процент самоубийц, потаму как они всегда могут выплеснуть накопившееся (как любой нормальный человек), накипевшее.
А собственный мир есть у каждого, мы все о чём нить мечтаем - это и есть наш внутренний мир.
И вот, возвращаясь к теме о книгах, Кока правильно сказал на счёт кино: там набор кадров и ни какого простора фантазии. В каком то смысле режисёру и сценаристу можно позавидовать, они могут свои фантазии из книг перенести в наш, реальный мир. Мы к сожалению а может и нет, остаёмся со своими мечтами на едине. Чем прекрасно чтение книг? А тем что они помагают разнообразить наш внутренний мир, а за одно и наше восприятие реальности. Быть хлюпиком или весельчаком, добрым по жизни как Леопольд или таить камень в кармане.

Отправлено: 30/04/2003 17:07
_________________


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
хотел бы добавить к уже перечисленным достоинствам книги ещё такой момент: словесный оборот. иногда автор так опишет что-то, что получается настоящее произведение искусства. хочется этот момент запомнить, осмыслить, где-то, может, применить... такого в кино получить невозможно. если только диалоги. хотя среди фильмов есть такие, где можно почерпнуть что нить и из общего описания. вот например "12 стульев". там за кадром голосом Зиновия Герта идёт повествование. режисёры не обошлись без этого, потому как вся книга - это сплошной афоризм, и выкинуть оттуда слова описания и потеряется 80% красоты произведения. так что этот пример только подтверждает важность и незаменимость книги.

Отправлено: 30/04/2003 17:27


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Цитата:

Anonymous пишет:
в отличие от других, я живу своим внутренним миром, а таким людям как я, очень сложно выжить (большой % самоубийств), ибо их внутренний мир постоянно ломают люди, живущие реальным миром. Только не стоит думать, что такие как я, недогоняют реальности.... мы хоть и живём внутренним миром, однако далеко в реальность заглядываем и видим её довольно чётко и правильно, ибо смотрим, что вокруг нас происходит....

Думаю что Anonymous покривил душой. Такую рекламу себе развёл. Как раз среди таких меньше всего процент самоубийц, потаму как они всегда могут выплеснуть накопившееся (как любой нормальный человек), накипевшее.
А собственный мир есть у каждого, мы все о чём нить мечтаем - это и есть наш внутренний мир.
И вот, возвращаясь к теме о книгах, Кока правильно сказал на счёт кино: там набор кадров и ни какого простора фантазии. В каком то смысле режисёру и сценаристу можно позавидовать, они могут свои фантазии из книг перенести в наш, реальный мир. Мы к сожалению а может и нет, остаёмся со своими мечтами на едине. Чем прекрасно чтение книг? А тем что они помагают разнообразить наш внутренний мир, а за одно и наше восприятие реальности. Быть хлюпиком или весельчаком, добрым по жизни как Леопольд или таить камень в кармане.


ну, скажем так: высокий процент суицидов потому, что люди живущие собственным миром довольно часто встречают людей, которые этот мир разбивают не давая его заново создать и укрепить. Также на это влияет и изоляция общества. Согласитесь, что очень трудно жить на свете, когда нет хороших знакомых, которым можно что-то рассказать, чем-то поделиться, открыть свои мечты и быть уверенным, что этот знакомый никому ничего не расскажет. Без таких знакомых или друзей трудно жить, а идти к психологу у нас как бы непринято (а зря). Особенно мир разбивается, когда человек, которому всё расскажешь пустит сплетни и станет пренебрежительно к тебе относиться. Очень жестоко, когда предаёт тебя родной человек (брат, сестра, жена, муж - не важно). И от такой изоляции человек думает что угодно. Возникают ложные суждения в связи с определённой травмирующей ситуацией. Идеи вначале могут быть сверхценными, психологически понятными, возникающими на реальной почве и на первых порах поддающимися некоторой коррекции, но затем они переходят в бредовые, с неправильным поведением и отсутствием у больного критики к своему состоянию. Путь в дурку. А низкий процент только потому, что такие люди может быть окрепчали нервами или определённые дофенисты

Отправлено: 30/04/2003 17:41
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
А собственный мир есть у каждого, мы все о чём нить мечтаем - это и есть наш внутренний мир.
Быть хлюпиком или весельчаком, добрым по жизни как Леопольд или таить камень в кармане.


