Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
140 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10892

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 32 33 34 (35) 36 »


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Мал золотник, да дорог!

Чем больше шкаф, тем он громче падает!


Отправлено: 31/10/2005 06:55
_________________


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Всё картинки в юмор! По моему к теме они не относятся! =)

Отправлено: 31/10/2005 13:58


Re: Наша полиция нас бережет

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

=Волк= пишет:
Всё картинки в юмор! По моему к теме они не относятся! =)


Почему не относятся? Если "Всё о полиции", то относятся. А если "Только хорошее о полиции" или "О полиции всерьёз", то тогда - да, тогда в юмор.

Отправлено: 31/10/2005 18:02
_________________


И ещё кое что о полиции...

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
ALIEN пишет:
тогда в юмор.




Отправлено: 03/11/2005 17:03


Re: И ещё кое что о полиции...

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Помню, как год назад Alien обижался на такие картинки.

Отправлено: 03/11/2005 17:42
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: И ещё кое что о полиции...

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Помню, как год назад Alien обижался на такие картинки.


Это где менты ехали на телеге, а Мастак (?) их в полицейских переделал?
Хех, было дело ... Особенно после субъективного поста, раздутого на все новости.

Отправлено: 03/11/2005 18:19
_________________


Re: И ещё кое что о полиции...
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
А вот еще...






Отправлено: 03/11/2005 21:02


И ещё кое что о полиции...

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети

- Алло, полиция? Я тут на машине ехал и двух курочек сбил.
- Ну, положите их на обочину. А то другие машины их по дороге размажут.
- Ага, понял. Все сделаю. Да, а с их мотоциклом что делать?



Отправлено: 04/11/2005 02:16


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Добрался я до Сети наконец-то.
Теперь вот про эту тему:
Отправитель: АЛИЕН в 25/10/2005 3:00:41
Не буду цитировать её всю, но некоторые вещи скажу.

1. Было очень приятно посмотреть на эстонские закорючки на русском форуме. Я всё сразу понял и обо всём догадался... Просил ответ - получил, как всегда, среди эстонских чиновников, отмазу...
2. У нас, оказывается, нет никаких точных приборов по определению скорости. У них погрешность неограничена. Они просто "относительно точные". Относительно чего??? Кошелька моего? А ни о каком другом приборе не может быть и речи, кроме как о современном радаре, единственном квалифицированном средстве измерения скорости, признанным к работе Евросоюзом. И не надо строить невинные глазки, когда вы целых 3 месяца не могли пройти евро-сертификацию ваших приборов, а водилы, знавшие об этом, безнаказанно гоняли, как хотели, нагло заявляя вам в глаза о несоответствии ваших приборов евронормам. Посмотрите хотя бы Делфи.
Кстати, может, вы еще до сих пор не прошли эту коммисию?
Документик покажите? И телефон человека, отвечающего за ваши радары? Интересно, а как Алиен предлагает мне проверить работоспособность радара??? Погонять рядом с полицейской машиной на гоночной трассе?
Максимальная погрешность спидометра составляет 5км/ч. Это с техосмотра. и никаких там "шире" нет.
Один четкий ответ прозвучал - видеозапись полиция иметь не должна. А вот количество свидетелей не ограничено и не регламентировано. Отсюда вывод - записывайте в свидетели всех, кого можно. И кого нельзя - тоже. Пусть разбираются.

Куда звонить? Ну не может полицейский дать телефон прокуратуры... Зависть берёт...

Выходить из машины, открывать двери, и тому подобные вещи сами же полицейские крайне не рекомендуют делать. Да что там долго искать, даже на Сети прошли статьи о том, что никому нельзя доверять и открывать дверь, садится в машину и т.д.
Тем не менее, отважные стражи закона просто очкуют сесть в машину к нарушителям. Проще нарушителя(одного) позвать к себе. А если выходят другие люди(Кстати, они ведь тоже могут быть нарушителями!!!И их тоже надо посадить в машину!!!), почему-то полиция мигом начинает психовать аж до крика... Причем это происходит даже если из машины выходит старушка-мать водилы. Прям такое чувство, что она сейчас гранатомет из-за пазухи достанет и пальнет в вас. А вот реально опасного человека полиция ухитрилась прошляпить - и он взорвал всю машину. Ну а что бы тогда всех не посадить к себе? Неужели они станут сами себя взрывать всей кучей?
"Полицейский не должен садиться в чужие машины по ряду причин, оговорённых в специальных руководствах." - ну так огласите весь список, пожалуйста! Может, вы и для водил, и для девушек, и для мальчиков, и для пьяных, и для пенсионеров, и для .... составите Руководства? Чтоб уж каждый мог им следовать? А то получается, что граждане должны следовать закону, а полиция - Руководству. Несколько неправильно, да?
Да что там говорить - у нас обычный гражданин рискует свей шкурой гораздо больше, ибо за него много не дадут, а вот за мента... За мента мало не покажется. Вот так-то. Хотите быть защищенными - будте ментами. У вас будут все права и никаких обязанностей. Занесло. Это не лично к тебе, Алиен.

"Если остановили на дороге и составляют материал, то это не задержание" - А как тогда это назвать? Вы меня насильно удерживаете. Может, у меня дела на миллион, как ты сам и написал. Как это называется юридически? Что-то я думал, что это задержание. Думаю, что протокол можно составить и без меня, а потом его прислать мне на почту. Как это и проиходит в цивилизованных странах. А уж тогда я подумаю, подписать мне его, или нет.

За ответ по связи 110 спасибо, теперь я точно знаю, что требовать от этой службы. Надеюсь, они не имеют права отказать?
[яуоте]Я имею право отказаться от дачи показаний?
Имеешь[/яуоте]
А вот это очень интересно. Дело в том, что каждый раз мне тыркали в нос статью об обязательной даче показаний, поскольку ты не являешься обвиняемым, и грозили ответственностью за отказ от дачи показаний. Я каждый раз не покупался на столь откровенную ложь и меня отпускали(один раз целый день держали). Это что, в полиции принято так? Запугать, не объяснив прав? В момент задержания я не являюсь никем. И соответственно, показания давать не обязан. А тем более подписывать. ты говоришь, что полиция не заставляет подписывать. Извини, но когда тебе в морду тычут протокол, причем составленный именно на ЭСТОНСКОМ!!!, а не на русском, как ты говоришь, и вместо описания нарушения там записана цитата из статьи, но ты же об этом не знаешь, то трудно не подписать такую бумажку. Её не подпишет только тот, кто уже знаком с такими приколами, или эстонец.
Кстати, насчет адвоката. Ты говоришь, если у меня есть личный адвокат, то мы будем стоять и ждать его? это будет весело. Он к утру подъедет.
"Всех останавливают правомерно." - Да ладно... Меня тут остановили. Зачем - ни я, ни они, не поняли. Трубку сунули. А зачем??? ведь и так видно - трезвый. И езду не нарушал. Глупая трата средств налогоплательщиков, то есть, и моих тоже.
Alien, уж кому бы говорить насчет различия физической и моральной компенсации... Вроде как полицейский должен немного знать юридические термины? Физическая - оплата моего рабочего времени исходя из среднего. Моральная - тот ущерб, который я получил в виде психологической травмы, и тот ущерб, который я мог бы за это время заработать физически. То есть упомянутые тобой миллионы.
P.S. Ничего личного. Это, так сказать, руководство для начнающего водителя. Медаль можешь выслать на мыло dan@fill.ee
P.P.S. Эх, люблю спорить с полицией.
За какие-то 3 сотни можно такое дело раздуть... Ты Дельфи почитай. Они за любую дрянь цепляются, а тут такой сюрпрайз...

Отправлено: 05/11/2005 04:41


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))
Смертник
Зарегистрирован:
11/01/2004 18:42
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
Суд Калининского округа Тюмени приговорил к шести годам лишения свободы 40-летнего старшего инспектора отряда специального назначения криминальной милиции ГУВД Тюменской области, майора милиции, за изнасилование двух женщин. Они также работают в правоохранительных органах, сообщает.
Как установило следствие, преступления были совершены преступником в ночь с 10 на 11 ноября 2004 года. В ходе предварительного следствия выяснилось, что вечером 10 ноября, после коллективного празднования Дня милиции в одном из тюменских увеселительных заведений, обвиняемый предложил двум молодым коллегам продолжить банкет у себя в рабочем кабинете. Девушки согласились.
Во время продолжения праздника одна из девушек решила уехать домой, майор предложил ее подвезти. По пути в поселок Метелево милиционер остановил машину и изнасиловал коллегу, после чего отвез жертву домой.
В кабинете майора в это время оставалась вторая сотрудница милиции. Офицер, вернувшись, изнасиловал и ее. Через некоторое время он решил повторить надругательство. На этот раз насильник, чтобы подавить сопротивление, сильно избил девушку. Однако жертве удалось вырваться, она попыталась убежать.
Милиционер догнал девушку на улице. Он силой посадил ее в автомобиль и сказал, что отвезет ее домой. В безлюдном месте машина остановилась, после чего девушка была изнасилована в очередной раз.
В прокуратуру девушка позвонила сразу после того, как оказалась дома. Милиционера задержали через несколько часов сотрудники управления собственной безопасности при ГУВД Тюменской области.

Отправлено: 05/11/2005 21:02
_________________
Искать и не сдаваться! Найти и перепрятать.........


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Извините , Danny, но то , что Вы написали в адрес полиции и лично Alien'a, в целом -детский лепет, смесь апломба и правовой безграмотности.Одно неоднократное упоминание местоимений "они" и "вы". По ранним комментариям был о Вас лучшего мнения.
Разберитесь во всем лично. У Вас под рукой интернет, где найти все необходимое для Вас элементарно.
Могу только сказать, что полицейских в городе, в стране также штрафуют, также останавливают на дорогах и они также, как и Вы, Уважаемый, дуют в трубки, оплаченные налогоплатильщиками. Да, кстати, они еще и платят налоги тоже.
От комментария не то, что несет, а веет обыкновенной озлобленностью, что не говорит в пользу ее обладателя.
Будем сдержанее и терпимее к друг другу.




Отправлено: 06/11/2005 03:11


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
vlad, возможно, Вы правы. Я действительно писал это во взвинченном состоянии. Накипело, вот и высказал. Но это не только к Алиену, это так, к сведению. Точнее, даже не к Алиену, просто его слова являлись зацепкой, от которой я отталкивался. Мне кажется, Алиен единственный и уникальный экземпляр в нашей ментовке(да-да, ментовке, а не полиции), который реально общается с народом и помогает понять многие тонкости нашего "закона", он действительно переживает за людей, а не желает их оштрафовать.
Разобраться лично с помощью интернета не могу, поскольку информация, нужная мне, там есть только на эстонском языке. Если дадите ссылку на русский вариант, буду признателен. Кстати, недавний опрос на pol.ee только подтвердил, что мнение русских полицию не интересует. Анкета была только на эстонском. Хотя бы на английском(международном) или на французском(евросоюза) сделали. Но нет, это им не надо, им нужны показатели, и они их получат, поскольку никто из русских даже не будет пытаться заполнить эту анкету.

А вот пример, как "штрафуют" полицейских: http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=542
Больше всего мне нравится фраза "Дополнительным наказанием является запрет на работу в полиции в течение 18 месяцев". Ну тут я в осадок надолго упал. Это через год он снова будет служить в полиции??? А ведь так и будет!
Но это еще ничего, покопайтесь в архиве СП еще немного, и Вы найдете там еще более потрясающие шедевры. Например, это:
http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=250, а ведь есть и еще покруче. Про мента, который по пьяни 3 раза попался... И ему ничего не было. Найдете, это нетрудно.

А терпимость, наверное, стоит ожидать от полиции, а не от обывателя? Обыватель всегда недоволен. Когда будет хорошее отношение со стороны полиции - возможно(И только именно ВОЗМОЖНО!, а не факт) доверие со стороны обывателя.

Юридическую безграмотность пришлось проявить, ибо это единственный способ разговорить компетентных людей. Это всего лишь провокация с надеждой на грамотный ответ, раз уж просто вопросом его не добиться. Изначально ведь были заданы только вопросы. Без утверждений. Но ответы я услышал лишь на парочку из десятка.

Отправлено: 06/11/2005 07:00


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Поздравляю всех доблестных в пагонах.

Спасибо Вам за вашу работу - и грязную, и не благодарную, и кропотливую. Найдутся те, кто не похвалит, найдутся и те, кто скажет ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за то, что вы делаете.


Почему сегодня? А когда в Эстонии - фиг знает

Отправлено: 10/11/2005 12:39


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо за поздравление!!! Будем стараться!!!






День эстонской полиции - 12 ноября

Отправлено: 10/11/2005 13:27
_________________


Re: По городу 50, за городом 90. Зачем вам устройство радара? )))

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
кстати - да, с праздником!!!!!!
не знаю как в ЕЕсти, но в России сегодня день милиционеров......
УРА!!!!!

Отправлено: 10/11/2005 14:04



« 1 ... 32 33 34 (35) 36 »