Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
162 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11131

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





вопросс по существу!!!!

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Господа админы и так далее.....у меня есть к Вам небольшой но очень важный вопрос......Много слышал о том что часто компы и некоторое железо горит из за грозы...виной всему этому безобразию являеться одна очень важная причина....Наша сетка очень развлетленная...много соединила домов....но вот кабель прокладываеться по крышам....что есть очень заманчивая штучка для молнии.....Есть ли какие нибудь средства или способы чтоб огродить своего ребенка(комп)от молнии? И что фирма Сети предпринимает в этом направление?Вопрос очень важный...отнеситесь к нему с пониманием.Жду ответа и не только!

Отправлено: 05/08/2004 21:38


Re: вопросс по существу!!!!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

Moisej пишет:
виной всему этому безобразию являеться одна очень важная причина....

И эта причина - незаземленный компьютер (а так же телевизор, холодильник, микроволновка и тд). В сильную грозу вся бытовая техника может выгореть, поэтому настоятельно рекомендуется ее не просто заземлять, а еще лучше полностью отключать из розеток. Так же рекомендуют закрывать окна, чтобы не залетела шаровая молния (редко, но бывает, сам видел).

Отправлено: 06/08/2004 01:21
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: вопросс по существу!!!!

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ну это то понятно...что утопающий должен сам себе помочь....но что фирма делает ....чтоб провода висящие на крышах...или между домами...не стали причиной потери компа?Одно дело когда скачет напряжение в сети....тут у меня стоит защита (стоит немного 120 крон)но действует эфективно...а вот как мне комп защитить со стороны сетевого провода...ведь на них нет в продаже фильтры и так далее.Постоянно его вытаскивать из компа перед уходом?......Может фирма сможет обезопасить своих клиентов с этой стороны...я думаю не стоит жалеть денег на этом!!!!!В прошлом году из за грозы у меня сгорела сетевая плата...и славу богу что так все прошло удачно...и розетки ту не причем...

Отправлено: 07/08/2004 02:37


Re: вопросс по существу!!!!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Я же объясняю, если комп заземлен, то ничего не сгорит. Причем это должно быть самое обычное заземление, такое же, как у стиральной машины. И не путай электросетевой фильтр за 120 крон с заземлением.

Отправлено: 08/08/2004 12:07
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: вопросс по существу!!!!

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
мне кажеться мы говорим о разных вещах....ладно посмотрим что из этого получиться.....но справки по этому вопросу я еще наведу ...

Отправлено: 09/08/2004 01:22