Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9870

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 13 »


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Если есть что-то, чего вы не видели, это еще не значит, что этого не существует!
Хех... а ведь это чем-то сродни веры в Бога. Кстати, в него я не верю, но верю в то, что какие-то необъяснимые высшие силы существуют. Кто знает, может быть это одно и тоже

Кстати, большинство из вас верит в реинкарнацию, верит в ауру, верит в вечную жизнь души после смерти, верит, что каким-то образом эти души могут воздействовать на реальный мир. Так почему бы вам не сложить все это вместе?

Отправлено: 30/03/2004 23:13
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... Кстати, большинство из вас верит в реинкарнацию, верит в ауру, верит в вечную жизнь души после смерти, верит, что каким-то образом эти души могут воздействовать на реальный мир. Так почему бы вам не сложить все это вместе?

Действительно, кто верит - тот пусть и складывает. Кстати, LeRoy, а что должно получиться то? "Судьба"???

Отправлено: 30/03/2004 23:40


Re: в судьбу верить или нет?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Должна зародиться мысль о том, что не все можно увидеть глазами и не все можно потрогать руками.

Отправлено: 31/03/2004 00:57
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: в судьбу верить или нет?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Должна зародиться мысль о том, что не все можно увидеть глазами и не все можно потрогать руками.

такая мысль и без этих хитростей существует. магнитное поле, например нельзя потрогать и увидеть.......

ладно. если серьёзно, то мы спорим о терминологии.
если есть слово, то должна быть и ж...а.
не зря же слово придумали. но вот кто как это понимает - это уже разница.....
и спор у нас о том, что это такое - судьба.
одни настаивают на том, что судьба каждого расписана и никуда не денешься, всё за тебя заранее придумали, тебе дали только возможность "покататься"
другие считfют, что каждый сам строит свою судьбу. конечно наряду с обстоятельствами. без них никуда. мы не живём как-то обособлено и много-много факторов влияют на нас. но среди этих факторов есть огромное множество вариантов возмажного развития. и с каждым мгновением количество вариантов увеличивается в геометрической прогрессии. и это не одна, определённая раз и на всегда, твоя индивидуальная дорожка. дорожек много. и мы сами выбираем по которой идти.

но если кто-то думает, что у него не так, если ему так легче жить, того я не буду переубеждать........

Отправлено: 31/03/2004 08:32


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Ну не скажииииииии...... Что то же задерживает взгляд, останавливает мысль на определенном объекте
и если человек не интересен, то его пропустишь. А если интересен, то рукава засучил, и вперёд, в душу)))))
.......это ты потом уже решаешь, по пути вам или нет. Именно по пути, а не по судьбе)
Вы не понимаете меня. Ладно, скажу так. Чтобы что-то задержало взгляд на определенном объекте, для этого нужно увидеть его. Вот в этом судьба - что сталкиваешься с человеком, ну а там, конечно, "уже решаешь, по пути вам или нет".
Я пришла на форум в ноябре и осталась, хотя была зарегистрирована значииительно раньше. Что меня подтолкнуло снова забрести сюда? Случайность, скажете. Вожможно. Только больно много таких случайностей вот происходит постоянно, так что это уже не случайности, а закономерность. А закономерность, ИМХО, это и есть нечто предопределенное, т.е судьба (может, слишком утрированно, но смысл я закладываю такой, когда говорю о судьбе).

Отправлено: 31/03/2004 13:00
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
volna
Цитата:
это и есть нечто предопределенное, т.е судьба

предопределённое, да?
а скажи........ вот стоишь ты у камня на котором написано: на право пойдёшь......... итд......
так если всё уже предопределено, то почему же в жизни такие камни возникают на пути?
а если есть возможность выбора, то значит САМ определяешь свою судьбу.
а раз так, то (пусть будет) судьба - это не предопределённость, а выбор........
сам выбрал дорогу, (или судьбу - кому как нравится....)

