Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
84 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9681

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Gagarin
Цитата:
Если кто-то думает, что существование кино на тему судьбы доказывает предопределенность этой самой судьбы, то я даже спорить не буду

3. По-моему, уже переливаем из пустого в порожнее - обе точки зрения имеют право на существование, т.к. ни одна не может быть (на сегодняшний день) быть доказанной фактически. Каждый человек выбрал для себя сам: КАЖЕТСЯ ему, что он сам выбирает свой путь, или КАЖЕТСЯ ему, что его по жизни ведет прописанная нить судьбы. И все!

здорово сказал, даже самому "блеснуть" не чем...........
LeRoy
Цитата:
А если тебе, Кока, становится противно от одной мысли, что тобой управляет кто-то сверху... Чтож, филосов из тебя никудышный

"сам дурак......"
чтоб не было недоразумении - это фраза из "12 стульев"

Цитата:
ты Gagarin и ты, Кока, в Бога не верите (как и я) в Бога

обнако с большой буквы его пишешь, хотя, некоторые имена собственные, проскакивают и с маленькой......
ну.... это так...... к слову.....
Цитата:
не буду отвергать что-то, так же безапеляционно, как вы, потому что любая теория и любая религия имеет право на существование.

да я уже сосвову сказал об этом, ты видимо тоже плохо читаешь.....
тем более, что (опять повторю) суть не в отрицании понятия "судьба", а в том, что это такое. я сам строю свою судьбу. тебя ведут на верёвочке.
прочитай второй пункт моего сообщения от 31/03/2004 13:52.

короче......
если тебе легче жить от того, что тебя ведут по дорожке заранее проложенной, что всё в твоей жизни расписано, что ты не имеешь возможности выбора, то ради бога. это-же хорошо. живи и радуйся.
но есть и другие. и не стоит их убеждать, что их тоже ведут. не агитируй их в свою веру.

кстати теперь понятно твоё стремление жить вечно.........

Отправлено: 01/04/2004 09:42


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:
Цитата:

ты Gagarin и ты, Кока, в Бога не верите (как и я)

обнако с большой буквы его пишешь, хотя, некоторые имена собственные, проскакивают и с маленькой......
ну.... это так...... к слову.....

А ты "Зануда"
чтоб не было недоразумений - это фраза тоже из какго-то фильма. Кстати, обрати внимание, написал правильно, с большой буквы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, все ли посты ты читаешь, но даже, если и читаешь, то явно справа на лево.
Ты вообще понял, про что я писал в предыдущем посте? Покажи мне пальцем, где я написал, что это моя религия, что я по ней живу и что всех агитирую в свою веру??? Вот мои слова:
Цитата:

Будем считать, что есть такая религия, называется "судьба". Я считаю, что она есть, согласен с многими ее аспектами, но в реальной жизни я по ней не живу. Это, как, не веря в Бога, хожу иногда в церковь (на свадьбы, на похороны, на пасху и тд.).
Пишу, как в пустое место, даже странно...

А еще покажи, где я написал, что стремлюсь жить вечно! Только не надо путать отвлеченные рассуждения с действительными стремлениями.

Отправлено: 01/04/2004 13:13
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
А ты "Зануда"

о-о-о........
ещё какой!
знал бы ты меня получше........
Цитата:
Покажи мне пальцем, где я написал, что это моя религия, что я по ней живу

а ты сам снизу вверх читаешь?
а где это я сказал, что это твоя религия и что ты по ней живёшь?
Цитата:
Пишу, как в пустое место, даже странно...

н-ну! что ты! в пустом месте легче найти......
Цитата:
А еще покажи, где я написал, что стремлюсь жить вечно!

а 358-ю запятую, тобой написанную, тебе не показать?
а то давай, пороюсь.....

есть ассоциативное мышление.
когда человек что-то говорит, то его можно понять в определённом смысле.
а уж догадываться, что он имеет ввиду совсем не то, что говорит, это к телепатам. я не телепат. прошу прощения за такую ненормальность. может для меня переводы писать будешь?

хотя лучше я просто воздержусь от бесед.

Отправлено: 01/04/2004 13:44


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

а ты сам снизу вверх читаешь?
а где это я сказал, что это твоя религия и что ты по ней живёшь?

в твоем последнем посте
Цитата:

короче...... если тебе легче жить от того, что тебя ведут по дорожке заранее проложенной, что всё в твоей жизни расписано, что ты не имеешь возможности выбора, то ради бога. это-же хорошо. живи и радуйся.
но есть и другие. и не стоит их убеждать, что их тоже ведут. не агитируй их в свою веру.

кстати теперь понятно твоё стремление жить вечно.........
Или это не мне сказано? Тогда извени.

Ассоциативное мышление конечно есть, но если я специально делаю оговорку, что "я не знаю, хотел бы я жить вечно или нет, давайте просто порассуждаем". Какой перевод еще для этого нужен?
Воздержаться от бесед со мной? Можно конечно... если тебе от этого будет легче.

Отправлено: 01/04/2004 14:16
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Вот что скажу я ...

Кока. Я в том посте, где Лероич заговорил про религию видал только то, что и я пытался сделать и то что все пытаются сделать, только ты почему-то это не замечаешь. А именно - утвердить пазиция разделения мышлений.
Т.е. - Я считаю так, и не отрицаю твою. Но в твою не верю.

И всё тут.

Он это и пытается донести. Он говорит, что у него есть "религия" в которую он вреит (и я в том числе) Объяснил как он в неё верит, а после попросил только одно!!! - ЧТО БЫ ты не отрицал её, а просто допустил.
Заметь, он не убеждает тебя в своей правоте, он не заставляет тебя поверить - покажи пальцем, где? Если таковое было. А он только просит допустить. Так же допустить, как мы допускаем твою точку зрения.

Отправлено: 01/04/2004 15:01
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ОК, soswow.
слепота - болезнь масс.
вы меня пытаетесь убедить в том, что есть 2 точки зрения и каждая имеет право быть, а сами не видите, что я вам говорю то же самое.
всё!
разговор становится идиотским.

Отправлено: 01/04/2004 16:02


Анонимный
Re: JaMaLi
ГостьАнонимный
В судьбу верите говорите... ухх не знкаю.. .если ты будешь верить в судьбу то жить будет не интересно .. простоо будешь шарахотся от всего.... Верить в судьбу .. это не по людски.. вот я в судьбу не верю.. будь что будет....

Отправлено: 01/04/2004 16:30


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
15/05/2004 00:32
Из: Нарва - Тарту
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Valtasar пишет:
ха Весело :)

всем спасибо ... Психологи вообще говорят что судьбы нету, так же как и времени - это всё человека придумал ...


Полностью поддерживаю эту мысль!!!!
Человеку вообще, по-моему, свойственно придумывать много всяких небылиц! А для чего?? Да только для того, чтобы себя успокоить! Чтобы не было так страшно жить на свете, и не нести никакой ответственности за содеянное!...

2 ярких примера:
1. Допустим, абитуриент при поступлении в ВУЗ выдержал большой конкурс, успешно поступил именно туда, куда хотел. В этом случае говорят:"Молодец! Хорошо потрудился! Ты этого заслужил!"...

2. А когда человек по пьяни попадает в ДТП, то почему-то пиняют на плохую судьбу!..

Парадокс???...
Нет! Просто, мы любим снимать с себя ответственность... Мы БОИМСЯ ТРУДНОСТЕЙ!

Отправлено: 02/10/2004 00:37
_________________
Энергия следует за мыслью ...


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Может быть судьба и есть, но нельзя всё на неё списывать. Так можно всю жизнь на диване пролежать, остаться без работы, без семьи и обсолютно без всего и жаловаться на такую судьбу. Правильно говорят "Твори свою судьбу сам".Например, если хочешь добиться какой то цели, обсолютно любой, надо что-то предпринимать, стараться. Нелзя всегда повторять "Не судьба..." Это можно сказать только в том случае, если уже всё: из кожи вон вылез, обессилел и больше уже ничего нельзя сделать, чтобы достич цели.

Я больше верю в случайности. Вышел на улицу, остановился шнурок завязать, пошёл дальше - попал под машину. Не остановился бы - не попал, потому что успел бы проскочить перед этой машиной. И так вся жизнь.

Отправлено: 02/10/2004 11:55
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Ребята! Чем понапрасну болтать прочтите тоненькую книжечку Паоло Коэльо "Алхимик". Там есть ответы на ваши вопросы.

Отправлено: 07/10/2004 11:45


Анонимный
Re: В судьбу верить или не верить ?
ГостьАнонимный
Цитата:

Isidora пишет:
Ребята! Чем понапрасну болтать прочтите тоненькую книжечку Паоло Коэльо "Алхимик". Там есть ответы на ваши вопросы.


Извиняюсь, что вмешиваюсь, но зачем ссылаться на кого-то, если сам можешь дать ответ? Прочитал я "Алхимика" и ничего интересного у него не нашел, это лишь мое мнение, я могу ошибаться. То, что его читают большинство, не значит, что эта книга лучше и полна новых и умных мировоззрений.

"В судьбу верить или не верить ?"
Иногда я полагаюсь на случай, но никогда на судьбу. Вот мой ответ на вопрос.

Отправлено: 08/10/2004 23:42


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
15/05/2004 00:32
Из: Нарва - Тарту
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Ребята! Чем понапрасну болтать прочтите тоненькую книжечку Паоло Коэльо "Алхимик". Там есть ответы на ваши вопросы.


Спасибо за совет!
Уже читали! И не только "Алхимика", и даже не только Коэльо ...
Может, конечно, и можно жить "по книжкам" .. Но мысли-то все равно разные приходят!...
Так какое твое мнение на тему:"Верить ли в судьбу?"...

Отправлено: 09/10/2004 01:33
_________________
Энергия следует за мыслью ...


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Ребята! Чем понапрасну болтать прочтите тоненькую книжечку Паоло Коэльо "Алхимик". Там есть ответы на ваши вопросы.

а почему бы не поболтать?
почему бы не иметь своего мнения?
почему вместо разговора надо читать книжки?
а если прочёл, то тогда молчать?
.......

Отправлено: 11/10/2004 11:42


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Сорри!
А мнение у меня есть (как ни странно )!
Смотря что принимать за "судьбу".
Если это жестко навязанная линия событий, то мне кажется такого нет. Скорее нам дается при рождении некий "генеральный план" событий, но в нашем праве поступать только (!!!) как мы хотим (что собственно мы и делаем). А на Коэльо я сослалась только из-за описанной там мысли - (приблизительно цитирую ) у каждого есть цель в жизни (заметьте, не судьба! а цель), и если мы идем к ней, вся душа мира нам помогает. Если мы отступаем от намеченного пути - посылаются сигналы-подсказки в виде неприятных событий, болезней и т.п. Если мы так и не задумываемся о верности поступков, наказание усиливается. Жизнь та же школа - не выучил, не сдал - будешь заново учить и сдавать. Только учителя гораздо ответственней и терпеливей (не в укор учителям, я выражаюсь фигурально ), у них в запасе не 5 минут урока, а несколько лет жизни.
Получая "тычки" от жизни можно сетовать на тяжелую судьбу, искать "желетку" для соплей. А можно задумываться, находить и исправлять ошибки - тогда судьба станет синонимом слова удовольствие.
Так что все зависит от точки зрения.
Для некоторых школа - жестокая судьба, для других - возможность развития.

Отправлено: 12/10/2004 11:59


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а мне вот что подумалось......

если всё нам предначертано, как утверждают сторонники фатума, то возникает вопрос (по аналогии с начертанием):
почему же мы зрячи только в одну сторону?
почему мы видим всё назад и ничего вперёд?
что же мешает нам увидеть линию в оба конца?.....

Отправлено: 13/10/2004 09:54



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »