Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9353

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4)


Re: Врага извесно имя - Зависть.

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa в 30/07/2005 12:13:32

Но зависть бывает разная: черная - разрушающая и убивающая, и белая - созидающая и заставляющая двигаться в перед к намеченной цели.



Уважаемая Анфиса позвольте с Вами не согласиться - Зависть не бывает ни черной, ни белой. Есть либо зависть, либо честолюбие - чувство заставляющее двигаться вперед, созидая выращивая довольно-таки неплохих личностей. Но честолюбие в купе с позитивными чувствами рождают действительно творческих людей, а в перспективе великих людей с великими делами.
Лично я так считаю.

Отправлено: 31/07/2005 21:02


Re: Врага извесно имя - Зависть.

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo, во-первых, это была лишь Одна точка зрения. всё завиист от того, как преподнести информацию. достаточно часто можно столкнуться с ситуацией, что информация полученная с различных источников расходится. каждый рассказывает событие так, как ему выгоднее (или как он воспринимает всё это)
во-вторых настоящие друзья не стали бы убивать тех, с кем дружат. тем более, если те часто давали им в долг, пускали переночевать, когда тем было нужно.
в-третих, если ко мне приходит кто-то переночевать, я не стремлюсь обезопасить себя, не прячу все свои вещи (дабы не соблазнить знакомых).
не знаю, возможно, были еще и другие причины. но там была запись, где женщина сама рассказывала, Почему убила. звучало достаточно убедительно: постоянно видеть, что у других много денег, самой работать не покладая рук, пытаться прокормить детей, покупать им одежду и т.п.
до этого богатая семья как раз говорила бедной, что собирается на курорт, что тоже повлияло на психологическое состояное той матери.

Отправлено: 31/07/2005 21:22


Re: Врага извесно имя - Зависть.

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: ezeni
Цитата:
во-вторых настоящие друзья не стали бы убивать тех, с кем дружат.
Вот именно! Именно так!
Но богатые-то думали, что те - НАСТОЯЩИЕ друзья.
Интересно, каким местом они это думали?

Отправлено: 01/08/2005 21:58


Re: Врага извесно имя - Зависть.

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Я вот хочу ВЕТРе ответить:


Никакой точки зрения не существует(труп он и в Африке - тьруп.)На мой взгляд, если ты его угробил - виновен. Если не ты - поспорим.

Другой момент (при демократии - частный детектив) - насколько человек - совершивший преступление - виновен - ВОПРОС?
И всетаки труп остьается трупом даже в Америке.
Вопрос вот в чем - Что послужило началом начала арестанского дела?
Глядя на "reality shou" - я Склонен думать, что всеми поступками ( по крайней мере там на Западе) , является Зависить!
Присмотритесь и увидите!

Отправлено: 09/09/2005 21:54


Re: Врага извесно имя - Зависть.

Зарегистрирован:
15/10/2005 23:11
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

rasul пишет:
- я Склонен думать, что всеми поступками ( по крайней мере там на Западе) , является Зависить!

Полность с тобой согласна.Ведь человек не может совершать плохие поступки просто так.Он зол ,он завидует другим людям,их жизни и поэтому делает какую-либо пакость назло другому человеку.

Отправлено: 16/10/2005 16:05



« 1 2 3 (4)