Отправлено: 31/03/2004 13:10


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
НУ вариантов то всего-ничего!!! Есть если камень.Значит есть дороги. Определённые дороги. Уже КЕМ-ТО или ЧЕМ-то определённые. А кто их определил??? Так что выбор то у тебя не большой! Это видимость выбора. Выбор заключается только в том, что бы выбрать какой кусок судьбы ты будешь испытывать. =))

Отправлено: 31/03/2004 13:18
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:
НУ вариантов то всего-ничего!!! Есть если камень.Значит есть дороги. Определённые дороги. Уже КЕМ-ТО или ЧЕМ-то определённые. А кто их определил??? Так что выбор то у тебя не большой! Это видимость выбора. Выбор заключается только в том, что бы выбрать какой кусок судьбы ты будешь испытывать. =))

Ха!
а как же с предопределённостью???
пусть 2 варианта, а уже выбор
тем более это пример утрированный, что-ж ты за него уцепился? смыл вопроса гораздо шире. хотя кто-то видит выбор и из одного варианта. так это его личное восприятие.

да и кто-то тут доказывал, что ниточка протянута через всю жизнь, и это есть судьба, так как же тогда с камнем?
ниточка-то утраивается.........
а сколько в жизни таких развилок?

ЗЫ:
да.....
и почитай предыдущие посты
такое ощущение, что включаешься в беседу не зная и не интересуясь тем что говорили раньше.
некоторые логические ляпы получаются......

Отправлено: 31/03/2004 13:26


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
1) Читал. Всё читал, не понятно зачем это ЗЫ =(
2) Как ты мне докажешь, что то, что ты якобы выбрал не есть твоя судьба? Не докажешь
И того, что это твой выбор был - не докажешь.
3) Я одно понял, смылса нет, тебе что-то доказывать. Это также глупо как доказывать верующему что бога нет, и наоборот.
4) Я не говорю что твоя теория не верна. Я просто говорю - что я считаю по другому.
5) Та ниточка, которая натянута, на ней уже висит этот якобы "выбор" И там же уже висит твой выбор, как бы ты этого не хотел.

Отправлено: 31/03/2004 13:29
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:
1) Читал. Всё читал, не понятно зачем это ЗЫ =(
2) Как ты мне докажешь, что то, что ты якобы выбрал не есть твоя судьба? Не докажешь
И того, что это твой выбор был - не докажешь.
3) Я одно понял, смылса нет, тебе что-то доказывать. Это также глупо как доказывать верующему что бога нет, и наоборот.
4) Я не говорю что твоя теория не верна. Я просто говорю - что я считаю по другому.
5) Та ниточка, которая натянута, на ней уже висит этот якобы "выбор" И там же уже висит твой выбор, как бы ты этого не хотел.


1) не понятно? да просто я уже выше сказал, что спор-то не о том, есть ли судьба (слово-то есть) а о терминологии, то есть кто как это определяет для себя. а ты мне всё ещё доказываешь, что такое слово есть......
2) я не докажу тебе что я имею возможность выбора, как и ты не докажешь, что у меня её нет. точно такие-же умозрительные доводы у тебя, так же как и у меня.
3) ну раз это глупо, зачем-же ты этим занимаешься и показываешь свою глупость???
4) молодец и я о том-же.....
5)см. пункт 2.

Отправлено: 31/03/2004 13:52


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
ну вот и договорились =)

Хотелось бы только ещё добавить.

Снята и написано море фильмов и книг на тему судьбы, способности влиять на неё и т.д.

Могу предложить 2 фильмы. Особо мне понравившихся и напряму связанных с данной темой.

1) ОЧ. интересная картина - "Эффект Бабочки" Немного напряжный, но оч. классный
2) Второй более приземлённый и радостный. Про то, как судьба помоает двум людям встретиться ... ну вобщем сами посмотрите, если захотите. - Интуиция ("Serendipity")

Если кто-то захочет, могу выложить. Обращайтесь в личку.

Отправлено: 31/03/2004 14:11
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:
ну вот и договорились =)

Снята и написано море фильмов и книг на тему судьбы, способности влиять на неё и т.д.

Могу предложить 2 фильмы. Особо мне понравившихся и напряму связанных с данной темой.


Самым эффектным из этой серии считаю "Пункт назначения". Особенно - второй фильм. Эффекты - обалдеть! Советую всем посмотреть.
Но это - кино. Если кто-то думает, что существование кино на тему судьбы доказывает предопределенность этой самой судьбы, то я даже спорить не буду. А вообще, я люблю фантастику. )

Отправлено: 31/03/2004 16:51


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Соглашусь. Фильм классный. Тоже на эту тему.
Только вот первый мне больше понравился =))))

Отправлено: 31/03/2004 17:04
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Естественно, фильм ничего не доказывает, однако, он показывает (очень утрированно), что подобное мировоззрение возможно. Ведь не бывает дыма без огня. Впринципе, тем же самым мы здесь и занимаемся с волной и soswow.
Хорошо, ты Gagarin и ты, Кока, в Бога не верите (как и я) в Бога, однако мы не будем спорить о том, что существует множество религий: Христианство, Буддизм, Ислам и тд. Миллионы людей верят в своих богов, легче им с этим жить или нет, я не знаю. Будем считать, что есть такая религия, называется "судьба". Я считаю, что она есть, согласен с многими ее аспектами, но в реальной жизни я по ней не живу. Это, как, не веря в Бога, хожу иногда в церковь (на свадьбы, на похороны, на пасху и тд.). То есть, другими словами, я свободно могу предпололжить все, что угодно, и обсудить это с разных сторон, и никогда не буду отвергать что-то, так же безапеляционно, как вы, потому что любая теория и любая религия имеет право на существование. А если тебе, Кока, становится противно от одной мысли, что тобой управляет кто-то сверху... Чтож, филосов из тебя никудышный.
Сложная мысля, но надеюсь, что написал внятно.

---------------------------------------------------------------------------------------
Вернемся к нашим баранам
Цитата:

koka пишет:
кто-то тут доказывал, что ниточка протянута через всю жизнь, и это есть судьба, так как же тогда с камнем?
ниточка-то утраивается.........

На самом деле ниточка как шла, так и идет. Это
тебе только кажется, что перед тобой стоит выбор, на самом деле, куда бы ты не пошел, случится с тобой предначертанное, может быть немного позже, может при других обстоятельствах, но все равно свое получишь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. а иногда люди останавливаются у своего камня и просто стоят... а судьба проходит мимо.

Отправлено: 31/03/2004 20:06
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
1. ... Хорошо, ты Gagarin и ты, Кока, в Бога не верите (как и я) ...
2. То есть, другими словами, я свободно могу предпололжить все, что угодно, и обсудить это с разных сторон, и никогда не буду отвергать что-то, так же безапеляционно, как вы, потому что любая теория и любая религия имеет право на существование. ...
3. Это тебе только кажется, что перед тобой стоит выбор, на самом деле, куда бы ты не пошел, случится с тобой предначертанное, может быть немного позже, может при других обстоятельствах, но все равно свое получишь.


1. Тему не обсуждаю.
2. Лично я "безапелляционно" не отвергаю ничего. Я тоже рассматриваю тему с разных сторон.
3. По-моему, уже переливаем из пустого в порожнее - обе точки зрения имеют право на существование, т.к. ни одна не может быть (на сегодняшний день) быть доказанной фактически. Каждый человек выбрал для себя сам: КАЖЕТСЯ ему, что он сам выбирает свой путь, или КАЖЕТСЯ ему, что его по жизни ведет прописанная нить судьбы. И все!

Отправлено: 31/03/2004 22:47



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 13 »