Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 6 »


Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Прослушивая очередную рекламу, задумалась:

"Затусуемся с друзьями,
Будем хлопать пузырями
И прикольные татушки
Понаклеим там и тут ...."

Не буду занудствовать по поводу чистоты и правильности эфирного языка, о жвачке и пузырях (о культуре как-то уже поднимали вопрос), поговорим о татуировке и пирсинге.

Раньше это считалось признаком дурного вкуса, дурного прошлого. ....

Почему сейчас это модно и не считается чем-то зазорным?
Как вы видите себя лет в 50-60 со сделанной наколкой или дыркой на лице?



Отправлено: 06/10/2004 10:06


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
05/08/2004 16:01
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: eNLOja в 06/10/2004 10:06:44

Раньше это считалось признаком дурного вкуса, дурного прошлого. ....


обычное веяние моды, не более того. были времена когда модно было ходить очень загорелым, бывало наоборот, и некоторые даже пересаживали, пардонте, с ягодиц кожу на лицо, побелее там. тату делают люди себе с самого своего зарождения, да и пирсинг пожалуй тоже.
естественно все новые фишки воспринимаются в штыки, потом привыкают, потом нравится, потом делают себе такое же, а потом приходит новая мода и те кто себя чем то обозначил чувствует себя неуютно и начинают бороться с новизной и т.д.

....и не считается чем-то зазорным?

а почему такое самовыражение, не приносяшие окружающим абсолютно никакого вреда, должно считаться зазорным. например, спортсмены тренируются, ставят рекорды, самовыражаясь таким образом. но посмотрите на спортсмена в 50-60 лет, это тоже малоприятное зрелище.

а еще совсем недавно моряки обошедшие вокруг света имели право носить серьгу в ухе и им в любом пабе наливали бесплатно пиво.

Отправлено: 06/10/2004 10:31


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ну не такие большие дырки остаются от пирсинга, чтоб сильно комплексовать.....
правильно говорит Takoito, веяние моды.
но вот гвоздик вынул и за нормального сойдёшь, а вот татушки? мода модой, но мода изменчива как ничто в жизни. и если юбку можно выкинуть и одеть брюки, причёску сменить, итд, то татушки на всю жизнь. и как же действительно не то что в 60 лет, а хотя бы через 5-10 лет, когда мода сменится на противоположную?

мода - ещё и выражение своего настроения-мироощущения-убеждения....
сегодня у тебя одно, завтра будет другое. и КАК ходить с летучей мышью на плече, если по убеждениям ты давно уже бабочка?

мода-модой, а мозги то не помешают. они модны всегда.....

Отправлено: 07/10/2004 13:25


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Насчет перманентности татушек - это уже не совсем актуально. Татушки убирают лазером за несколько сеансов, это дорого и не совсем приятно, но...
У меня ухо проколото в 3 местах. Почему? Мне этого не хватало для внешности и внутреннего мира
-------------------------------
и о традициях.
Раньше у русских была традиция, единственный или младший сын ходил с серьгой в ухе и его не забирали в царскую армию.
------------------------------
Действительно, многие делают татушки или пирсинг для
1) нравится
2) мода
3) отличится от остальных
4) кастовый знак (Индия)
5) показать крутость
6) Определенный знак принадлежности к группе (нетрадицонная ориентация, китайские-японские кланы ит.д )
-------------------------------
я надеюсь, что в 50-60 лет я буду "забойной" старушенцией, не боящейся делать, прокалывать и одевать то, что хочется мне, а не кому то еще

Отправлено: 07/10/2004 13:39
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
XimEra
Цитата:
Татушки убирают лазером за несколько сеансов, это дорого и не совсем приятно, но...

я конечно был не точен, но не случайно.
можно ведь и руку оторвать вместе с татушкой....
я имею ввиду адекватность действий.
ведь если это мода, то не стоит надевать несьёмную юбку, чтоб потом с большим трудом, с болью и за кучу денег от неё избавляться.......
а вот 4 и 5 пункты имеют основание не рассматривать проблему адекватности...

Цитата:
я надеюсь, что в 50-60 лет я буду "забойной" старушенцией, не боящейся делать, прокалывать и одевать то, что хочется мне, а не кому то еще

нисколько в этом не сомневаюсь, только где ты видела старушек в 50 то лет?......

Отправлено: 07/10/2004 14:00


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Тв знаешь, я встречала людей, которых можно было в 40 лет смело назвать стариками, не по внешнему виду, а по разговорам и поведению. Конечно в моем посте я оговорилась.
ПРОСТИИИ МЕНЯЯЯЯ!!)))

Отправлено: 07/10/2004 14:55
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
XimEra
ну что ты!
ещё вчера простил.......

я тоже таких встречал.....
надеюсь сам таким не буду.....

ЗЫ: с наступающим!.....

Отправлено: 07/10/2004 16:46


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Как то не естественно смотреть на проколотые брови, губы...бррр...не приятно, жуть. Что заставило человека испытать подобное? Мазахизм какой=то.
Тату ... взрослый человек ещё определит: нравится, не нравится - делать, не делать - это уже осознанное (и по финансам) действо.
А зачем ребенку прививать мишурную безвкусицу, толкая его на необдуманность в будущем?