Мечтать можно по разному.... можно мечтать так: вот если бы мой там папа был деректором банка..... и т.д.
Жить и строить свой внутренний мир - это жить.... не знаю, может какой-то долей романтики что ли?... конечно, некоторые неприятности (не особо больные удары) только укрепляют внутренний мир, а КНИГА на самом деле развивает фантазию у человека, зрительную память, логику, риторику да и много ещё чего, а в итоге интеллектуальную эрудицию...
Скажу так: со стороны (может быть здесь) я и кажусь хлюпиком и нытиком, но я прилагаю все усилия, чтобы не казаться людям таким в реальности. В обществе я стараюсь вести себя как кот Леопольд, добрый, забавный, любящий по доброму пошутить (бывает выходит по злому, но это юмор у меня такой, на самом деле я из благих намерений), однако в кармане держу кирпич, за пазухой у меня монтировка, на поясе висят молот с серпом, а за спиной у меня гранатомёт :))

Отправлено: 30/04/2003 17:53
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети
Anonymous, хлюпиком ты не кажешся. ckорее наоборот.

p.s. а про кирпич это правда?

2 all начали про книги, а продолжили про параллельные миры. :)

Отправлено: 30/04/2003 18:06


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2 Anonymous
По моему тебе просто не повезло в жизни с друзьями, или ты не умеешь их выбирать.
Но и всё равно не понятно, как люди могут разбить твой мир? А пример тебе надо брать с китайской и японской культуры, там люди испокон веков живут только своим миром внутри. Глядя на их лицо ни когда не поймёшь о чём они думают. Но можешь быть уверен говоря с ними и видя как они тебе кивают в ответ, они могут быть совсем далеко от тебя. Почитай книгу "Путь меча", вот автора к сожалению я не помню. Очень много для тебя интересного будет. Книга о самураях, и там же описанны традиции востока, ну и просто очень интересно.

Отправлено: 30/04/2003 20:53
_________________


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
ну, понимаешь, кирпичи конечно я с собою не ношу и всё остальное тоже (молот и серп у меня на даче), однако разъясню: кирипич - это не камень (там где-то Сердж выражался на этот случай, что можно быть котом Леопольдом, а можно носить в кармане камень), ибо большой камень увесистый и довольно больших размеров. Кирпич - это и объём и масса в одном флаконе, он довольно компактен, тяжёл (на пару метров кинуть сможет каждый, зависит от физического развития человека), если жахнуть им по черепу кому-нить, можно и убить (всяких йогов и ВДВшников наверное не касается ). Иметь при себе камень - значит быть злым и нехорошим, ну а если кирпич - вообще говорить нечего... Монтировка для контрольного удара (или на случай, если я в кого-нить брошу кирпич и промахнусь), серп и молот - это цитата из известного фильма "Snatch", т.е. я могу быть не только котом Леопольдом, но и быть резким, как удар по гениталиям, жёстким, как удар молотом... ну, а гранатомёт - это за спиной хорошие знакомые, имеющие связи не только с криминальным миром в Эстонии, но и с государственными структурами.... Конечно, никто из них мои проблемы бесплатно решать не станет, но по дружбе, они мне делают оччень большую скидку + расчёт со временем, ведь некоторые из них принимали участие в моём воспитании, а посему, в серьёзных ситуациях, я научился от них не лезть на рожон, стараться всё решить дипломатическим путём и быть непроницаемым и не давать волю эмоциям в таких ситуациях, т.е. не паниковать, не психовать, действовать правильно и быстро.... а если что, обращаться к ним... а если обратиться к ним - это писец (маленький пушной зверёк) всему

Отправлено: 01/05/2003 02:26
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
30/03/2003 01:00
Из: Приют для бездомных №28, что на углу Вэллстрит 34 и Рэдвайт 48
Сообщений: 0
Не в сети
да, ты прав в одном - с друзьями мне не повезло.... дружил я тут с одними, считал их лучшими друзьями, они говорили, что они мои лучшие друзья (все так говорят, а я дурак уши развесил), но потом, когда я всего лишь сказал горькую правду (что им очень не понравилось, ибо говорил я о них самих), они мне набили харю. Точнее, я позволил им произвести первый удар (я не хотел уварачиваться, хотел посмотреть, смогут ли они пойти на это), я такой человек, который получает по роже, и смеётся... далее я их поблагодарил за то, что я оказался прав, ибо настоящий друг никогда не ударит настоящего друга (по моим понятиям), но всё начиналось гораздо раньше, и вдаватсья в подробности я не стану, т.к. это не только займёт много места, но и мне горько об этом вспоминать. С родственниками мне тоже не повезло (это мои личные проблемы, о которых рассказывать не стану). И вот как тут быть, если некому доверить свои тайны, переживания, кроме единственного живого существа, которое меня всегда выслушает, никому не расскажет (а если расскажет, то услышавшего сочтут за психа), будет относиться ко мне с любовью и привязанностью, как и раньше, но ничего не ответившего, хотя так хочется услышать от него дельный совет - моего кота?? Только не стоит меня считать за психа, что мол я разговариваю с животными... на самом деле так хочется выговориться перед кем-нить.... А книгу я возьму почитать, если в библиотеке найду......

Отправлено: 01/05/2003 02:41
_________________
Edit твою Dos!


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
девченку тебе надо

Отправлено: 01/05/2003 03:06


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
2 Anonymous
По моему тебе просто не повезло в жизни с друзьями, или ты не умеешь их выбирать.
Но и всё равно не понятно, как люди могут разбить твой мир? А пример тебе надо брать с китайской и японской культуры, там люди испокон веков живут только своим миром внутри. Глядя на их лицо ни когда не поймёшь о чём они думают. Но можешь быть уверен говоря с ними и видя как они тебе кивают в ответ, они могут быть совсем далеко от тебя. Почитай книгу "Путь меча", вот автора к сожалению я не помню. Очень много для тебя интересного будет. Книга о самураях, и там же описанны традиции востока, ну и просто очень интересно.

лучше бы тебе вспомнить автора, а то "путь меча" довольно широко распространённое название, есть и фэнтэзи и боевые искусства и т.д. человек прочтёт не то и разочаруется...

Отправлено: 01/05/2003 11:37


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вот ты рассказал о своей жизни, о проблемах, но я думаю так многие живут в тех или иных вариациях. слава Богу с друзьями мне ещё повезло, но вот с родственниками у меня та-же картина. но я привык, я выжил, можно сказать, окреп в неурядицах. во всём есть свои положительные стороны. но хочется спросить. а так ли уж нужно рассказывать, пусть и друзьям, свои проблемы? и что это может решить? если, как ты сказал, кто-то наехал, то есть кому за тебя постоять и вопрос решить. а "плакаться в жилетку" не нужно. рассказываешь коту - и очень хорошо. а людям не надо. тем более, что у каждого своя жизнь, свои трудности и вряд ли кто-то сможет до конца адекватно понять и прочувствовать проблемы другого. надо и это понимать и не напрягать других своими невзгодами, у них своих хватает.
а нужен выход эмоций - вот и изливай тут или коту своему, это не является, как ты подумал, признаком съехавшей крыши

Отправлено: 01/05/2003 11:53


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети
наверное правду люди не любят больше всего, особенно если это касается их самих. делай все что хочешь, но не говори им правду. им намного лучше когда их обманывают. ведь это так пприятно осознавать, что их обманывают. так?
и упаси бог, если ты скажешь правду. они возненавидят тебя лютой ненавистью. так?


а про тайны мы уже говорили, но так и не узнали, что все-таки делать.

Отправлено: 01/05/2003 11:56


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети
идея с котом очень даже ничего. мне понравилась.

Отправлено: 01/05/2003 11:58


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

self пишет:
наверное правду люди не любят больше всего, особенно если это касается их самих. делай все что хочешь, но не говори им правду. им намного лучше когда их обманывают. ведь это так пприятно осознавать, что их обманывают. так?
и упаси бог, если ты скажешь правду. они возненавидят тебя лютой ненавистью. так?


а про тайны мы уже говорили, но так и не узнали, что все-таки делать.

ну self опять со своей "философией", чесслово, iisus в чём-то прав. я бы не прочь пообсуждать, но ты либо конкретно что-то говори, либо я, например, не буду в этом участвовать (не знаю как другие).просто непонятно, что ты имеешь ввиду. вот у Anonymousa всё понятно и есть смысл беседовать, а не доводить разговор до абсурда

Отправлено: 01/05/2003 12:30


Re: Книга бумажная или интернет - таймкиллер

Зарегистрирован:
03/04/2003 22:05
Сообщений: 0
Не в сети
наверное правду люди не любят больше всего. это ответ на слова Anonymous'a «...но потом, когда я всего лишь сказал горькую правду (что им очень не понравилось, ибо говорил я о них самих), они мне набили харю...».

только я не уверен, что 100% все не любят правду и спрашиваю «так?». у меня в подписи написано истина где-то рядом, потому что есть вещи в которых нельзя быть увереным на все 100%.

p.s. про философию ты прав. просто я не знаю как с этим бороться. и вообще надо ли бороться. че будет, если я перестану рассуждать?


Отправлено: 01/05/2003 12:48



« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »