Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10892

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 30 31 32 (33) 34 35 36 »


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

=Волк= пишет:
=) недавно заметил, что рядом с полиц участком, есть отель, этапп называется, хех, интересное название, а если ещё и одну п убрать=), самое место у полиц участка).


Гостиница "Этап" (с одной "п") в полицейском участке на третьем этаже. Торговая марка занята

Отправлено: 27/10/2005 18:18
_________________


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
А газовые пистолеты и электрошоки в Нарве не продают.


Может я что-то путаю,но,по-моему и на то,и на другое нужно разрешение?

Отправлено: 27/10/2005 18:18
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Peck пишет:
Цитата:

ALIEN пишет:
А газовые пистолеты и электрошоки в Нарве не продают.


Может я что-то путаю,но,по-моему и на то,и на другое нужно разрешение?


Не путаешь. Надо. Потому их и продают только в специализированных оружейных магазинах. Tonja спрашивала про места продажи ...

Отправлено: 27/10/2005 18:21
_________________


Re: Наша полиция нас бережет
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
Relikt, я сказать не могу, т.к. не эксперт. Экспертиза устанавливает считается нож холодным оружием или нет. Но сам думаю, что первые два, возможно и не считаются.
А остальные наверняка холодные. Те, которые обоюдоострые точно. Про материал изготовления (пластик)не знаю вообще, поспрашиваю экспертов.






По поводу верхнего- вот русский серт:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000191/191464.jpg


Или вот- Дельта Дарт (Delta Dart )....
Сделана из зителя, не определяемого "рамкой", даже в России признана "дыроколом", что подтверждается сертификатом.





А вот, как он сертифицируется в России:


И вот так продается:



Отправлено: 27/10/2005 19:44


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
Цитата:

Peck пишет:
Цитата:

ALIEN пишет:
А газовые пистолеты и электрошоки в Нарве не продают.


Может я что-то путаю,но,по-моему и на то,и на другое нужно разрешение?


Не путаешь. Надо. Потому их и продают только в специализированных оружейных магазинах. Tonja спрашивала про места продажи ...

а на газовые баллончики нужно разрешение?

Отправлено: 27/10/2005 19:52


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Tonja пишет:
а на газовые баллончики нужно разрешение?


Нее, не надо.

Relikt, я понял о чём речь. Сомневаюсь, что суд акцептирует такие сертификаты. Но не исключаю, что и наши эксперты признают их бытовыми. Это всё можно узнать.

Отправлено: 27/10/2005 22:58
_________________


Re: Наша полиция нас бережет
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
Цитата:


Наверняка что-то упустил. Спрашивай, Алексей. Может ещё меня добавят или поправят.

А вот и спрошу. Причем конкретно по одному случаю.
Было это где- то года полтора под Йыхви.
Проблема была в том, что из Ляяне- Вирумаа пригласили бригаду лесорубов, чтобы валить лес. И это очень не понравилось местным жителям, которые считали, что у них здесь в работе приоритет.
Один из лесорубов снял пустующий дом и перевез семью из жены и двух маленьких детей.
И как то под утро к нему вломились в дом три местных пьяных великовозрастных идиота с бейсбольными битами и начали его с ходу избивать.
Том от них вырвался, побежал вглубь дома, схватил на кухне нож и побежал обратно вприхожую, чтобы нападавшие не добрались до семьи, так как те угрожали "порешить проклятых всех до единого".
В драке он вогнал одному нож в грудь( как оказалось позже в сердце.) Этого в больнице прооперировали и спасли.
Второй бросил дубинку и, выскакивая из окна, в клочья порезал себе бедренную артерию. И истек кровью до смерти уже в "Скорой".
Третий бросил биту и убежал, потом он был свидетелем и рассказывал, как они с товарищами играли в бейсбол, и, по ошибке зашли ночью в чужой запертый дом, а собака- хозяин, не проникшись, бросился на них с ножом.

Короче, мужика, который защищал свою семью, вроде посадили. И посадили за то, что не дал себя убить и защитил свою семью. Так как же это произошло?

Отправлено: 28/10/2005 18:17


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Короче, мужика, который защищал свою семью, вроде посадили. И посадили за то, что не дал себя убить и защитил свою семью. Так как же это произошло?


Вот так и проиходит! Ловим, собираем доказательства, допрашиваем свидетелей, ... а суд отпускает ... или к Lill отправляет ... Ничего, все получат по "серьгам" !

P.S.: Дома защищаать себя проще, любой подвернувшейся штукой ...

Отправлено: 28/10/2005 23:42
_________________


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

relikt пишет:
Короче, мужика, который защищал свою семью, вроде посадили. И посадили за то, что не дал себя убить и защитил свою семью. Так как же это произошло?
Есть одно железное правило: не хочешь убивать - не доставай оружие.
Достал оружие - убивай.
Я это к тому, что ему либо не надо было нож вообще брать, либо не оставлять свидетелей.

Отправлено: 29/10/2005 10:26


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
... Есть одно железное правило: не хочешь убивать - не доставай оружие.
Достал оружие - убивай.
Я это к тому, что ему либо не надо было нож вообще брать, либо не оставлять свидетелей.


Угу, только так мужик лет через 6 домой вернётся, а в твоём варианте - пожизненно ...

Отправлено: 29/10/2005 10:43
_________________


Re: Наша полиция нас бережет
Штрафник
Зарегистрирован:
11/10/2005 21:15
Сообщений: 0
Не в сети
ххмм.....вот скажите тут такойй приколычь в полиции был с моим другом...что его можно сказать ударила девушка - полицейский.....за ПРАВДУ!!!!!!!!! заявить он конечно не мог.....потому что вы там все друг за друга горой!!! как поступать в такие ситуации????

Отправлено: 29/10/2005 12:35


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Mozzgi пишет:
ххмм.....вот скажите тут такойй приколычь в полиции был с моим другом...что его можно сказать ударила девушка - полицейский.....за ПРАВДУ!!!!!!!!! заявить он конечно не мог.....потому что вы там все друг за друга горой!!! как поступать в такие ситуации????


Что значит "можно сказать ударила"? За какую правду? Что за ситуация была?

Заявления на сотрудников полиции принимаются в прокуратуре.

Отправлено: 29/10/2005 13:10
_________________


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
Угу, только так мужик лет через 6 домой вернётся, а в твоём варианте - пожизненно ...
ALIEN, ты бы захотел отсидеть 6 лет в тюрьме за то, что защитил себя и семью?
Или ты захотел бы похоронить жену и ребенка, убитых пьяными отморозками, которым впоследствии было бы очень стыдно? Тебя бы удовлетворило, что им очень стыдно и их даже посадили бы? Тебе это помогло бы заглушить боль потери близких?

ALIEN, есть случаи, когда лучше сесть пожизненно или даже погибнуть, спасая чужую жизнь.

ЗЫ: а вообще всё случается именно так, как стому следует случиться. Поэтому варианты "так было бы лучше" можно рассматривать весьма условно. В подобных ситуациях человек неподвластен самому себе и всё происходит на полном автомате под руководством высших сил. Именно они и решают, кому нужно умереть, а кому нет, кому сесть в тюрьму и на сколько, а кому нет.

Ведь даже тот, кто умер от потери крови, оказался сам виноват, без чьей-то посторонеей помощи. Сам порезался же. А алкоголь в крови, как известно, препятствует сворачиванию крови. Судьба у него была такой. Напиться, порезаться и умереть от потери крови.

Отправлено: 29/10/2005 15:54


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Woodoo, полностью согласен ... , с ЗЫ особенно.

Отправлено: 29/10/2005 15:59
_________________


Re: Наша полиция нас бережет
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:

P.S.: Дома защищаать себя проще, любой подвернувшейся штукой ...


Вот мужик и защитил себя первой попавшейся штукой- на беду оказался кухонный нож!
Я так понимаю, что по полицейским законам- он не прав: надо было дать убить или по пулусмерти искалечить себя и свою семью, но за нож- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! АЙ-АЙ-АЙ!!!


Кстати, все эти ограничения во владении оружием инрают на руки как раз шпане: она оружие носит в любом случае, а раз законопослушным гражданам запрещено, то защититься они от вооруженного человека не смогут.

Кстати, мои знакомые из Америки говорят, что в Южных Штатах, где разрешено ношение оружия криминала намного меньше, и люди более вежливые- потому, что знают, что пулю получить можно...

У нас же все пока в большинстве случаев решается вот так:

Ну или вот так:

или так

Отправлено: 29/10/2005 16:00



« 1 ... 30 31 32 (33) 34 35 36 »