Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


уровень культуры

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
хотелось бы немного порассуждать на тему общего уровня культуры нашей русскоязычной диаспоры в эстонии. про другие нации и страны говорить не буду, потому как не знаю. а вот, касательно, нас....то молодежь явно деградирует в массе своей в уровне культуры, языка, интересов и прочее. конечно, оговорюсь, что не далеко не все, но если обобщать..картина нерадостная...
основной смысл существования прошвырнуться по подворотням, глотнуть пивка, курнуть травки и нихера не делать и ничем неинтересоваться для многочисленных компаний
и стиль жизни и приколы красочно отражены здесь http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=6773
или достаточно глянуть электронную переписку почти любой 14-16 летней девушки (именно девушки)(где через слово мат или пошлятина) и голова забита в основном тем, где бы найти деньги на курево и как круто они вчера нажрались
я не спорю, ни предыдущее поколение, ни более ранние не были идеальными....но у них были какие то интересы в жизни! или мне это только кажется? и сейчас все у нас нормально и так и должно быть?

Отправлено: 24/08/2004 14:33


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
melbi я согласна, что уровень культуры сегодняшней молодежи очень низок и пол тут абсолютно не причем) Просто есть те, которым хочется показать свою "крутость" жестами как на фотке "звезд" (руки не поднимаются написать это) и говорить что это норма, потому что это самое легкое - не думать. Старая истина, но истина - культуру в первую очередь передают родители и окружающие в самые первые годы жизни ребенка, значит в базисе лежат семейные отношения и только потом окружающий мир, значит дело то в мире и взрослых людях и только потом в самом молодом человеке, который выбирает манеру поведения. Только вот вспомни что говорил Державин в фильме БАБНИК-2 дети всегда повторяют родителей, просто это новый виток по спирали.

Отправлено: 24/08/2004 14:55
_________________
а мы такие зажигаем


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
Цитата:
ни предыдущее поколение, ни более ранние не были идеальными....но у них были какие то интересы в жизни!

извини, но что-то это напоминает......

мне такие утверждения или предположения категорически не нравятся. так было всегда. наши родители говорили это о нас, ихние о них итд...
а мир не рухнул. 2000 лет от рождества христова держится....

попались три отморозка с плоскими мозгами - это ещё не характеризует всю молодёжь. и есть у них интересы. нам они не понятные так же как непонятны были интересы наших родителей для наших бабушек. те с разрухой боролись, а эти твисты танцут. разве это понятно уму чапаевца?

тем не менее и не согласиться не могу.
Химера правильно сказала на счёт передачи культуры. но я добавил бы сюда ещё и вакуум государственности в тот период, когда всё развалили, а нового ещё не построили.
разве не так было после свержения царя и последующей революции?
может у свежеиспечёных большевиков из грязи выбравшихся, было много культуры?
достаточно вспомнить "собачье сердце".....

я думаю, что просто не надо потакать таким проявлениям. где же воспитательный элемент?
ЛеРой вон задался целью Дмитрича воспитать и на путь истинный наставить. хорошее дело.
но вот такие ходы как размещение таких картинок - разлагает, а не воспитывает.

Отправлено: 24/08/2004 15:21


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
извини, но что-то это напоминает

не не не!!
я не про классическую проблему отцов и детей! с этим все понятно.
я только спрашиваю ... есть падение культуры или нет...может мне кажется??? и если есть, то в чем проблема
точно ли в нас, как сказала Химера....в государственном провале, как намекнул Кока?...
а как вариант ....проамериканское формирование общества...а ля демократия, и в то же время обесцвецивание, обезличивание общества...подгонка под тупую однообразную и неимеющую основ культуру...не здесь ли корень всех проблем?

Отправлено: 24/08/2004 15:30


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
melby
варварство всегда было сильнее просвещённости.
во время безвластия и беззакония варварство выпирает, превалирует над культурой.
в этот период времени, как и в любой другой, рождаются и растут дети. растут они не в вакууме. они впитывают в себя это варварство и духовную пустоту. из нас в том числе, замученных той же смутой беззакония. хорошая иллюстрация бардака и вытекающих показана в фильме "маленькая Вера".
а американский "след", я думаю имеет своё влияние, но сам по себе не так сильно. на фоне дыры государственности, за не имением своего фундамента, можно выстроить чужие времянки. только я не думаю, что на долго.
джинсы, битлы, джаз, рок-н-ролл итд, не сделали нас америкосами, как бы мы к этому ни стремились всей душой тогда. не сделают и сейчас......
я так думаю....

Отправлено: 24/08/2004 16:31


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
... ЛеРой вон задался целью Дмитрича воспитать и на путь истинный наставить. хорошее дело.
...

Это где??? Хочу посмотреть! )))


Отправлено: 24/08/2004 22:24


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Цитата:

koka пишет:
... ЛеРой вон задался целью Дмитрича воспитать и на путь истинный наставить. хорошее дело.
...

Это где??? Хочу посмотреть! )))


а это там, где он предупреждение ему давал и ультиматум выставил, что не больше одной глупости, то есть поста в день может писать....
не помню точно где...

а вообще неплохо было бы не нам одним тут рассуждать, а всех, кто ТАМ высказался пригласить в эту беседу.
может на главной странице анонс повесить?


Отправлено: 25/08/2004 10:04


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ТАМ тоже еще беседа не закончилась.


Отправлено: 25/08/2004 10:20


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
там её и не было
был ультиматум......

Отправлено: 25/08/2004 10:26


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Мне кажется главная проблема в том, что молодёж предоставлена сама себе. Если раньше детей записывали во всякие кружки, секции, то теперь эти кружки стоят уйму денег. Не все могут туда пойти. У нас в Нарве есть 3 несчастных молодёжных центра, которые разваливаются, потому что город и государство их почти не поддержывают (для детей они бесплатны). А ещё надо сказать спасибо телевидению и американским фильмам, которые перевернули сознание нашей молодёжи. Я одному парнишке пригрозила исправительной колонией в Тапа, а он мне ответил: "Попаду туда и стану героем школы". Вот сегодняшние ценности. Телевидение играет огромную роль, оттуда идёт большой поток информации и нужной, и ненужной, a цензуры нет.

Отправлено: 25/08/2004 10:55


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
кстати вопрос к админам.
в правилах поведения на портале нецензурщина и мат запрещены.
это на не распространяется на новости и на вас, как размещающих такие картинки с факами???
или если слова иностранные, то это уже и не мат??
или это двойные стандарты??

Отправлено: 25/08/2004 13:36


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
1. Иностранные слова - это действительно не мат. Если уж практически во всех американских фильмах, разрешенных к просмотру после 16, фигурирует слово fuck, то как оно может оскорбить даже не американского, а русского человека? Это слово характеризует уровень культуры, а произнесенное публично, многократно усиливает эффект.
2. Фото было размещено с такой мыслью: "ребята сами себя накажут". Реакция посетителей была предсказуемой. В общем, все случилось, как и предполагали: взрыв эмоций, куча возмущений и жалкий вид виновников. Опустили их ниже плинтуса.
3. Зародилась интересная тема на форуме "Уровень культуры".
4. Ситуация троих отморозков немного напоминает случай с Киркоровым, а общая мораль такая: Не хами!

Отправлено: 29/08/2004 02:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Говорят, что я пропустил фотку придурка на унитазе. Что это было?

Отправлено: 29/08/2004 23:48


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Это был придурок на унитазе. А тебе очень интересно??

Отправлено: 30/08/2004 00:03


Re: уровень культуры

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Говорят, что я пропустил фотку придурка на унитазе. Что это было?

Все знают, что это был Мастак. За что ты его так?
В общем, нехорошо получилось...

Отправлено: 30/08/2004 00:58
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



(1) 2 3 »