Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 »


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

rasul пишет:
А про себя , я скажу так -- караул братцы - деградирую! ( и это отнюдь не красное словцо - горькая правда!).

!!! Умница!!! Есть чудный аффоризм: "Дурак, сказавший, что он "дурак", уже не дурак!"

Отправлено: 26/11/2004 21:56
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети

Благодарствую Исидора, но факт остается фактом, и остатки хороших и грамотных мыслей - "остатки роскоши былой". Теперь лишь - безпробудный МАТ.

Отправлено: 26/11/2004 22:09


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
rasul

во первых - просьба: если кого цитируешь, то помечай кого, чтоб легче было понять с кем говоришь.....

Цитата:
Прежде чем топить других - глянь на себя , не пора-ли тебе под воду.


либо тут что-то хитро зашифровано, либо это относится не ко мне.... тогда к кому или к чему? я вроде никого не топил.....

Цитата:
Культура из каждого угла прет, прямо выпирает!!! И от каждого, фразы Хемингуэя, Некрасова, Чехова - артиллерия большого калибра, а на затравку ну как-же без Шекспира.


а что, были времена иные? может напомнишь мне когда это из подворотни доносилось что-то культурное?........

в указанном тобой направлении я не вижу разницы. а судить по себе нельзя. не красиво...

Отправлено: 29/11/2004 09:20


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Кока благодарю за инфо о цитировании. а далее скажу:
Цитата:
а что, были времена иные? может напомнишь мне когда это из подворотни доносилось что-то культурное?........

в указанном тобой направлении я не вижу разницы. а судить по себе нельзя. не красиво...


Уважаемый, на моей памяти были времена. когда СССР считался самой читающей страной в мире - В МИРЕ! В сою очередь это ведет к чему??
Поехали далее: много-ли сейчас молодежь читает? А вот это-то как раз и ведет к регрессу, то бишь по большому счету к оболваниванию и вследствии вышеперечисленного - к развалу будь-то Россия или Бангладеш. Далее: знай ты меня получше ты-бы не ставил мне в укор суждение нынешнего поколения отнюдь не по себе (я хоть и не мягкий и пушистый, но отнюдь и не барахло). А то что я ненароком тебя обидел - прошу прощения. Хоп?



Отправлено: 03/12/2004 00:48


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
И еще хочу добавить к вышесказанному:
Кока, уважаемый, попробуй прогнать теперешний молодняк по тесту, что дал в посте "Грамотность" уважаемый Гагарин на стр. 10. Как ты думаешь сколько человек смогут успешно с заданием справиться?
Лично я считаю - мало. Но ведь это и есть регресс и как следствие этого то, о чем я писал выше.

Отправлено: 03/12/2004 01:02


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
rasul
Цитата:
знай ты меня получше ты-бы не ставил мне в укор суждение нынешнего поколения отнюдь не по себе

ты прав, мы мало знакомы. поэтому все выводы - из сказанных тобой слов. потому как общую деградацию ты обосновал своим примером. самокритика тебя положительно характеризует, но обобщение "по себе" не как то не очень......

Цитата:
А то что я ненароком тебя обидел - прошу прощения. Хоп?

хоп...!..

Цитата:
на моей памяти были времена. когда СССР считался самой читающей страной в мире - В МИРЕ! В сою очередь это ведет к чему??


ну это и на моей памяти.....
но хочу спросить, есть ли данные о том, что нынешняя Россия (преемник СССР) является отстающей в этом вопросе? с появлением комп-технологий общий уровень, на мой взгляд, везде упал. Россия вряд ли упала ниже других. и если мы говорим о деградации вообще, то этот аргумент можно взять за основу (и то как предположительный, а не доказанный), но если про Россию на общем фоне, а в заглавии топика именно это, то не совсем так......


Цитата:
Кока, уважаемый, попробуй прогнать теперешний молодняк по тесту, что дал в посте "Грамотность" уважаемый Гагарин на стр. 10.


вообще-то этот тест предложил я, а не Гагарин, но ладно...

ну разумеется не пройдут 99,9%.......
впрочем и у "самого читающего поколения" дела будут лучше не на очень много.....

давай отвлечёмся и рассмотрим 2 момента:

1. во все времена старшие поколения сетуют на падение нравов молодёжи, на то что когда уйдут старики, всё развалится, потому как молодые ни на что не способны, что культуры никакой итд... однако время идёт и ничего не разваливается. это просто старики не могут приспособиться к изменениям, их устоявшиеся понятия не могут переосмыслить изменившуюся ситуацию. но жизнь идёт, и уже новые, вчерашние шалопаи становятся стариками и сетуют на следующее поколение.....

2. много было грамтных и читающих до СССР? только высшее сословье. дворяне. и что? Россию следовало считать отсталой, деградированной страной? я бы сказал, что ТА Россия дала бы 100 очков советской.....
но в ситуации времён советской России, были иные требования. просто очередной раз всё поменялось.

конечно я не призываю бросать читать и становиться безграмотными и безкультурными, просто показал, что наверно не стоит утверждать однозначно, что названная тобой причина неразрывно связана с обрисованным тобой следствием ......

Отправлено: 03/12/2004 09:35


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Кока:
Цитата:
общий уровень, на мой взгляд, везде упал. Россия вряд ли упала ниже других.


Ой, Кока, упала. Общий уровень чего? В Германии или Франции? Там совсем другие проблемы.
В России упал, да ещё как. Молодеж в спортивных костюмах, серые деревни и центры, распущенность и пъянство. Ты давно в России был? В глубинке? Жуть!!!

Цитата:
... однако время идёт и ничего не разваливается. это просто старики не могут приспособиться к изменениям, их устоявшиеся понятия не могут переосмыслить изменившуюся ситуацию.


Разваливается, особенно в России. Точнее, не разваливается, потому что уже все развалилось. Старики немощны. Приспособились бы и к газовому отоплению, и к скважинам с насосами и телефонам, от которых они уже "отспособились" а перешли почему-то к натуральному первобытному строю - без электричества, радио, телефона, отопления. И сил физических нет, и финансов все поправить,.....и веры в то, что все измениться на их веку ....
Вспомни, изредка показывают деревни-призраки ... а таких - пол России.

Задавать извечный вопрос, который должен логично вытекать из темы топика: КТО ВИНОВАТ? - это по русски. Кто бы спросил: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отправлено: 03/12/2004 12:36


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
Цитата:
Ой, Кока, упала. Общий уровень чего? В Германии или Франции? Там совсем другие проблемы.
В России упал, да ещё как. Молодеж в спортивных костюмах, серые деревни и центры, распущенность и пъянство. Ты давно в России был? В глубинке? Жуть!!!

видишь ли......
я не отрицаю этого в общем смысле.
что и было мной обозначено в самом первом ответе в этом топике.
но сейчас у нас с коллегой возникла узконаправленная дискуссия о том, что причиной всему только грамотность и упадок чтения......
и то я не кактегорически против, как ты понимаешь, только вот план развала России не основан только на том, чтоб население стало меньше читать. потому как это не относится к одной России.....

и не стоит так трагически. бывали и худшие времена. рано хороните Россию.........

кстати бардака там всегда хвататло, и не только при коммунистах, и это не мешало быть России великой державой....

и ещё.....
у каждой страны, как ты сказала, свои проблемы........
как знать у кого они хуже........

Отправлено: 03/12/2004 13:29


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
koka тебе вопрос. Раньше детишки кем мечтали стать? Мальчики - комонавтов, героем, чтобы творить благие дела, девочка какой нибудь там учительницей или что-то в это роде. А сейчас вот что? В Нарве среди школьников был проведён опрос, кем они хотят стать. Как оказалось большинство мальчиков хотят быть бизнесменами, а большинство девочек - красивыми. Вот разве это не показательтого как воспитывается подростающее поколение? Кроме денег и внешней красоты других ценностей у них нет.

Отправлено: 04/12/2004 08:37
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Кока пишет:
Цитата:
во все времена старшие поколения сетуют на падение нравов молодёжи, на то что когда уйдут старики, всё развалится, потому как молодые ни на что не способны

Отнюдь Коленька, отнюдь! Теперешнее молодое поколение многое может как-то например развалить Югославию, Украину и т.д. В советские времена этого быть не могло: во первых мамки с папками бы не позволили; во вторых органы блюли порядок; в третьих не было так называемой демократии. далее:

. много было грамтных и читающих до СССР? только высшее сословье. дворяне. и что? Россию следовало считать отсталой, деградированной страной? я бы сказал, что ТА Россия дала бы 100 очков советской.....

Разве высшее сословие - думающее и читающее стало-бы рубить сук на котором сидит (поднимать неграмотное население страны на революции всякие)? Ведь чтобы они могли думать и читать, надо было кому-то работать, так сказать создавать материальные ценности, хлеб выращивать и т.д. А с этим делом прекрасно справлялись неграмотные. Так зачем-же нарушать то, что идет от Бога - бедный должен обслуживать богатых (Сказ про то, как мужик двух генералов прокормил" Салтыков-Щедрин). И наконец последнее: в свое время, придя из армии, я долгое время (примерно лет 8-10) летом вращался в молодежном кругу - наблюдал, анализировал, думал. Так вот я заметил, что со временем этот самый круг молодежный (с приходом новых участников) становится все глупее и глупее. Интересы только напиться кувыркнуться с большим (ударение на последнем слоге) количеством девчонок и и и ВСЕ..... И мне стало обидно за них, ограниченных и в то=же время ущербных каких-то. А ведь этим не закончилось. Процесс продолжался и продолжается. А ты говоришь ПАВЛИНЫ....

Отправлено: 05/12/2004 18:20


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
в свою очередь вопрос к тебе:
а если взять не советские времена?
ну к примеру середину 19 века? или 18?.......
предположи хотя бы кем бы хотели стать большинство детей в те времена? да стать богаче барина, если пацан, а девчёнке жениха побогаче. меркантильность? да нормальный посыл для выживания.....
а СССР с космонавтами существовал 70 лет.
Россия с богатыми бринами - гораздо дольше.

это хорошо, что у людей душа болит за молодое поколение и за будущее. да только не так всё черно.

я тоже в своё время задумывался о том, о чём Расул написал. и я увидел то, чего не смог разглядеть ты, хоть ты блестяще вывел анализ царских времён.

я тебе только один вопрос задам сначала.
а вот когда ты наблюдал за деградацией молодёжной компании, разве не случалось, что в неё не только приходили новые члены, но и убывали некоторые старые?
смею предположить, что да.....
а раз так, то куда же?

а теперь параллель про царские времена.
простого народа всегда было подавляющее большинство, чем "высшего сословья".
уточняем: образованных, культурных людей всегда было меньшенство.
так если это было допустимо для всех времён, почему не может быть допустимо для нашего времени?
мы видим конечно больше тех, кого и есть больше. то есть бескультурных больше, но смею предположить, что в процентном отношении никак не больше чем всегда. и уж никак не скажешь, что нет культурных и умных молодых людей. так что есть на кого опереться будет следующему поколению. не пойте панихиду человечеству......

Отправлено: 07/12/2004 10:42


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
а я абсолютно не согласен с анализом царских времен
1. надо сказать период анализа
2. даже не зная период (за двумя-тремя небольшими исключениями, время Петра 3, например) скажу, хреново там все было, господа
"Сибирский цирюльник" не более чем сказка

Отправлено: 07/12/2004 11:30


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, мы, наверное, немного о разном говорим. Я имела в виду, что на первый план у подрастающих выходят деньги и красота, а ОСТОЛЬНЫХ ценностей становится всё меньше... Я приведу простой пример. Среди знакомых есть люди, работающие в школе учителя и они рассказывают, как во время урока девушки могут запросто разложить на парте кучу лаков и красить ногти (на первой парте), или сейчас у учеников мода, перезваниваться на уроке по мобильному. И это не один и два дурака в классе, как было раньше, а таких очень много. Мы уже потеряли уважение к старшим (в данном случае к учителю). Если хочешь говорить о царских временах, то за такое бы розгами отхлестали. Пусть силой, но уважение к взрослым вбивалось.

Кроме того, сейчас социальная сфера не знает, куда деться от малолетних мамаш, которые кроме как размножаться больше ничего не умеют и не знают. Внебрачные дети у малолетних мам были всегда, от этого никуда не денешься, но были ведь не в таких масштабах. Потому что раньше это считалось позором, и это сдерживало молодую горячность. Сейчас это считается нормально. Девушку 14-15 лет в своём кругу могут засмеять, если узнают, что она ещё не имела близких отношений с парнями. Это нормально? Нормально то, что люди начинают жить как животные, не умеют себя сдержать?
Цитата:
Честность и порядочность будет осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Вот к этому мы уже подошли.

Если раньше девушка курить ещё стеснялась, то сейчас уже редкость некурящая девушка.
Элементарно, проходя по улице, прислушайся к тому, о чём говорят проходящие мимо подростки. О том, как они вчера «бухали» или собираются делать это завтра и так далее.
Кока, неужели ты всего этого не замечаешь? Нужны ещё примеры?

Цитата:
уточняем: образованных, культурных людей всегда было меньшенство.

Ты немного путаешь образованность и культуру - моральные ценности и устои. Деревенский мальчишка мог не уметь читать и писать, но он уважал мать или отца. Когда нодо было защищать родину он шёл в армию, в отличии от сегодняшних дезертиров, которые и в мирное время от армии уклоняются.

В общем примеров можно привески много...

Отправлено: 09/12/2004 11:48
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
спасибо за обстоятельность, интерсный разговор...

вот ты привела примеры. хорошие примеры. чего ж спорить.
но если быть объективным, то нужно привести и другие примеры.
у меня тоже есть знакомые, чьи дети не перезваниваются на уроках, а уехали учится в англию-америку, попутно зарабатывая денежку и помогая !родителям! выживать тут, в Эстонии....
всё зависит от угла зрения. или скажем от пессимистического или оптимистического взгляда, восприятия.
можно хотеть видеть только плохое и будешь его видеть, а можно наоборот...

Цитата:
Потому что раньше это считалось позором

а ещё раньше считалось позором: - раньше чем через год знакомства пройтись взявшись за руку!....
а то, что ты приводишь в качестве примера порядочности, в ТЕ времена считалось бы ВЕРХОМ развратности....

а ещё раньше даже запястье обнажённое считалось развратом.

словом человечество "развращается и скатывается в пропасть" уже кучу столетий..... да всё не скатится....
а почему?
а потому, что перемены эти не от упадка нравов, а от смены окружающего мира.....
они такие, какие требуются в данное время в данном месте.

Цитата:
Нужны ещё примеры?

не нужно...
сам могу привести кучу.....
да и не думай, что мне это всё нравится. НЕНРАВИТСЯ!
но в то же время, я не считаю, что мы от этого вымрем. последующие поколения будут ставить в пример своим отпрыском сегодняшние времена и нравы, и будут предрекать скорую деградацию людей, но........
это будет всегда.....

Отправлено: 09/12/2004 13:08


Re: План развала России...

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Конечно же не вымрем. Однако перспективы весьма удручающие. Если пустить деградацию общества на самотек - возможно придется вернуться в пещеры. Как-то не очень хочется... Однако судя по усиленной деградации правящей верхушки наше будущее плачевно. Сейчас действително актуально делать деньги, а не делать дело. Если в очень древние времена у власти стоял самый мудрый, то нынче - самый богатый, сумевший купить власть. Наличие денег не говорит о обладании мудрости. Не секрет что обеспеченные покупают себе и своим отпрыскам образование, должности, на которых последние лишь отбывают время, порой даже мешая развитию дела во главе котрого стоят.
Так кто разваливает и к чему нас ведут?

Отправлено: 09/12/2004 22:14
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.



« 1 (2) 3 4 5 »