Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

LyNa, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 5 »


План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
А. Даллес - директор ЦРУ, 1945 год. План развала Росси: "Окончиться война, кое-как всё утрясется, устроится. Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную помощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, состояние людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим им ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху...
Честность и порядочность будет осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство, наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов - всё это мы будем насаждать ловко и незаметно...
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из неё шпионов, космополитов..."

Как вы думаете, удаётся ли этот план и как этому помешать?

Отправлено: 19/11/2004 16:18
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Выглядит футуристически если бы не было похоже на правду, вот только заслуга ли в этом США или это просто эволюционное?

Отправлено: 22/11/2004 08:53
_________________
а мы такие зажигаем


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.


XimEra мне кажется заслуга США немаленькая. Говорил как в воду глядел. Чьи бессмысленные фильмы мы смотрим, хотя есть наши новые хорошие фильмы? А мы смотрим чужую ерунду. Чьи идиотские, страшные мультики смотрят наши дети?
Как им это удалось?
Цитата:
Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.


А вообще я это сюда писала потому, что стало обидно. Будто всё, что твориться с молодёжью сейчас, было тщательно спланировано. Мы поддались этому плану. А остановить это никто не пытается.

Отправлено: 22/11/2004 09:46
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
murrka вот убей, но ни одного нашего нового хорошего фильма припомнить не могу, вот старые фильмы - другое дело. А наши фильмы я перестала смотреть, чушь полнейшая ИМХО. Я не говорю, что США тут не причем, но кто-то же должен был дать толчок, а дальше все пошло по нарастающей. Иногда кажется, что русскте ьак доло жили в замкнутом мире и за железным занавесом, что как только появилась возможность мы стали отрицать все что было ДО...поскольку от этого страдали и не было свободы человека, а только запреты и жесткий контроль со стороны властей.
----------------------------------------
Да, обидно, что молодежь такая зомбированная. Пытаться противостоять надо, вот только как?
Как много из нас ходят на выставки в музеи, слушают русскую классику, читают русскую классику, пытаются выразить себя не используя "иностранщину". Каюсь, я сама работая с иностранными языками, использую их даже в русской речи, только потому, что мне так легче и меня поймут в моем кругу. С этим надо бороться... вот только как и кто ?

Отправлено: 22/11/2004 09:57
_________________
а мы такие зажигаем


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
Цитата:
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

посмотрите что происходит с изобразительным искусством.
что экспонируется на самых престижных мировх выставках. непонятные полотна, скульптуры...... куча мусора провозглашается шедевром и перспективным направлением. "нормальные" выставки не имеют такой популярности и статуса.........

Цитата:
Как вы думаете, удаётся ли этот план и как этому помешать?


план несомненно удаётся. а помешать этому может только преодоление нашей собственной лени. ЛЕНИ не просто что-то сделать, а уже даже хотя бы помыслить.

их план основывается на беспроигрышной концепции. на ЛЕНИ человеческой. инерцию преодолеть всегда трудно. если любая из изначальных религий предполагает воспитание души в качестве преодоления своей лени и низменных порочных чувств и желаний, если идеологии некоторых тоталитарных режимов направлены на то же самое, то идеология развращённой демократии направлена на взащивание в человеке всех его низменных качеств, потому что это проще, это легче, на это меньше тратится усилий, а стало быть основано всё на ЛЕНИ.

так что они не проиграют.
это беспроигрышный путь.
разрушить легче, чем построить.
они разрушат.........

если не одумаемся и не заставим себя подавить лень.........

Отправлено: 22/11/2004 10:16


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Каюсь, я сама работая с иностранными языками, использую их даже в русской речи, только потому, что мне так легче и меня поймут в моем кругу. С этим надо бороться... вот только как и кто ?


Я тоже часто употребляю иностранные слова, хотя казалось бы, зачем? Ведь есть свои... Очень многие так делают и многие это осознают, но продолжают относиться неуважительно к своей культуре или к своему языку. А почему? Потому что по какой-то непонятной причине, находясь в кругу людей, мы испытываем странное, непонятное стеснение, если мы говорим не так как другие. Никто из нас, услышав в кругу своих друзей неправильную, засорённую иностранными словами, сленгом, жаргоном речь, не поправит, не сделает замечание. Мало того, что не сделают замечание, так ещё и начнёт говорить также. И всё потому, что боимся быть не такими как все. Но откуда этот страх? Поэтому, может, в первую очередь надо начать с себя, избавиться от этого непонятного стеснения. Тоже самое с выставками... Если уж сходил, то умолчишь, чтобы не засмеяли...

Отправлено: 22/11/2004 18:09
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Тоже самое с выставками... Если уж сходил, то умолчишь, чтобы не засмеяли...

глупости
нормальные люди посещения выставок, театров и т.п. стесняться не будут, а не нормальные туда просто не ходят. Не помню ни одного случая, чтоб в Питере меня хоть раз засмеял кто нить от того, что я рассказал, что был на выставке имперпессионостов в эрмитаже, ходил на Шишкина в Русский, или на Фаберже в Петергофе...и в то же время, если б я посетил что то "экстаравагантное" типа, намалеванных жирных голыхб баб, причем кошачьим калом на стекле, то как раз результат был бы наоборот.

Отправлено: 22/11/2004 19:28


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
melby я с тобой полностью согласна, но речь ведь идет, насколько я понимаю, о подрастающем поколении и молодежи как таковой. Для них (большинства) стыдно интересоваться историей, выставками и прочим. Я знаю это на собственном опыте, я стала заниматься фольклором русским и эстонским, пою в ансамбле, для многих моих сверстников это идиотизм и блажь, им было бы стыдно этим заниматься из-за того, что они интересуются чем-то старым и извечным. ИМХО

Отправлено: 22/11/2004 20:10
_________________
а мы такие зажигаем


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
XimEra, я забыла добавить о фильмах. Я считаю, хорошие фильмы: "На безымянной высоте", "Звезда", "Марш бросок", если брать сериал "Участок", неплохая комедия "Сирота казанская". И честно говоря, когда после этих фильмов, которые могут воспитать в человеке хоть что-то, я посмотрела "Ночной дозор", мне стало очень обидно, что Россия начала снимать такую же чушь, которой у нас и так забиты все телевизионные программы. Такими фильмами нормально воспитать нельзя! Мало того, что уже перенасыщение иностранными фильмами, построенными по одному сценарию, мы ещё и своих добавляем. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 22/11/2004 21:52
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
ХимЕра
гм, если мы говорим только про молодежь, тогда несколько иное дело (хотя мне казалось, что разговор вообще)
но, молодежь на то и молодежь, мы не сильно и сами в 15-17 лет интересовались историей, культурой и т.п.
не думаю, что нынешнее поколение окажется иным...правда, кас.русских в Эстонии...тут сложнее, они уже оторванны от корней, но не начисто ведь. Вспомните, конкурс в газете "Я- русский!" (кажется так назывался?) работают у них могзи, но не у всех...а негатив он всегда более заметен.

Отправлено: 22/11/2004 23:14


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её.


поэтому, как я поняла, разговор о нас, молодежи))
Хотя, признаться, мне кажется, что нынешние 15-17 летние уже другие и не так сильно подвержены влиянию запада.

Отправлено: 23/11/2004 08:12
_________________
а мы такие зажигаем


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
Цитата:
тоже часто употребляю иностранные слова, хотя казалось бы, зачем?


а я вот не считаю употребление иностранных слов в разговоре показателем деградации. наоборот. русский язык настолько универсален, что он может вобрать и интегрировать в себе любые слова и даже идиомы относящиеся к другим языкам. гордитесь, у других языков нет таких возможностей. а это, кстати, не выхолащивает речь, а наоборот обогощает. другое дело как применять......

сленг! просто эти слова становятся сленговыми. а сленг был всегда. он не обязательно должен состоять из иностранных слов. вполне даже из родных русских. но всегда присутсвует набор слов, которые, скажем так, "в ходу". и стеснение говорить не так тут не при чём. просто большинству это удобно и понятно.

плохо-то как раз не это, а другое. плохо, что мы поздравляя кого-то с днём рождения, хором поём имениннику "хэппи бёзтдей......" и другие подобные вещи. вот где деградация!!!!

Цитата:
мне стало очень обидно, что Россия начала снимать такую же чушь, которой у нас и так забиты все телевизионные программы.


не надо расстраиваться по этому поводу. если будем экранизировать только "горе от ума" и "мёртвые души", то в стране назреет революция......
ты перечислила много хороших фильмов и только один "кассовый". так стоит ли расстраиваться?
раньше тоже не всё шедевры снимали. так дозор хотя бы внешне зрелищный в отличие от многих других проходных работ....

melby
Цитата:
но, молодежь на то и молодежь, мы не сильно и сами в 15-17 лет интересовались историей, культурой и т.п.

в наше время очень много организовывалось экскурсий в Ленинград в театры, на выставки, по историческим местам: Ораниенбаум, Петродворец, Пушкин, Павловск, да и в самом Питере сколько всего.....
и я не сказал бы что было мало желающих........
так что не согласен с тобой.....

Цитата:
нормальные люди посещения выставок, театров и т.п. стесняться не будут, а не нормальные туда просто не ходят.


вот тут совершенно согласен.

хотя когда говорил про выставки, я имел ввиду не Россию и не Эстонию.
посмотрите евроньюс, программу Lemag, о том какие культурные мероприятия проводятся в европе на данный момент. конечно там самое-самое. и многое из того представляется бредом сумасшедшего.

еще лучше это сумасшествие демонстрируют юсовские фильмы, где герой фильма, например коп, между делом занимается "творчеством" и устраивает выставки........ и что он там экспонирует...... и приходит весь цвет города или штата и цокают языками......

на вскидку могу привести сериал "жара в лос-анджелесе"......

у нас пока, слава труду , до такого маразма ещё не докатились...... но недалеко уже..... всё-таки в ЕС уже......

Отправлено: 23/11/2004 10:09


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а я вот не считаю употребление иностранных слов в разговоре показателем деградации. наоборот. русский язык настолько универсален, что он может вобрать и интегрировать в себе любые слова и даже идиомы относящиеся к другим языкам. гордитесь, у других языков нет таких возможностей. а это, кстати, не выхолащивает речь, а наоборот обогощает. другое дело как применять......


В этом я с тобой, может быть, соглашусь. Но хорошо, если человек может в себе совмещать и то и другое. Если он блистательно говорит на литературном языке и в кругу своих знакомых говорит как хочет, сленгом, матом, разговорная речь, это одно. Но сейчас бывает и немного другое. У многих сейчас голова так забита словами типа "рульно" и т. д., что выразить себя по другому уже не могут. Максимум, что подберут синонимом - это "клёво", а нормальное литературное слово в словарном запасе или вообще отсутствует или чтобы его подобрать надо серьёзно мозгами пошевелить. Разве это не деградация?


Отправлено: 23/11/2004 10:42
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
Цитата:
У многих сейчас голова так забита словами типа "рульно" и т. д., что выразить себя по другому уже не могут. Максимум, что подберут синонимом - это "клёво", а нормальное литературное слово в словарном запасе или вообще отсутствует или чтобы его подобрать надо серьёзно мозгами пошевелить. Разве это не деградация?

да, ты права.
только опять же, с иностранными словами это никак не связано. как я уже сказал, во все времена существовал сленг. когда-то было слово "кайфово".........
и кстати сейчас не только английские слова переделываются в сленговые, а и русские тоже.
это говорит не о засилии американского, если говорить о деградации, а об общем уровне интеллекта тех кто кроме сленга ничего не знает. а таких всегда хватало.

я считаю что это не признак общей деградации.

а вот "отхэпибёздить" - действительно показатель.......

Отправлено: 23/11/2004 11:56


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

я считаю что это не признак общей деградации.


я вот хочу у Тебя спросить: "Ачасто ли ты бываешь на улице после захода солнца?"

Согласись - Культура из каждого угла прет, прямо выпирает!!! И от каждого, фразы Хемингуэя, Некрасова, Чехова - артиллерия большого калибра, а на затравку ну как-же без Шекспира.
Прежде чем топить других - глянь на себя , не пора-ли тебе под воду. И дома у тебя "Вишневый сад". Я рад за тебя - если так!
А про себя , я скажу так -- караул братцы - деградирую! ( и это отнюдь не красное словцо - горькая правда!).

Отправлено: 26/11/2004 21:48



(1) 2 3 4 5 »