Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11120

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
...И все-таки бывают моменты удушающего счастья от близости с любимым человеком, когда ты пьяный, на волнах радости, не думаешь ни о чем другом. Это бывает всего несколько раз в жизни и является скорее исключением из правил.
Интересно, а делается ли вообще что-либо на земле бескорыстно? И еще один вытекающий вопрос: существует ли благодарность? Сразу отвечу за себя, что являюсь ярым приверженцем того, что благодарности не существует в природе. По крайней мере на моем жизненном пути она мне не попадалась

Отправлено: 17/03/2004 01:16
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... существует ли благодарность? Сразу отвечу за себя, что являюсь ярым приверженцем того, что благодарности не существует в природе. По крайней мере на моем жизненном пути она мне не попадалась


Благодарность существует. Не всегда мгновенная и не всегда материальная. И вообще - не всегда. )) Но, тем не менее, существует. Для того же, чтоб существовала Глобальная Благодарность - каждый из нас должен стараться быть благодарным не только в мелочах, но даже в отсутствие повода для благодарности.

Отправлено: 17/03/2004 02:57


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Сразу отвечу за себя, что являюсь ярым приверженцем того, что благодарности не существует в природе.

это провокация, чтоб возмущённо высказавались......?

а что, благодарность всегда должна быть как то, а лучше материально, выражена? ты не допускаешь, что благодарность может существовать в сердце, в душе.........? внешне это может не проявляться или проявляться не адекватно, как это может предполагалось бы? что если не падают ниц, то это и не благодарность вовсе?
одним мерилом всех нельзя мерить. как ты сказал, жизнь заставляет быть циником. и пусть этих циников большинство (может быть) но ведь не все.

а может посмотреть на себя? что в себе не так? может не видишь этой благодарности? или не так её понимаешь? а может просто ждёшь чего-то конкретного, а потому и воспринимаешь как отсутствие благодарности?.........

это просто предположения. я не знаю, конечно, твоей ситуации. и не могу объективно судить. но я согласен с Gagarinым, благодарность есть.........

Отправлено: 17/03/2004 08:57


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Какой моей ситуации? Я говорю не только про себя, но и про всю жизнь. И зачем падать ниц? Теперь ты, Кока, впадаешь в крайности.
Постараюсь дать определение благодарности: это, когда у людей возникает желание сказать "большое спасибо" и при возможности, сделать что-нибудь приятное в ответ. Как она должна проявляться? Материально? ммм... Многие люди, пытаясь сделать что-то бескорыстно и получив за это материальное вознаграждение, возможно, почувствовали бы пошлость ситуации. Не материальная благодарность выражается словами. Если же есть благодарность в душе, она выражается словами, например в разговоре с общими знакомыми и, по идее, должна иногда достигать ушей "виновника".

Наверное, все же есть и бескорыстные поступки и благодарность, но они настолько редки в общей массе человеческого ханжества, что стремятся к абсолютному нулю.

Отправлено: 17/03/2004 11:56
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бескорыстная любовь.
Гость
Приятней его не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он!

Отправлено: 17/03/2004 12:42


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Какой моей ситуации?

я имел ввиду, какой её видишь и понимаешь ты.
я ведь не могу стать тобой и пержить-прочувствовать твою жизнь и твоими глазами всё увидеть, чтоб сделать выводы......

а вот ты, получается, корыстен.....
без обид только....
ты желаешь, чтобы благодарность хоть каким то путём, но тебе всё-таки выражалась. если человек просто помнит тебя, твои добрые поступки, но если он не распространялся по этому поводу с другими и до твоих ушей это не дошло, так значит он принадлежит "....общей массе человеческого ханжества...."?

я вот знаю, что есть люди мне за что нибудь бдагодарные и тоже это никак не выражают, ну кроме доброжелательного отношения, так за что же я их должен так не любить, что считать их неблагодарными ханжами?

а до других мне дела нет.....


чё-то я не пойму тебя.......

Отправлено: 17/03/2004 12:46


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ДП к предыдущему:

или вот тебе пример
скока на этом портале зарегистрированных клиентов?
много
а кто папа этого портала?
ТЫ
многие зная или не зная тебя, да и других ребят, так или иначе чувствуют какое-то расположение к тем людям, которые этим занимаются
а много тебе за это благодарностей?
наверно не слишком......
так что же, мы все такие-растакие.......?


кто-ж тебя так обидел?...........

Отправлено: 17/03/2004 12:56


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
А я не пойму, в чем заключается моя корысть. Где я писал, что чего-то желаю? Если я не верю в благодарность, как я могу ее желать? Разговор я вел на уровне абстракции, ничего личного. Мы с тобой явно друг друга не поняли.
Насчет портала... говорил людям много раз, что он мне морально не принадлежит, что весь форум - это совокупность мыслей всех его посетителей, что он живой. Как я могу ждать за это какой-то благодарности? Для меня это дико. Не понимаешь ты, как и многие другие. Жаль.

Отправлено: 17/03/2004 13:02
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy

Цитата:
Сразу отвечу за себя, что являюсь ярым приверженцем того, что благодарности не существует в природе.


Цитата:
Если я не верю в благодарность, как я могу ее желать?


ты сразу заявил что благодарности не существует.
вот если бы сразу сказал, что не веришь в её существование, то и разговор был бы другим.

можно верить, можно не верить, это не доказывает и не опровергает того во что верят-не верят....

Цитата:
Насчет портала... говорил людям много раз, что он мне морально не принадлежит, что весь форум ......


во первых - при чём тут форум? я сказал - портал.
во вторых - отвергая в принципе признательность людей к тебе за твою работу, ты сам уничтожаешь то, во что не хочешь верить.

мне например обидно, что тебе наплевать на то, что я испытываю признательность ВАМ ребята за то, что ВЫ создали это хозяйство и успешно его продвигаете.

я так и сказал, что не понимаю тебя........

Отправлено: 17/03/2004 13:30


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Дело в том, что для меня это не работа, а возможность самовыражения, причем, есть огромное желание чувствовать себя на равных с другими.

Кока, мне не наплевать, просто нет осознания того, что моя роль во всем этом сильно отличается от твоей. Вероятно, я испытываю к тебе такую же признательность, как и ты ко мне.

Отправлено: 17/03/2004 13:51
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
то что ты не думаешь, что тебе могут быть благодарны за это только потому, что это твоя возможность самовыражения итд, совсем не отвергает того, что это есть..........

ну и как теперь понимать то что ты говорил раньше?
не верит он в то, что благодарность существует..........

ну и не верь, и сам себя опровергай........ хех........

Отправлено: 17/03/2004 14:16


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Хм.. времени еще немного есть, поэтому давай друг друга "помучаем" Только без перехода на личности, ок?

Цитата:

koka пишет:
ну и как теперь понимать то что ты говорил раньше?
не верит он в то, что благодарность существует


Разве признательность=благодарность? Если простыми словами, признательность, это большое, огромное спасибо, с возможностью вручения материального подарка. Благодарность - это острое чувство необходимости ответить человеку добром на добро (существует, но в природе встречается крайне редко) IMXO.

Отправлено: 17/03/2004 15:14
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
ах во-он ты как это расцениваешь........
ну не знаю........
это опеределения толкового словаря или твои ощущения?

просто я это по другому понимаю.
я испытываю острое чувство необходимости ответить человеку добром на добро, то есть адекватно, только в магазине, когда продавец мне даёт товар, а у меня в пятках зудит отдать ему деньги.........
правда это называется торговля.....

нищему подашь, он ведь адекватно не сможет ответить........
стало быть неблагодарная с........?

не знаю-не знаю........

Отправлено: 17/03/2004 16:08


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Разве признательность=благодарность? Если простыми словами, признательность, это большое, огромное спасибо, с возможностью вручения материального подарка. Благодарность - это острое чувство необходимости ответить человеку добром на добро (существует, но в природе встречается крайне редко) IMXO.


А где граница между "признательностью" и "благодарностью"?
Признатенльность, что-то народное , с апплодисментами и поклонами
Благодарность, это тихое спасибо и сердечная теплота в ответ...на что то не материальное, как "ласковушечку" передать)))
хотя....смотря какое "добро" было сделано...Как бы оно расценивалось, как "признательность"

Что-то в двух темах про одно и то же..


Зы: и ещё, смешная и провакационная сама тема топика)))
ИМХО, но корыстной любви не существует.

Отправлено: 21/03/2004 23:47


Re: Бескорыстная любовь.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

А где граница между "признательностью" и "благодарностью"?

Допустим, человек спас твоего родственника, какое чувство возникнет в ответ? "признательность" или "благодарность"? Наверняка ведь захочется сделать для этого человека в ответ все возможное и невозможное.
Есть еще одна примета: признательность ожидают, а благодарность нет, то есть благодарность может возникнуть только к человеку, сделавшему что-то бескорыстно.

Отправлено: 22/03/2004 00:25
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 (2) 3 4 5 »