Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9731

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
iisus:
Цитата:
если не умеешь пить и не знаешь меру,лучше совсем не пить

ты совершенно прав!
я бы ещё добавил: не хочешь пить - не пей,
не нравится быть пьяным - не пей,
не хочешь вредить своему здоровью - не пей...
вобщем несколько шире вопрос стоит.
а то ты как-то однобоко увидел...

Отправлено: 09/06/2003 16:06


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2 melby
Ну а какая культура питья спиртного может быть ?
Если типа того как в старину поклонники коньяка могли пить 20 граммов напитка за 6 часов с кучей сигар, дык это не для нас. Во первых времени на это нет ну ни кокого, во вторых смысл тут только в одном (кстати он и до сих пор остался) это компания и общение в спокойной, расслабленной обстановке. Встретится со старыми друзьями...
Ведь не секрет что с возростом люди становятся более закрытыми и не могут вести беседу без предварительной подгатовки.
Исчо открою тайну, по нашим деньгам пить культурно не получается. Вот был раз в Финляндии, так порозило меня то что утром-днём в городе почти ни кого нет, я не мог ни как взять в толк к чему столько пустых столов на улице возле кабачков. Ответ пришёл вечером... всё очень просто до безобразия.Финики после тяжёлого трудового дня идут к кобочкам и пьют пиво. И на месте пустых столов образуется море голов и все отдыхают.
Вот моя мечта, что бы летом, после работы я мог пойти и посидеть на улице попить пивка поболтать с товарищами, отдахнуть (Не напиться !!!) вобщем вечерком и не считать капьё.

Отправлено: 09/06/2003 17:32
_________________


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
КОКА на счёт здоровья можно поспорить.организм ,если человек не пьёт сам начинает вырабатывать алкоголь(стоит ли напрягать свой организм из-за такого пустяка),ему и так работы хватает.проводились исследования ученых,и они пришли к выводу что до 30 грамм алкоголя очень полезно нашему организму.наша беда в том что обычно 30 граммами не ограничеваемся.я это уже наша культура пития.приведу пословицу-УМЕНЬЕ ПИТЬ НЕ ВСЕМ ДАНО,УМЕНЬЕ ПИТЬ ИСКУССТВО-ТОТ НЕ УМЁН КТО ПЬЁТ ВИНО БЕЗ МЕРЫ И БЕЗ ЧУСТВА.да кстати,лучшего способа снять усталость и стресс, я пока не знаю,всё лишь уперается в норму,в способность вовремя остановиться.а вот в этом у многих и проблема.А еще мне кажется мы путаем понятие выпить для удовольствтя и НАПИТЬСЯ ДО УСРАЧКИ.

Отправлено: 09/06/2003 17:52


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

iisus пишет:
А еще мне кажется мы путаем понятие выпить для удовольствия и НАПИТЬСЯ ДО УСРАЧКИ


и даже если не путаешь ты, обязательно путают те, кто сидит рядом)

Отправлено: 09/06/2003 21:15
_________________
living in black


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
2 melby
Ну а какая культура питья спиртного может быть ?
Если типа того как в старину поклонники коньяка могли пить 20 граммов напитка за 6 часов с кучей сигар, дык это не для нас. Во первых времени на это нет ну ни кокого, во вторых смысл тут только в одном (кстати он и до сих пор остался) это компания и общение в спокойной, расслабленной обстановке. Встретится со старыми друзьями...
Ведь не секрет что с возростом люди становятся более закрытыми и не могут вести беседу без предварительной подгатовки.
Исчо открою тайну, по нашим деньгам пить культурно не получается. Вот был раз в Финляндии, так порозило меня то что утром-днём в городе почти ни кого нет, я не мог ни как взять в толк к чему столько пустых столов на улице возле кабачков. Ответ пришёл вечером... всё очень просто до безобразия.Финики после тяжёлого трудового дня идут к кобочкам и пьют пиво. И на месте пустых столов образуется море голов и все отдыхают.
Вот моя мечта, что бы летом, после работы я мог пойти и посидеть на улице попить пивка поболтать с товарищами, отдахнуть (Не напиться !!!) вобщем вечерком и не считать капьё.


Е-мое, не о количестве (хотя вскользь и о нем), а о качестве распития спиртных напитков идет речь!!! Имеенно в этом культура пития и заключается, в способах, традициях, внешнем окружение и обстановке. И причем здесь деньги?? у кого сколько денег тот то себе и позволяет. Не берем крайний вариант, у кого денег только 15 ееков на пузырь самогона (хотя и тут варианты есть). А так..ну хорошо, если цель встретится с друзьями, хотя это далеко не единст.цель выпивки, то можно ведь и с бутылочкой Аттилы посидеть, можно недорого виски, типа Лося потребить по указанному выше способу, кто побогаче ванильной водки с яблочным соком- божественный вкус, да мало ли вариантов!?? А Саку-он-айс с свежекопченым лещом с чудского, а я помню копченую ряпушку на каменной косе в чудском в Муствее, ммм..оргазм.
Короче, если цель нажраться,типа чтоб раскрытся ,расслабится, чтоб снять все барьеры в мозгу, то можно и водяры с огурцом, если на него деньги найдутся или ящик дешевого пива, чтоб отрыжка убивала комаров в радиусе км...то и нет смысла заводить разговор. Не это я хочу донести. Просто мне, кажется, что не все даже представляют, сколько можно получить удовольствия от культурного подхода в каждому делу, особливо к алкогольному. А фины весьма неудачный пример, уж эти алкоголики в Таллинне и Питере уже изрядно утомили.

Отправлено: 10/06/2003 11:44


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
iisus, вот ты про 30 грамм... хорошо. полезно. даже для язвенника, положим, тоже. а смысл? ну что с 30 грамм можно расслабиться? ты сможешь? сомневаюсь. как сказал А.Райкин: "ежели по 50, то не желаю себя растравливать". организм справляется? сам вырабатывает? вот и хорошо. пусть себе.
а напрягать организм... ты не организм напрягаешь, а психику. хочется, но запрещаешь. если научиться не хотеть - никаких проблем
и насчёт лучшего способа снять усталость и стресс это тоже мнение пьющего (ну выпивающего ) человека. я тоже так всегда говорил. много могу тебе привести доводов в твою пользу. я их все знаю. и не из книжек, а из жизни, через себя пропустив. я могу чувствовать то, что чувствуешь ты, я через это прошёл. но ты не можешь чувствовать того, что чувствую я. в этом нет ничего плохого. ты не подумай, что я теперь критикую выпивающих людей. вам хорошо? это здорово! просто расслабляться и выходить из стресса можно и без этого. но насиловать себя и пытаться научиться этому, если нет желания, не стоит. так что в этом разногласий у нас нет. я просто хотел показать, что есть и другая сторона. и другие возможности.

Отправлено: 10/06/2003 11:44


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Ты знаешь, Кока, абстиненция это тоже крайний вариант. Мне кажется что и с 40 мл можно, пусть не физически , но морально расслабится и отдохнуть. Хороший коньяк и одну рюмку можно тянуть и держать по полглоточка на языке, вкус и запах дегустируя.

Отправлено: 10/06/2003 11:56


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

melby пишет:
Ты знаешь, Кока, абстиненция это тоже крайний вариант. Мне кажется что и с 40 мл можно, пусть не физически , но морально расслабится и отдохнуть. Хороший коньяк и одну рюмку можно тянуть и держать по полглоточка на языке, вкус и запах дегустируя.

да можно, конечно. как я и сказал и ты подтвердил - морально. да только я ведь не спорю и не агитирую в свою "веру" так сказать. и когда происходят какие то значимые застолья, как тут зимой была встреча выпускников, то я на языке по пол глоточка перекатывал тоже . но если это считать выпивкой...
нет, ты просто спросил какая причина моего такого радикального решения, я ответил. видимо был не правильно понят. вот и пытаюсь показать что и зачем я делаю. а вовсе не потому, что это лучшее и единственное решение

Отправлено: 10/06/2003 12:31


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Я понял.
Но и я хотел сказать не про твою агитацию или ее отсутствие, а про то, что ты сам себя возможно лишаешь себя одного, далеко не самого бледного, цвета в спектре жизни :))

Отправлено: 10/06/2003 12:35


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вот если я никогда не пробовал устриц, то я действительно не могу знать чего я себя лишаю, а уж питьём я занимался долго и "профессионально" , поэтому знаю чего лишился и нужно ли мне это

поверь, я себя не насилую

Отправлено: 10/06/2003 12:38


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Верю..и надеюсь что тебе и так хорошо. Только мне кажется что курить хужее чем пить. А ты куришь? вот тут то удовольствия точно не много, и тем не менее ты отвернулся от алкоголя напрочь, где при правильном подходе нет вреда, и тем не менее куришь, где пользы что то не наблюдается? где логика ???? :)))

Отправлено: 10/06/2003 12:42


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
где это я упомянул, что я курю?
или у тебя обо мне сведения из других источников?
ну ка колись
а теперь расскажу как я курю
за рабочий день бывает ни одной не выкурю. дома вечерком с книжкой...
блок - полтора в месяц
это конечно всё равно плохо, но я и не эталон беспорочности . ну не всё удаётся. хотя зависимости особой не чувствую. скорее просто лень чуток напрячся...
да ладно...

Отправлено: 10/06/2003 13:00


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
да не...источники пока не задействовал:) пока не было необходимости, просто в какой то теме прочитал что ты курящий :)

Отправлено: 10/06/2003 13:51


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
что-то не помню...
проколо-олся...

Отправлено: 10/06/2003 14:01


Re: алкоголь

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2melby
Цитата:
1 ...встретится с друзьями, хотя это далеко не единст.цель выпивки...
2 ...нажраться,типа чтоб раскрытся ,расслабится, чтоб снять все барьеры в мозгу, то можно и водяры с огурцом...

1 Я бы не назвал это выпивкой, это грубо.
2 А вот тут уже каждому своё, для меня достаточно 0.5л пивка (ну может быть потом исчо 0.5 ), и я могу спакойно посидеть и поговорить.
Ну и на счёт финов, да те которые напиваются в Таллинне с ними всё ясно. У этой катигории цель одна по приезду, и они с ней справляются. Но я писал не о них а том как заведено у них дома, скорее всего кому этого мало едут в Эстония.
2iisus
Не согласен, что спиртное снимает стресс. Пока в голове - да, но после становится тяжелее. Это самообман !

Отправлено: 10/06/2003 14:04
_________________



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »