Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11131

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Гибкий диск

Зарегистрирован:
19/12/2003 08:32
Из: Narva-Tallin
Сообщений: 0
Не в сети
Вопрос такой,Дамы и Господа: я скинул текстовый документ на дискету,дал её знакомому,он вставляет её к себе в комп,комп открыть её не может,и предлагает её форматнуть! Ладно,начинается форматирование и в итоге,по прошествии какого то времени комп выдаёт: "Не удалось отформатировать диск" . Хорошо,дружбан отдаёт дискету мне,и на моей машине начинается то же самое! Что на неё могло повлиять,и можно ли извлеч\восстановить данные,которые были на ней записаны или выкинуть её и забыть про трёхнедельную работу? Подскажите!?

Отправлено: 14/09/2004 12:32
_________________
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам нужно идти!!! ............


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети

купи се новую дискету, ящик к ней спецовый, чтобы хранить в вертикальном положении.

С востановлением данных можно поробывать, но вероятность всего 10%, что данные ещё выживут. поищи в поисковых системах проги для востановления данных с поврежденных дисков.

Повлиять могло не правильное хранение, температурный режим, влажность .... и т.д

Отправлено: 14/09/2004 15:57


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Roland пишет:
дал её знакомому,он вставляет её к себе в комп,комп открыть её не может,и предлагает её форматнуть!


Вобще интересный ход мыслей, если неможешь открыть то форматируем, а далее просим нельзяли все востановить

Отправлено: 14/09/2004 16:03
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
23/08/2004 16:32
Из: Tallinn-Narva
Сообщений: 0
Не в сети
А что тут такого - форматнуть и восстановить? У меня очень даже ничего получалось. Во всяком то, что нужно было, с жескаря стянул после формата. И ни для кого это не новость. По идее при форматировании стираются только заголовки файлов, и все. Если на это место 30 раз ничего не записать, то потом нужно просто помнить первую букву/цифру файла. Это при быстром формате. При полном - что-то наподобе, только чуть-чуть посложнее.

Отправлено: 14/09/2004 16:35
_________________
Divide et Impera!


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Я не про техническую сторону дела, я про ход мыслей :
1 есть дискета (впоратая но с нужной инфой)
2 возьму и отформатирую ее ( чтоб жизнь сладкой не казалась)
3 ну и потом буду пытаться востановить ее

А если серьезно то скорее всего поврежден бот сектор или дорожка непомню точно тоесть РС не может определить ее структуру, размер итд

Отправлено: 14/09/2004 20:32
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
При полном - что-то наподобе, только чуть-чуть посложнее

при полном диск разбивается на секторы и кластеры и тогда .... ППС

Отправлено: 14/09/2004 21:07


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Если на это место 30 раз ничего не записать, то потом нужно просто помнить первую букву/цифру файла. Это при быстром формате. При полном - что-то наподобе, только чуть-чуть посложнее.
Так файлы стираются а не форматируются - Стирается первая буква названия файла, но данные остаются. Кстати не на долго, если записать любой, даже маленький файл на это место, то предидущий файл будет не востанавливаемый, по крайней мере полностью.
При форматировании низким уровнем переписывается FAT таблица и наносится разметка на диске
При форматировании высоким уровнем переписваются разделы диска и создаются новые таблицы.

В вашем случае метаться позно - почки отрезанны, дискета дохлая 100 пудов. По крайней мере не нужно было формат делать это точно. Ну и теперь учёный, не нужно стирать файл если ещё не передал его - вдруг пригодится

Отправлено: 14/09/2004 21:18
_________________


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Ну и теперь учёный, не нужно стирать файл если ещё не передал его - вдруг пригодится


Более чем дельный совет темболее при работе с дискетами где 2 нормально 3 возможно а 4 несчитается

Отправлено: 15/09/2004 20:32
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
23/08/2004 16:32
Из: Tallinn-Narva
Сообщений: 0
Не в сети
http://argon.com.ru/hardware/hdd/recover

По поводу форматовю
В любом случае восстановить - не проблема. Хоть форматируй, хоть разделы удаляй.
Единственный способ навсегда убить данные на жескаре - записать на него одни нули. Потом форматнуть, и снова одни нули записать. А так - без проблем восстановить.

Отправлено: 16/09/2004 09:24
_________________
Divide et Impera!


Re: Гибкий диск

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Ну если пойти дальше, то для спец служб и многократная перезапись носителя не является особой проблемой. Где то читал, что принаровились востанавливать данные по остаточной намагниченности... так что.

Отправлено: 16/09/2004 18:27
_________________