Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Клонирование

Зарегистрирован:
01/11/2004 15:31
Из: Таллинн - мой любимый город
Сообщений: 0
Не в сети
Я - против, а Вы?!

Отправлено: 05/11/2004 15:20


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
А против чего и почему? само клонирование тебе понятно?

Отправлено: 05/11/2004 16:10
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Клонирование ... очень много не известно о последствиях для самих клонов, протекании процесса жизни. Кто говорит, что организм старится быстро ...
интересно бы было посмотреть на исчезнувшие виды растений и животных.
Людей? .... неандертальца воссоздать ... для науки конечно бесценный эксперемент - проверить эволюцию психических процессов... но как быть с этической точки зрения - ведь для подобного живого существа это будет не жизнь, а существование подопытного экспоната.

недавних современников клонировать - я против. На формирование личности очень многое влияет, следовательно, ученые получат только генетическую копию, а я поняла, что клонирующих интересует больше психо составляющая ...

Отправлено: 06/11/2004 18:57


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Кланирование? Я против. Сначало нужно упорядочить цевилизованно и узаконить автоназию. А уже после клонирование.
Дело в том, что обе эти проблемы из разряда не разрешимых при современном двойном подходе - корыстном и бескорыстном. Как ни крути, всегда найдутся люди использующие эти две, казалось бы очень полезные вещи против кого нибудь.
Почему сначало автоназия? Да просто потаму, что человек всегда, до принятия уголовного кодекса помогал умереть неизлечимо, тяжело больному. И по этому это должно быть ближе и на много проще понять людям нежели клон человека. Об этом даже фантасты не так много писали и предсказать последствия практически занятие из облости фантастики.

Отправлено: 07/11/2004 01:28
_________________


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
А про душу забыли?
Сначала человек должен научится создавать душу, затем уже место ее обитания. Человек без души... последствия представляете?! С овечкой вон сколько намучались!

Отправлено: 08/11/2004 09:35
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
А если подумать немного в другом направлении. Конечно, когда речь заходит о клонировании нам сразу представляются сюжеты из фантастических фильмов, когда с конвеера выходят эти самые клоны.
Но! Клонировать-то можно не только человека полностью. Например, болен человек пороком сердца. Нужно новое сердце. Конечно, можно стоять, насколько я знаю, в очереди на такие "продукты", можно ДОРОГО купить...А почему бы не взять и не склонировать здоровое сердце, печень, почку и т.д. и т.п.
Насче клонирования самого человека. Это надо подумать. Кто сказал, что клон будет без души. Просто клонировать надо не взрослого человека, а ребенка, которого потом можно будет научить всему, что присуще нормальным людям.
Нопятно, что с этической точки зрения, это невозможно. Да и куда? И так уже скоро будем жить как в Китае. Для чего? Доказать, что вот мы как, можем и природу обойти? Зачем?

Отправлено: 10/11/2004 10:05
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Evil пишет:
Но! Клонировать-то можно не только человека полностью. Например, болен человек пороком сердца. Нужно новое сердце.

Изначально, т.е. на уровне ДНК или еще более глубоком, человек АБСОЛЮТНО здоров!

Цитата:

Evil пишет:
Кто сказал, что клон будет без души. Просто клонировать надо не взрослого человека, а ребенка, которого потом можно будет научить всему, что присуще нормальным людям.

Нормальным людям присуща душа! Однако воспитать ее еще никому не удавалось. Она дается ДО рождения, это энергетическая субстанция входящая в тело. Тело без души заполняется ...?! Какими энергетическими сущностями она может заполнится?! И разве это сможет стать человеком?
Тело по сути есть одежда. Клонирование - пошив новой одежки. Может в случае износа старой этот вариант и может быть использован. Осталось научится переодевать тело.

Отправлено: 10/11/2004 15:22
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Исидора...
вот конкретное понятие - тело.
а все разговоры про душу, бога, ангелов итд.... просто нечестны. никто этого не видел, объяснить не может, показать не может......
как можно рассуждать о том, чего ты не можешь знать, да и никто не может знать?

"даётся до рождения...."
кем, где, кому???

а может в момент рождения?
или зачатия?
или ещё как?
а может по факту наличия тела?
а может мы это всё выдумали, душу-то?

разговор про конкретные вещи. как ты сказала - одёжка.....
нехай одёжка, она по крайней мере СУЩЕСТВУЕТ.
а покажи мне душу......

не стоит теологию сюда подмешивать......

Отправлено: 10/11/2004 16:09


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Это не теология !!!
Я говорю о том что знаю! Я покидала тело и возвращалась в него. Но кроме моего опыта есть научно доказанные факты присутствия души в теле. Кока ведь ты не будешь отрицать электричество, звуковые волны и т.п., только по тому, что ты этого не видишь?! Или наличие иных галлактик, планетарных систем, черных дыр и подобных обьектов только по тому. что твои глаза не телескопы?! Ты сам все это видел? Или тебе это рассказали те кто видел?
не спеши "вычеркивать" то, что не знаешь. Это просто дружеский совет!

Отправлено: 10/11/2004 16:27
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
не спеши "вычеркивать" то, что не знаешь. Это просто дружеский совет!

спасибо, дррруггг.....
только вот электричество - лампочка светит, звук слышу, галактики вижу, через телескоп.....
что ещё?
так или иначе, хоть косвенно но подтверждаются все "невидимые" физические вещи.....

да и не в этом дело даже.
Эвил сказал правильные вещи, запчасти можно делать?
нет! потому что душа.....

ну что за фигня?
давайте другой топ про душу, а тут наука. при чём уже прикладная. запчасти для агрегатов разных делают, тут то же самое....

Отправлено: 10/11/2004 16:37


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
... через телескоп.....
что ещё?
так или иначе, хоть косвенно но подтверждаются все "невидимые" физические вещи.....


Так и я про это! Может просто "телескоп" еще не изобрели?
Лампочка и телескоп появились не вместе с электричеством и космосом.

Цитата:

koka пишет:
запчасти для агрегатов разных делают, тут то же самое....

Так и я предположила для смены "одежки". Может читаешь не внимательно?
Или я пишу не понятно?

Отправлено: 10/11/2004 16:49
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Так и я предположила для смены "одежки". Может читаешь не внимательно?

я с разгону решил, что ты против этого...
мол одёжка без души........

Цитата:
Может просто "телескоп" еще не изобрели?

может......
точно так же может быть, что и изобретать не надо. что рассматривать то нечего.......

Цитата:
Лампочка и телескоп появились не вместе с электричеством и космосом.

а может и правильно?
ну накой чуваку из пещеры мозги забивать электричеством, если у него нет фонарика, а есть факел?
однако ему это не мешало жить и воспринимать мир, не входя с ним в конфликт.

пока нет "телескопа" для разглядывания души, то может ни к чему вносить этот параметр в обсуждение вопросов более простых, чем когда в них "вносят" душу. по моему это только усложняет и вносит неразбериху в сам вопрос.....

Отправлено: 11/11/2004 11:12


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Если "вычеркнуть" идею, не возникнет желания ее подтвердить-опровергнуть - не будет прогресса!
Или я опять не права?

..........

А одежка с умом?!!! Не тесно будет?

Отправлено: 11/11/2004 12:07
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Если "вычеркнуть" идею, не возникнет желания ее подтвердить-опровергнуть - не будет прогресса!

ну если взять парня из пещеры, то у него должны были бродить в его дремучей голове идеи теории относительности и квантовой механики и генной инженерии и ядерного синтеза.....
Цитата:
А одежка с умом?!!! Не тесно будет?

во даёт!
сама себя опровергает!...
мы про душу речь вели, с твоей подачи.

крутые у тебя повороты....


ну раз зашла речь об "умной" одежде, то зря иронизируешь.
уже производится спортивная одежда со встроенными микропроцессорами, так сказать, с компьютерным интеллектом.
она снимает показания твоего организма (пульс, дыхание, хим.состав пота, кучу ещё разных показателей) и подстраивается для самого оптимального режима эффективности необходимого хозяину.

так что в зависимости от условий, она может стать и тесноватой и великоватой.........

Отправлено: 11/11/2004 13:33


Re: Клонирование

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ну если взять парня из пещеры, то у него должны были бродить в его дремучей голове идеи теории относительности и квантовой механики и генной инженерии и ядерного синтеза.....


Сам понял что сказал? Мы вроде не о парнях из пещеры говорим. Тогда для него и огонь был даром небес, а не физикой. Не стоит ставить наш уровень развития рядом с его. Пример неудачен.

Цитата:
во даёт!
сама себя опровергает!...
мы про душу речь вели, с твоей подачи.

крутые у тебя повороты....


Не внимательно читаешь! Я говорила о производстве клонов в виде одежды, т.е. без души. Одежка с душой твой вымысел.

Цитата:
... ну раз зашла речь об "умной" одежде, то зря иронизируешь.
уже производится спортивная одежда со встроенными микропроцессорами, ...
Ум это чисто механика. Эмоции ей (пока) не доступны. Эмоции - работа души. Как тебе одежка с капризами? Сказку про тень вспомни.

Отправлено: 11/11/2004 13:56
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.



(1) 2 3 »