Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
171 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
кста, а кто умерла?.....


Женщина в Америке, о которой сыр-бор.
Кстати, вот о чем я говорила
http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=8165

Отправлено: 02/04/2005 03:21


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Женщина в Америке, о которой сыр-бор.

да помню я и этот пример.
но ты меня кажется не слышишь........

Отправлено: 03/04/2005 11:37


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Замечательно .... мы со своей медициной ползем на кладбище ... ну-ка, прикинь, где бы ты был без поликлинник, и родились бы твои дети? ...
Не было бы медицины? Её бы небыло в случае иного развития человечества - если бы небыло болезни. А дети, напомню, рождаются и без поликлиник, а болезни лечат (все чаще и чаще) без поликлиник. Нынешняя медицина лечит не причину болезни, а последний ее выплеск - следствие. Отсюда и ее неэффективность. Все больше лечат от болезни, затем от последствия лечения, затем от лечения последствия и ... пока не надоест - пока не придешь на последний прием к паталогоанатому. Вот он редко ошибается.
А касательно родов - если бы я рожала без медицины, мой ребенок был бы гораздо здоровее, не пришлось бы ее лечить от последствий родовспоможения.
Незнаю как у кого, я от врачей практически помощи не видела. Даже больше скажу - много вреда.

Отправлено: 03/04/2005 22:52
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Все больше лечат от болезни, затем от последствия лечения, затем от лечения последствия и ... пока не надоест - пока не придешь на последний прием к паталогоанатому.


Тоже верно. Я не говорю, что наша медицина - панацея, но спасает жизни - это факт - во времена средневековья я бы уже не радовалась жизни. Кстати, и народная медицина тоже не 100% целитель - видела, так затянут с урино-примочками, что дальше - только резать
От врачей польза тогда - когда уже припрет и деваться некуда (от зубного, например, одна польза, только больнАя).
На счет родов - мне повезло, так как была в Тарту

Отправлено: 04/04/2005 19:42


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
На счет зубного ты тоже погарячилась , если уж начнут лечить зубик, так пока до удаления не доведут не успокоятся. До сих пор понять не могу, как можно на полгода ставить помбу со сроком гарантии 25 лет?!!!
Нестыковочки не замечаешь?

Отправлено: 04/04/2005 22:31
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
вот ты очень здорово пример привела с дантистами...
ответь мне, они зубы ЛЕЧАТ?


они ставят пломбы. выковыривают гнилой участок и заливают его цементом. тело зуба от этого не становится целиковым, оно таким же дырявым и остаётся, только полость залита составом не дающим зубу дальше разрушаться, вернее затормаживает разрушение. и это ты называешь лечением???

и вся остальная медицина работает по тому же принципу.
если у тебя зубы разрушаются, то лечить надо весь организм и не только его, а и душу. а заплатки ставить или цементом заливать - это как раз то, что говорила Исидора - подправление последствий, а не устранение причин....

Отправлено: 05/04/2005 11:33


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
да ну вас)))))
и с пломбами ходят и с мостами и с челюстями.

а как же пенициллин, прививки от оспы?

Я про духовное в курсе - просто медицина тоже не просто так - и на сердце операции проводят, чинят и латают.

Отправлено: 05/04/2005 23:40


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
так в том то и дело, что ЛАТАЮТ..........
костыли ставят, подпорки, чтоб до кладбища сам дошёл.....

Отправлено: 06/04/2005 08:58


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
08/10/2003 23:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
так в том то и дело, что ЛАТАЮТ..........
костыли ставят, подпорки, чтоб до кладбища сам дошёл.....


ну лучше чтоб не лечить, не латать ничего, чтобы выживал сильнейший?
бум как пещерные человечки, кто быстрей на дерево залез, тот дольше живет :)
медицина нужна, если есть возможность дать человеку жить полноценной жизнью, нужно держаться за это

Отправлено: 07/04/2005 16:20


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Uliana
а ты прочти название топика. желательно ещё и предыдущие посты, чтоб понять почему о медицине такой разговор, почему к этому разговору пришли. уж очень не хочется всё заново для одной тебя пересказывать.

Цитата:
если есть возможность дать человеку жить полноценной жизнью, нужно держаться за это


полноценная жизнь....
вдумайся ка....
инвалид на костылях. немощный и больной.....
и это полноценная жизнь?
звучит как пощёчина человечеству.....

вот от том то и речь, что человечество вырождается. оно сильно мозгом, но слабо как духом, так и телом. и медицина которую ты защищаешь, первейшая в этом причина.
и костыли эти уже не бросить. расшибёмся....

Отправлено: 07/04/2005 21:26


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, но люди с ДЦП......., да, в колясках, да тяжело, да, больно - но это люди думающие. И институты заканчивают, и делом через боль занимаются. Ты предлагаешь, лишить коляски, не давать обезбаливающих, и сделать укол, избавив человечество от слабого?
Иногда здоровые уроды гробят жизни и свои и чужие в пъянках, гулянках - это не инвалиды???Это полноценная жизнь полная порока и насилия???

Немощный и больной, зато дух не червивый, к жизни тянется, ценит каждый день, а эти здоровые жлобы ....скорее они мир к вымеранию приведут.

Отправлено: 07/04/2005 22:57


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja

ты тоже плохо читаешь.
Цитата:
и костыли эти уже не бросить. расшибёмся....


речь не о том, что сейчас, а о том, к чему это привело и куда это ещё заведёт.

концепция такова, что человечество вырождается.
и происходит это при помощи медицины.
сейчас у больного нельзя отобрать кислородную подушку. он умрёт. но это-то и доказывает немощность человека.
у остальных животин нет этих костылей и кислородных подушек. да они и не нуждаются....

Отправлено: 07/04/2005 23:10


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Мы от животных отличаемся гуманностью и состраданием к ближнему.
Пусть медицина берет не качеством, а количеством. Но помощь все-равно неоценимая.
Тот же аппендикс, ангина ... случаи легко лечимые медициной - это по твоему уже слабый вырождающийся элемент? да ну.
Я не говорю о носителях СПИДа, шизоидов,гемофиликов и прочих, несущих заболевание в генотипе своем - это цель на уничтожение. А остальные - просто случаи.

Отправлено: 07/04/2005 23:28


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja

Цитата:
Мы от животных отличаемся гуманностью и состраданием к ближнему.


аха.....
это хорошо видно из темы "нарвская гопота" и "война в Ираке"... да много ещё примеров можно привести человеческой гуманности и сострадания.
даже тот, о женщине в коме. вот состадание то...

а выбивание ради своих прихотей многих видов животных до полного исчезновения - это тоже наверно сострадание?.....

вот животные от человека отличаются рациональностью. просто так не убьют, а коль убили, то 2 положительных момента:
1. погиб слабый или больной.
2. выжил сильный и здоровый.


да и не стоит спориить о дне сегодняшнем, если всё что сегодня имеем, заложено очень давно.

вот если взять отсчёт оттуда, то, не пойди медицина, как и наука в целом по тому пути, которому идёт сейчас, не было бы сегодня и тех же аппендицитов. да и медицина была б иная. не подпорки ставила бы, а изначально и задолго устраняла бы саму причину. при чём в комплексе, а на с конкретной кишкой....

Отправлено: 08/04/2005 08:08


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
08/10/2003 23:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
кока :
тему я всю прочитала :)

я не против эвтаназии, даже за

но если человек жить хочет, пусть на коляске, пусть на костылях, медицина должна ему помочь, она для этого и существует.

Цитата:

вот животные от человека отличаются рациональностью. просто так не убьют, а коль убили, то 2 положительных момента:
1. погиб слабый или больной.
2. выжил сильный и здоровый.


человек может убить животное просто так, независимо больное оно или здоровое, чаще здоровые страдают больше.
это не поможет выжить видам, потому как ничего они сделать не могут против оружия.....

Отправлено: 08/04/2005 11:36



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »