Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 5 »


Цель в жизни.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Тема рассчитана на широкую аудиторию.
Для тех кто уже шагает по жизни самостоятельно вопрос:
Чему вы посвятили себя в этой жизни и чего достигли, всё ли у вас получилось, если нет то почему?

Если вы ещё только собираетесь выти на широкую тропу, то для вас вопрос такой:
Чему вы хотите себя посвятить и для чего это, что вы для этого делаете?

И общий вопрос:
Возможно ли выбрать цель с самого начала и следовать к ней через тернии, или всё таки цели выбираются по ходу жизни, всегда по-разному, а в конце что получится?

Отправлено: 04/11/2004 14:47
_________________


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
думаю, что я уже самостоятельно шагаю по жизни))
В этой жизни я посвятила себя...нет, не правильно это сформулировано)) я достигла того, что закончила универ, получила 2 профессии, решила, что мне не хватает дальнейшего развития поступила в магистратуру и там совершенствуюсь дальше, работаю переводчиком. Не могу сказать, что у меня одна цель и я к ней стремлюсь, нет, мне многое интересно и я стараюсь воплотить мои интересы в жизнь.

Возможно ли выбрать цель с самого начала и следовать к ней через тернии, или всё таки цели выбираются по ходу жизни, всегда по-разному, а в конце что получится?

Скажу о своей профессии. Никогда в жизни я не думала, что пойду в учителя, тем более английского языка, но как только стала серьезно им заниматься, появился интерес к языку, учительству и переводам, так и пошло по жизни. Мне всегда нравилась профессия переводчика - и жизнь преподнесла мне такой подарок, теперь ю этим и занимаюсь каждый день с радостью.
Вывод: какая же я безалаберная, многие стремятся к цели через тернии, а я плыву практически по течению

Отправлено: 04/11/2004 15:03
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Тема рассчитана на широкую аудиторию.
Для тех кто уже шагает по жизни самостоятельно вопрос:
Чему вы посвятили себя в этой жизни и чего достигли, всё ли у вас получилось, если нет то почему?


хе, я, как и химера, филолог, и тоже переводчик (но это наверное скорее для души). а вообще веду отдел кадров на предприятии: сложно, муторно иногда, но интересно: люблю трудности, особенно когда с ними справляешься, такой кайф)

Цитата:

И общий вопрос:
Возможно ли выбрать цель с самого начала и следовать к ней через тернии, или всё таки цели выбираются по ходу жизни, всегда по-разному, а в конце что получится?


у меня цели явно возникают по ходу, но я не вижу в этом ничего плохого)
по мнеглавное не цель и как она возникла, а результат и то, в какой мере он удовлетворяет человека.

Отправлено: 04/11/2004 15:40
_________________
living in black


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
09/11/2004 08:10
Сообщений: 0
Не в сети
хуже всего когда спросишь у друга например , о его цели - и слышишь честное "ну низнаааю !?!" -вот тогда досадно за него: заканчивает геп, ему уже работу искать надо , а он ни малейшего представления ...

Отправлено: 09/11/2004 09:33


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я думаю самое забавное для Бога это наблюдать как мы с уверенностью строим планы на будущее В итоге все равно все получается наоборот и не совсем то, чего ожидали. Хотим как лучше, а получается как надо

Цитата:
хуже всего когда спросишь у друга например , о его цели - и слышишь честное "ну низнаааю !?!"


Да этот вопрос любого взрослого поставит в тупик! Да, кстати, намного интереснее задавать этот вопрос людям более старшего возраста, у которых в принципе все есть: семья, работа, машина итд, т.е полностью сложившаяся личность. Чем дальше "(в)лес" тут труднее видна цель

Отправлено: 09/11/2004 10:27
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Не соглашусь с Varakas, в гепе я точно знал свои цели, затем настал момент когда, как ты сказал про бога - не совсем то, чего ожидал (если не сказать больше - совсем не то). Затем опять знал точно свои намерения, а вот теперь снова тишина в этом плане.
Я лично сторонник того, что цели появляются по ходу жизни. И я не фаталист в полном понимании этого термина в судьбу не очень верю. Стараюсь верить в себя.

Отправлено: 09/11/2004 20:02
_________________


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я тоже стараюсь верить в себя. Пока это мне помогало достигать своих целей. Я знаю точно, если очень хочешь чего- то добиться, мне это действительно надо, я для этого делаю все зависящее от меня, я достигну того, чего хочу.

Отправлено: 12/11/2004 09:03


Анонимный
Re: Цель в жизни.
ГостьАнонимный
Парадоксально, но моя цель жизни - найти смысл жизни. ))

Отправлено: 12/11/2004 22:24


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цель жизни - вернуть долг Создателю.
В том смысле, что для того, чтобы я (и любой) появился на свет, Он затратил некоторое количество Любви. Мой долг - вернуть Ему как минимум то же самое количество. Хотя, разумеется, Он вправе рассчитывать и на большее.


А что касается планов на будущее, то имхо лучше Булгакова на эту тему никто не высказался. Цитата:
- ...Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на Земле?
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
- Виноват, - мягко отозвался Неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный
завтрашний день? И, в самом деле, - тут Неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... Кхе... Кхе... Саркома легкого... - Тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось!..

"Мастер и Маргарита"

Отправлено: 14/11/2004 15:16


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
15/11/2004 20:39
Из: NrV
Сообщений: 0
Не в сети
Я в далнейшем хочу стать спортсменом или авто слесарем!!!

Отправлено: 19/11/2004 20:48
_________________
)(


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
23/11/2004 17:30
Из: Силламяэ
Сообщений: 0
Не в сети
Моя цель в жизни удивительно прозаична -
хочу быть счастливой.
Хочу найти свою вторую половинку, любить ее
до умопомрачения, быть любимой до такой же
степени, нарожать детей (как минимум двоих),
вырастить и воспитать их добрыми и умными.
А потом, сидя за столом с любимым мужем-старичком
на свадьбе у младшей правнучки сказать в качестве
тоста:

"ЛЮДИ, Я ПРОЖИЛА СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!"

Отправлено: 26/11/2004 10:52
_________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья...


Re: Цель в жизни.
Гость
Какая цель? Абсолютное большиство живет ради того, чтобы жрать, а жрет чтобы жить... При этом усиленно прикрывают свое никчемное существование всякими там возвышенными "целями".
А мое мнение такое: живу я ради того, чтобы когда-нибудь, наконец-то, сдохнуть... Во завернул...)))

Отправлено: 26/11/2004 10:57


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
23/11/2004 17:30
Из: Силламяэ
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

selja пишет:
Какая цель? Абсолютное большиство живет ради того, чтобы жрать, а жрет чтобы жить... При этом усиленно прикрывают свое никчемное существование всякими там возвышенными "целями".
А мое мнение такое: живу я ради того, чтобы когда-нибудь, наконец-то, сдохнуть... Во завернул...)))

А не слишком ли много вы на себя взяли, мистэр,
чтобы за большинство-то говорить?!
Если вашей целью является "жить чтобы жрать, а жрать чтобы жить" и "чтобы наконец-то сдохнуть" (цитирую),
то это говорит только о вашей ограниченности.

Не вам судить о том кто что и чем прикрывает.

Отправлено: 26/11/2004 11:04
_________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья...


Re: Цель в жизни.
Гость
А кому, как не мне судить, если я прав? В свое время я посмотрел старый советский фильм "Морской волк", наверняка многие его смотрели. Так там главный герой, Волк Ларсен, на протяжении всего фильма тыкал носом в собственную идеалистическую несостоятельность Хемпфри Хенкса, воспитанного на книжках и верящего в "светлый" смысл жизни. Да, Волк показан там чудовищем, но при этом спорить с ним было практически невозможно... он был прав... Если Вы не видели этот фильм, то рекомендую к просмотру... потом продолжим спор...

Отправлено: 26/11/2004 11:33


Re: Цель в жизни.

Зарегистрирован:
23/11/2004 17:30
Из: Силламяэ
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

selja пишет:
А кому, как не мне судить, если я прав? В свое время я посмотрел старый советский фильм "Морской волк", наверняка многие его смотрели. Так там главный герой, Волк Ларсен, на протяжении всего фильма тыкал носом в собственную идеалистическую несостоятельность Хемпфри Хенкса, воспитанного на книжках и верящего в "светлый" смысл жизни. Да, Волк показан там чудовищем, но при этом спорить с ним было практически невозможно... он был прав... Если Вы не видели этот фильм, то рекомендую к просмотру... потом продолжим спор...

Лукавить не стану. Фильм не смотрела.
Но тем не менее, я считаю, что люди настолько все разные,
что трудно (и затруднительно так, что невозможно даже)
судить о каждом из них по одному примеру.

Отправлено: 26/11/2004 11:51
_________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья...



(1) 2 3 4 5 »