Отправлено: 07/10/2004 17:55


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Что заставило человека испытать подобное?


А если заглянуть в более дикие времена? Там тебе и зуб саблезубой кошечки в нос, и малую берцовую в ухо!? А может по этим признакам определялась племенная принадлежность? По моему и сейчас определяется принадлежность к определенным группам.
Помните красавиц африканского племени... а забыла! У которых шеи в ожерельях - просто лебедь! Или у них наверное страус? А кто ее спрашивал когда ошейники напяливали? А которых раскармливают до размеров небольшого дивана? Мода!
Вот что их заставляет испытывать подобное?
Цитата:

eNLOja пишет:
А зачем ребенку прививать мишурную безвкусицу, толкая его на необдуманность в будущем?

Да кто же им безвкусицу прививает? А не сами ли они уродуют себя? Прежде чем сказать "незяяяяя!", обьясните почему это ему (ей) вредно, а порой и опасно.
Например: дырки в ухе надо знать где колоть, можно остаться искалеченым на всю оставшуюся. Там множество энергитических точек. Как и на всем теле. В центре пупка точка "отвечающая" за здоровье желудочно-кишечного тракта. На мочке - сохранение зрения, но чуть ошибся - и хронические простуды гарантированы. По краю позвоночник - сколиозы, остеохандрозы, радикулиты.
А татушки сейчас есть и временные (и переводные), если есть перед кем красоваться чего ж не налепить?
Думаю чем менее человек уверен в себе, тем ярче он себя украшает (кроме веры и другой принадлежности). Это очень сильно проявлено в именно детях, они еще не уверенны в себе, не нашли себя, но уже хочется быть замеченным. С возрастом это проходит.
Иногда.

Отправлено: 08/10/2004 11:27


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети


А что скажете про такой способ сексуального привлечения партнёра... по мне так это ужас и всё сразу упадёт, если ещё стояло

Отправлено: 08/10/2004 12:09
_________________


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
А если заглянуть в более дикие времена? Там тебе и зуб саблезубой кошечки в нос, и малую берцовую в ухо!? А может по этим признакам определялась племенная принадлежность? По моему и сейчас определяется принадлежность к определенным группам.

про старые времена понятно.
а сейчас то что?
проявление атавизма?....
мода ведь тоже на чём-то основывается. тут и психология и эстетика и расовая принадлежность и веяние окружающего мира и....тд....
так видимо и какие-то генетические факторы играют роль?
я имею ввиду не прямую наследственность, а, скажем так, сквозную..... от начала времём....
Цитата:
На мочке - сохранение зрения,

не подскажешь, для какого глаза в какой мочке?
а то правый барахлит......

Отправлено: 08/10/2004 13:10


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio
ты бы ещё про гениталии нашёл......
там тоже пирсинг делают, да и разрезы.....
те ещё экземпляры бывают.....

вот там действительно всё упадёт у нормального.....
... и как с такой грудой железа вообще что-то можно сделать....

Отправлено: 08/10/2004 13:13


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Моя подруга решила себе сделать пирсинг (и сделала) языка и брови. При чем практически все, кто ее окружал, отговаривали от этого, в общем, отнеслись не так, как она ожидала, наверное. Я считаю, что это просто дань моде, мимолетное увлечение. К сожалению, не все могут даже вразумительно ответить, зачем им это надо. Я не очень хорошо понимаю тех, кто старается сделать татушку или проколоть язык только из-за моды.
А может, кто-то хочет таким образом украсить себя?
Или делает это для остроты ощущений, например, в любовных делах.
В любом случае, я не сильно это поддерживаю.

Отправлено: 08/10/2004 14:55
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Да кто же им безвкусицу прививает? А не сами ли они уродуют себя? Прежде чем сказать "незяяяяя!", обьясните почему это ему (ей) вредно, а порой и опасно.


Объяснить можно, но не объясняется..., а пропогандируется по средствам массовой информации, именно безвкусица.
Про рекламу отдельно можно поговорить.

Татуировки. Понятно, что Маори делают на лице - у них религия и мировоззрение тесно связано, и в глубине веков это все объяснялось. Но сейчас, вот этим летом, были на Липовке. У большенства татуировки, свежие. Драконы, змеи, тигры иероглифы. Скажите, что общего у прибалтийцев с восточной символикой?
Кока, кстати, у меня некорректно ухо проколото - немогу носить ничего - голова начинает болеть. Так что не облизывайся, не поможет))

Отправлено: 08/10/2004 15:18


Re: Пирсинг и тату - украшение или?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
Цитата:
Кока, кстати, у меня некорректно ухо проколото - немогу носить ничего - голова начинает болеть. Так что не облизывайся, не поможет))

да я и не собрался прокалывать.....
но воздействовать на энергетическую точку можно и по другому. ведь голова-то у тебя болит когда что-то носишь? значит действует.

а почему у меня не поможет?.....

Отправлено: 08/10/2004 15:24



(1) 2 3 4 ... 6 »