Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 8 »


Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, и я про то, что глаза на истину открывают как-то .... ну уж точно не такими фразами:

Тема "Идеальная жена"
DAMAIR:
от 28.01.05 4:22
Цитата:
и до вас грешных я не спускался и не собираюсь - смрадно и душно пока что у вас...

Цитата:
... хочется вам совершать ошибки, маяться, исправлять их и при этом совершать новые, и вариться в этом котле человеческих заблуждений и называть это своей человеческой жизнью, которая рано или поздно закончится и вас как и не было - да ради бога! Мне-то какое дело.


Танцевать тарантеллу для нас не надо, а вот человечность проявить требуется


Отправлено: 02/02/2005 14:37


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja
Цитата:
вариться в этом котле человеческих заблуждений и называть это своей человеческой жизнью, которая рано или поздно закончится и вас как и не было

видимо это писал тот, который живёт вечно и жизнь у него нечеловеческая.
так я и говорю, видимо он "гений", а мы "быдло".
да нахрен тогда сунулся сюда?
показать какой блестящий?
так блестеть и от дерьма можно.....

Отправлено: 02/02/2005 14:49


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
У меня вообще сложилось мнение, что он считает себя богом или какой-то его мессией, кто открывает нам грешным глаза на нашу неправильную жизнь. Я, все-таки, думаю, что, если человек хочет просто поделиться своими мыслями, какими-то знаниями, он это не должен навязывать, а излагать в другой форме. По крайней мере, не представляю, как он мог вести форум психолога, когда до психологии здесь далеко. По крайней мере в общении с людьми явно проблемы присутствуют.

Отправлено: 02/02/2005 15:02


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
У меня вообще сложилось мнение, что он считает себя богом или какой-то его мессией, кто открывает нам грешным глаза на нашу неправильную жизнь.

На счет мессии это тебе померещилось. Меня тоже в свое время обвинили в гордыне. У него просто ИНОЕ понимание реальности, и он пытается ПРЕДЛОЖИТЬ вам рассмотреть эту сторону. Однако, в своем изменении он настолько уже продвинулся, что ставшие понятными для него высказывания, вам могут показаться сущим бредом. А попытки "открыть" и вам глаза можно только приветствовать, если ничего не делать, "ничего" и получится.
Цитата:

Lill пишет:
Я, все-таки, думаю, что, если человек хочет просто поделиться своими мыслями, какими-то знаниями, он это не должен навязывать, а излагать в другой форме.


В какой? Дело в том что "навязывание" и "предложение" у вас становится равнозначным. Думаю только от нежелания узнать что нибудь отличное от ВОСПИТАННОГО мировозрения.
Проблем у него с людьми нет, есть проблемы у людей с ним. Разница в мировосприятии.
Странный у вас форум получается... если мнение сильно отличается от привычного вами - напасть и уничтожить. Добрее надо быть господа, отзывчивей и внимательней. Напомню - проглатывать сразу вредно, выплевывать - глупо.

Отправлено: 03/02/2005 13:30
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Проблем у него с людьми нет, есть проблемы у людей с ним.


Звучит потрясающе. Тоже самое все-таки можно сказать и наоборот. Это Вы так думаете, это Ваше восприятие. Оставайтесь при своем мнении, никто разубеждать его и не собирается.

Отправлено: 03/02/2005 15:28


Анонимный
Re: Истина где-то рядом .....
ГостьАнонимный
Цитата:

Isidora пишет:
Меня тоже в свое время обвинили в гордыне. У него просто ИНОЕ понимание реальности, и он пытается ПРЕДЛОЖИТЬ вам рассмотреть эту сторону..


Не путай. В гордыне и в Себялюбии ))
Блин, развела воду, смысл простой, а слов до черта. Не уходи в словоблудие, будь проще. И другим легче понять, и тебе легче написать ;)

Цитата:

Isidora пишет:
Странный у вас форум получается... если мнение сильно отличается от привычного вами - напасть и уничтожить. Добрее надо быть господа, отзывчивей и внимательней.

Согласен, странно...Особенно тогда странно, когда говорит тот, кто так и делал.

А по теме: "Magna est Veritas et prevalebit". Лат., "Истина существует и она восторжествует".
Вот только истина у кажого своя.

Отправлено: 03/02/2005 16:01


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Странный у вас форум получается... если мнение сильно отличается от привычного вами - напасть и уничтожить.


дело не в том, кто кого умнее, кто как мыслит. дело в том, кто как это подаёт. может вы с Дамианом знаете что-то особенное, в отличие от нас. кто ж спорит. но имейте уважение к тем, с кем вы общаетесь, и не ведите себя высокомерно, не выдавайте свои знания за непреложную истину и не лишайте нас права иметь своё мнение и высказывать его. если у вас другие знания, подавайте их не как гениальности в последней инстанции. и умейте снизойти до нас, умейте выслушать и понять нас. а не сетуйте, что вас не понимают.

наш форум - отражение жизни. в любой компании тот, кто подаёт себя самым умным и не признающий ничьи мнения - не желателен.

и говорить, что у людей проблемы с ним.......

это мы уже от полицейских слышали.

по моему это просто гипертрофированное самомнение.

Отправлено: 03/02/2005 19:28


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Есть такая жуткая штука - эгоизм. Обычно думают, что эгоист - это тот, кто занят только собой и не думает о других. Чепуха! Суть эгоизма в непрерывном отслеживании своего внешнего окружения - чтобы быть "как все" и "не хуже других". Тогда эгоист чувствует себя спокойно, когда все одинаковы и никто не выделяется - тогда он растворяется в однородной темной массе. Поэтому для эгоизма нет страшнее и неприятнее, если среди этой массы вдруг появится кто-то особенный, не такой как все. Этот "не такой" будет для эгоиста вызовом и ОСКОРБЛЕНИЕМ, потому что в сравнении с ним качества эгоизма сразу высвечиваются, становятся явными. Ход рассуждений эгоизма происходит мгновенно и автоматически - ага, этот весь из себя особенный, значит он гений, ну а мы конечно быдло! Заметьте, НИКТО НИЧЕГО ТАКОГО ЭГОИСТУ НЕ ГОВОРИЛ - этот "вывод" есть автоматический домысел самого эгоизма, который согласен считать себя глупцом и грешным, лишь бы быть как все. Коронный довод эгоизма - если мы все глупые и грешные, то как это он может быть гением и святым?! Значит у него гордыня, значит он хочет стать над нами! Этого эгоизм не потерпит - он будет стремиться уничтожить все необычное, топтать красоту, гнать гениев, мучить святых - не потому что они ему угрожают, а потому что само их светоносное существование является для него невыносимым. Он ненавидит их только за то, что они есть. Так эгоистическая толпа убивала и жгла людей, так побивали камнями пророков, так распяли Христа.

Если бы человек сказал мне, что он трижды бог и четырежды сын божий - да сколько угодно! Мне не важно, кто он и откуда, и кто давал или не давал ему право так говорить. Для меня его величие не оскорбление и не вызов. Я послушаю что он скажет, и лишь тщательно и глубоко осмыслив услышанное, буду знать, кем он является на самом деле. И даже если я буду уверен, что он говорит глупость, я буду искать и искать в этой глупости скрытый знак истины, которая почему-то соизволила говорить со мной устами этого человека - такого смелого и мудрого!


Отправлено: 03/02/2005 21:48


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
что эгоист - это тот, кто занят только собой и не думает о других.


Думает о других, конечно, только в том контексте, что бы поиметь с этих других и как бы их использовать в своем интересе.

Цитата:
Коронный довод эгоизма - если мы все глупые и грешные, то как это он может быть гением и святым?!


Во прочтении дальнейшего текста нас дружно записывают в глупцы и эгоисты. Что противоречит тому, что:
для себя мы ничего не берём и не имеем, так как самоутверждение идет на уровне беседы, а беседа предполагает соглашательство с доводами другого опонента, спор предполагает признание своей неправоты или подтверждение убеждений. Следовательно, мы не только берём, но и отдаем. А следовательно - совсем не то, куда нас записали.

Цитата:
Если бы человек сказал мне, что он трижды бог и ............. Я послушаю что он скажет, и лишь тщательно и глубоко осмыслив услышанное, буду знать, кем он является на самом деле............

....И даже если я буду уверен, что он говорит глупость, я буду искать и искать в этой глупости скрытый знак истины, которая почему-то соизволила говорить со мной устами этого человека - такого смелого и мудрого!


Здесь я согласна, в первой части, но вывод сделала другой.
Я буду знать для себя, кем он является на самом деле не потому, кем он назвался, а по сути сказанного.
У тебя получается, что изначально истинно то, кем он представился, а не смысл того, что он говорит. Может действительно несет чушь и ахинею, а ты будешь слышать его и искать смысл. Смысл, в разных плоскостях, можно и в поросячем хвостике домыслить, и провозгласить её великой мудростью.

В психбольнице назовутся громким именем, свято в это поверят, строят теории и логично разглагольствуют на тему и по теме. Но это не значит, что это "скрытый знак истины, снизошедший" ... на это явление есть определенный диагноз ...

Отправлено: 03/02/2005 23:04


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
DAMIAR
оень интересное рассуждение (прогресс! это хотябы перевое рассуждение, а не утверждение)......

только правда не про нашу ситуацию, но всё равно интересно....

мы всегда рады здесь людям особенным. и кстати, людей нельзя мерить одинаковыми. мы все особенные. так что мнить себя особенным, с твоей стороны не скромно. но это не удивительно и подтверждает тот портрет который ты успел создать о себе.

но вот как бы ни было интересно определение эгоиста, как бы оно ни было справедливым в определённых ситуациях, однако как же быть с другими? с теми кто приходит в компанию, мнит себя особенным и не желает снизойти до того, чтобы признавать другие мнения, другие личности?
это не подходит под определение - эгоизм?

да....
всё красиво написано, но про какую то выдуманную ситуацию....

Отправлено: 04/02/2005 02:21


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: eNLOja в 02/02/2005 14:37:15

Кока, и я про то, что глаза на истину открывают как-то .... ну уж точно не такими фразами:

Тема "Идеальная жена"
DAMAIR:
от 28.01.05 4:22
Цитата:
и до вас грешных я не спускался и не собираюсь - смрадно и душно пока что у вас...

Цитата:
... хочется вам совершать ошибки, маяться, исправлять их и при этом совершать новые, и вариться в этом котле человеческих заблуждений и называть это своей человеческой жизнью, которая рано или поздно закончится и вас как и не было - да ради бога! Мне-то какое дело.


Танцевать тарантеллу для нас не надо, а вот человечность проявить требуется




Ребята, я со многим у Дамиара не согласен (как в прочем и у Исидоры), но по моему создавать топик только затем, чтобы здесь задраться с Дамианом и Исидорой (получается так) по моему некрасиво. Ведь спорить можно по темам, или на худой конец игнорировать комментарии этих людей, но открывать ради этого новый топик -.................. Не по мне.

Отправлено: 06/02/2005 19:24


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
rasul:
Цитата:
.....но по моему создавать топик только затем, чтобы здесь задраться с Дамианом и Исидорой (получается так) по моему некрасиво.


Ой, видно, как тебя давненько на форуме небыло. Не почитал, не прослезился, а судишь.
Эта тема была не создана, а продолжена, перенесена, так сказать, из темы "Мат", так как там разговор зашел совсем в другую сторону. И если бы ты был внимателен, то порадовался даже консенсусу, к которомы мы соизволили придти с Дамиаром.
......а по теме топика?

Отправлено: 06/02/2005 23:19


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
да, Расул, действительно, топик не для того, чтобы с кем-то задраться, а чтобы на тематических топиках не уводилось рассуждение в сторону.
да и раз человеку хочется высказаться, пусть высказывается, не мешая другим.

тем более я не согласен с термином "задраться" хотя бы потому, что упомянутые тобой люди говорят совсем не глупые вещи. а весь конфликт вышел от способа подачи этих вещей.

поэтому - есть о чём говорить. не ссориться, а общаться....

Отправлено: 07/02/2005 02:01


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Между прочим, я прочитал несколько сообщений koka и должен признать, что он реально мыслит и хорошо выражает свои мысли. Я, например, благодаря ему понял, что напряг возник из-за ФОРМЫ моих постов. Позволю себе дать добрый совет - смотрите не на форму, а на СУТЬ. Если кто-то скажет мне "ты дурак, потому что говоришь так-то и так, а на самом деле это не так, а так", то я первым делом посмотрю СУТЬ его критики. Если окажется, что он прав, то возмущаться ФОРМОЙ его критики я просто не имею права - более того, как это принято в восточных единоборствах, я должен поклониться оппоненту, который сумел нанести мне удар, ибо он показал мне мое слабое место и этим принес мне ПОЛЬЗУ и преподал мне УРОК. Если же окажется, что он неправ и сам заблуждается, то ТЕМ БОЛЕЕ нет смысла обижаться на избранную им форму - хорошо известно, что тот, кто ДОКАЗЫВАЕТ, что он не дурак, УЖЕ доказал обратное. Помню, я до слез хохотал, когда узнал о законе, который призван защищать честь и достоинство Президента. Да если его честь и достоинство НУЖДАЮТСЯ в защите, то их просто нет! Если у человека есть честь, то она ЕСТЬ, и не нуждается ни в защите, ни в особых доказательствах - она является реально существующим ФАКТОМ, от которого никому не уйти, хочет он того или нет. Точно так же и с "дураком" - если я не дурак НА САМОМ ДЕЛЕ, то НАЗВАТЬ меня дураком - это оскорбление не мне, а тому невежде, который это сделал. Скажу вам больше - он это сделал не из желания мне навредить или оскорбить. Я вижу в этом выпаде его скрытую просьбу о помощи! Он не может иначе освободиться от засевшего в нем глупого эгоизма, и совершая такие наезды, как бы просит публично высечь его, чтобы хоть ТАК изгнать из него засевшую в нем глупость и зазнайство.
Итак, смотрите не на форму, а на СУТЬ, или ЗРИТЕ В КОРЕНЬ, как говорил К.Прутков.




Отправлено: 07/02/2005 18:09


Re: Истина где-то рядом .....

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
DAMIAR
Цитата:
Точно так же и с "дураком" - если я не дурак НА САМОМ ДЕЛЕ, то НАЗВАТЬ меня дураком - это оскорбление не мне, а тому невежде, который это сделал.

совершенно согласен.
и со многим другим, что ты сказал....
однако люди по большей части воспринимают это именно как оскорбление себе. это я считаю надо учитывать.
я бы сказал так, надо уметь разговаривать с обычным человеком.

а насчёт истины и "зрить в корень"....
я считаю, что истины нету, что есть точки зрения, мнения....
мы можем соглашаться, можем спорить.
это обогатит умного, разозлит глупого, но это будет честный диспут.
а вот если преподносят как единственно возможное и неоспоримое, это вызывает протест, даже если и гениально.

словом - давайте общаться, а не ставить точки....

Отправлено: 07/02/2005 20:32



(1) 2 3 4 ... 8 »