Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
96 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9681

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/01/2004 17:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Да вы только представьте себе на 1 минуту - всю бесконечную жизнь горбатиться!!!!!!!!!!!! Ведь жить на что-то надо!!!!
Или можно не кушать?

Serjio, я думаю, что дело здесь не в том, горбатиться или нет, а в том, нравится ли тебе твоя работа. Когда работа по душе, не замечаешь, как летит время. Для кого-то такая работа - смысл жизни.

Отправлено: 27/03/2004 11:28


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/01/2004 17:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:


Насчет адаптации... никогда не забуду восьмидеситялетнюю бабульку, которая жаловалась мне, что в Need For Speed никак дальше первого уровня пройти не может.


А недавно видел по телевизору бабульку, которая работает диджеем на одной из российских дискотек. На дискотеках аншлаг. Бабулька рубит по полной программе и это не единичный случай.
Думаю, что дело не только в адаптации, но и в желании адаптироваться (интегрироваться, как принято сейчас говорить) в изменяющееся общество. Кому-то нравится укрыться в собственной скорлупе и жить воспоминаниями, а кто-то идет в ногу со временем. Каждый из нас выбирает свою дорогу, и только свою.

Отправлено: 27/03/2004 11:44


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Labirint пишет:
Для кого-то такая работа - смысл жизни.
Смысл жизни а не вечности!!!!
Что же это за работа, которую вечно готов выполнять???????????

Отправлено: 27/03/2004 13:06
_________________


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Например, артистом в театре.

Отправлено: 27/03/2004 13:17
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/01/2004 17:49
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio пишет:
Цитата:

Смысл жизни а не вечности!!!![/b]
Что же это за работа, которую вечно готов выполнять???????????

Serjio, я думаю, что это работа по призванию. В идеале - найти возможность как-то раскрыть свои таланты и применить их во благо обществу. Неважно какому. Будь то - наше государство или узкий круг твоих широких друзей... С недавних пор я сам стал в это верить. Любимая работа доставляет человеку удовольствие и делает его счастливым. Ведь многие люди в наши дни, к сожалению, не могут похвастаться таким положением дел, но это уже другой разговор. (разговор другого топика - о судьбе).
Ты, Serjio, подумай, есть ли разница между жизнью и вечностью, когда твоя жизнь длится вечно?

Отправлено: 27/03/2004 22:59


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
не надо передёргивать.
Need For Speed - это мудрость?

в конце концов, я только сказал, что я не хотел бы быть бессмертным и объяснил почему.
я же не отговариваю тебя им быть.
ЗЫ:
кстати представь эту свою бабульку бессмертной. вот бы бедняга мучилась. ты бы тоже так хотел?...

Отправлено: 28/03/2004 20:44


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
LeRoy
не надо передёргивать.
Need For Speed - это мудрость?

Кока, или ты мне объяснишь, как можно было придти к такому выводу, или я сойду с ума, пытаясь понять твою логику

Цитата:

кстати представь эту свою бабульку бессмертной. вот бы бедняга мучилась. ты бы тоже так хотел?...

Я не понял, почему бы это на мучалась? По крайней мере, Need For Speed бы до конца прошла

бессмертность не равно старость!

Отправлено: 28/03/2004 22:09
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Кока, или ты мне объяснишь, как можно было придти к такому выводу, или я сойду с ума, пытаясь понять твою логику

баш-на-баш.......
ты мне свою объяснишь....

вот мои слова:
Цитата:
ты все равно, как человек, совершенствуешься.и тебе в этом уже нет равных на земле. тебе уже никто не интересен.

а вот твои слова:
Цитата:
Никогда не думал, что быть мудрым - это плохо

и вот ещё:
Цитата:
никогда не забуду восьмидеситялетнюю бабульку, которая жаловалась мне, что в Need For Speed никак дальше первого уровня пройти не может


если твои слова не ответ на мои, то как их ещё можно было понять в этом контексте?
а если это ответ, то своим словам в первой фразе ты противопоставляешь пример с бабушкой, которая (видимо до того тупа.....) не может пройти первый уровень каких-то гонок........

вот моя логика.....

теперь разъясни свою.
сначала ты говоришь о бессмертии имея ввиду полного сил и здоровья человека, который просто не старится ине умирает.......
я тАк понял, иначе и смысла нет в бессмертии. да и пример Serjio про маклауда ты не опроверг, что подтверждает вывод.
когда я сказал, что невозможно останивиться в развитии и что в конце концов ты перерастёшь всех интеллектом и тебе будет не интересны люди, ты подсовываешь бабушку, показывая тем самым, что с возрастом человек деградирует, и не сможет не то, что развиться, но и удержаться на уровне современников.

зачем так резко менять направление приложения усилий?


ЗЫ: не воспринимать слова "ТЫ" на свой счёт. это форма выражения...........

Отправлено: 29/03/2004 08:32


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Какие-то непонятки у нас с тобой. Будем попытаться разжевывать

Ты пишешь:
Цитата:
ты все равно, как человек, совершенствуешься.и тебе в этом уже нет равных на земле. тебе уже никто не интересен.

Отвечаю: если человек совершенствуется, значит он в конце-концов становится мудрым, разве нет?! И я не думаю, что быть мудрым - это плохо. Кстати, не соглашусь, что ему будет не интересно. Есть множество тем, до сих пор не решенных всем человечеством, что уж говорить об одном человеке, пусть даже самым совершенным на земле.
------------------------------------------------------------------------
Теперь про бабку.
Ты пишешь:
Цитата:

новые поколения воспринимают это с молоком матери, а у тебя уже 1000 лет устоявшиеся понятия. как ты с ЭТИМ жить сможешь?
и не стоит надеяться, что натура человека - это гибкая субстанция. не изменишь себя. и не сможешь адаптироваться.......

Отвечаю:
Цитата:
Насчет адаптации... никогда не забуду восьмидеситялетнюю бабульку, которая жаловалась мне, что в Need For Speed никак дальше первого уровня пройти не может.

Это наглядный пример того, что человеческая натура очень гибкая и ко всему приспосабливающаяся. 80 лет назад не было компьютеров, так что с молоком матери вкус к автосимуляторам у нее наврятли привился.
Кстати, labirint меня очень хорошо понял:
Цитата:

Думаю, что дело не только в адаптации, но и в желании адаптироваться (интегрироваться, как принято сейчас говорить) в изменяющееся общество. Кому-то нравится укрыться в собственной скорлупе и жить воспоминаниями, а кто-то идет в ногу со временем.

Отправлено: 29/03/2004 16:24
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
аха, понял.
значит автосимулятор - это пример возможностей адаптации человека......
тогда при чём тут мудрость?

а то что станешь мудрым, да разве я не о том же?
а теперь представь, что вокруг тебя одни ....... как бы сказать, неопытные, наивные дети. одни дети. больше никого. не с кем перемолвиться чем-то интеллектуальным. не доросли ещё. и не доростут. а скажешь - не поймут. так придётся на их уровень опуститься и копать в песочнице куличики........

это тоже пример адаптации, наряду с деградацией........

не хочется....

Отправлено: 29/03/2004 16:38


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
LeRoy
аха, понял.
значит автосимулятор - это пример возможностей адаптации человека......
тогда при чём тут мудрость?

Кока, я не знаю, причем тут мудрость



Цитата:

а то что станешь мудрым, да разве я не о том же?
а теперь представь, что вокруг тебя одни ....... как бы сказать, неопытные, наивные дети. одни дети. больше никого. не с кем перемолвиться чем-то интеллектуальным. не доросли ещё. и не доростут. а скажешь - не поймут. так придётся на их уровень опуститься и копать в песочнице куличики........

это тоже пример адаптации, наряду с деградацией........

не хочется....

Скорее это "синдром бога"

Отправлено: 29/03/2004 17:55
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Labirint пишет:
Ты, Serjio, подумай, есть ли разница между жизнью и вечностью, когда твоя жизнь длится вечно?
Если мы все будем жить вечно, то нет разницы, но нам предложенно быть одним из не многих...
Работу на вечность найти невозможно, должно быть несколько факторов: прибыльность, идееживучесть...
Жить вечно так как сейчас живу (существую) я? Ни за что!
За очень короткие сроки умирают целые государства, на кого работать, идеии и принцыпы меняются, со временем их просто забывают.

И всё таки, запусти фантазию в ход и предложи вариант работы хотя бы на первые 1000 лет. Не забудь, она должна быть любимой, желанной, приносящей доходы и по возможности смысл жизни (вечности).
В свою очередь я утверждаю - такой работы нет!

Отправлено: 29/03/2004 19:01
_________________


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
31/01/2004 17:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Работу на вечность найти невозможно, должно быть несколько факторов: прибыльность, идееживучесть...


Serjio, пытаясь разобраться, я буду рассуждать по ходу мыслей, а, если ошибусь, ты меня поправишь. Сдается мне, я знаю несколько таких профессий: на земле, слава богу еще есть такие, которые пережили века и тысячелетия. Эти профессии можно назвать вечными. Вот одна из них:
Строитель и архитектор ( в прошлом зодчие мастера и градостроители, если я не правильно написал эти слова, прошу прощения). Египетские пирамиды простояли семь тысячелетий и, как показывает наука, в Южной Америке и в Азии (точнее в Малайзии) есть постройки куда старше...
Я хочу сказать, что постройки воздвигнутые в разные эпохи (10 000 лет до н.э. или 400 лет назад) продолжают восхищать и поражать воображение людей и в наши дни. Я думаю, что у человека с такими глубокими познаниями в этом вопросе не должно быть сомнений в прибыльности и идееживучести подобного дела. Могу привести еще несколько примеров, но пока только несколько...

Отправлено: 29/03/2004 23:29


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
предложи вариант работы хотя бы на первые 1000 лет. Не забудь, она должна быть любимой, желанной, приносящей доходы и по возможности смысл жизни (вечности).
В свою очередь я утверждаю - такой работы нет!

Серега, а ты никогда не задумывался о карьере киллера?
На первые 1000 лет работы хватит, прибыль гарантирую, ну а подумать о смысле жизни сам бог велел

Отправлено: 29/03/2004 23:40
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бессмертность

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Серега, а ты никогда не задумывался о карьере киллера?
На первые 1000 лет работы хватит, прибыль гарантирую, ну а подумать о смысле жизни сам бог велел


Думаю, что в условиях "вечной жизни" человеческого организма, работа киллера станет государственной и бюджетной, т.к. необходимость регулирования количества населения станет жизненной необходимостью общества в первые же пару сотен лет после исчезновения смерти от старости.

Отправлено: 30/03/2004 01:10



« 1 (2) 3 4 5 »