Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10653

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Корректор нужен!

Зарегистрирован:
13/05/2004 11:24
Из: Narva-Jõesuu
Сообщений: 0
Не в сети
Уважаемые сети.ее! Сей портал весьма интересен, но количество орфографических ошибок, не говоря о синтаксических, просто пугает. Вам срочно нужен корректор. Ваш сайт, наверное, сейчас уже самый популярный в Ида-Вирумаа (и это не подхалимство, а констатация факта), а чтение ваших новостей иногда доставляет неприятные ощущения... :)Иногда бесит, честное слово. Я понимаю, что такие ошибки могут появиться в рубрике "Стань звездой", когда текст пишут совсем уж молодые люди. Им простительно- школу не закончили. Но когда текст написан вами- будьте уж добры, постарайтесь, чтоб всё было в порядке. Репутацию надо беречь и стремиться к лучшему.
ЗЫ Извините, если тон сего послания показался вам излишне резким И не надо искать в моём посте ошибки- на безупречную грамотность я не претендую :)

Отправлено: 17/02/2005 00:22


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
08/11/2003 21:21
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а чтение ваших новостей иногда доставляет неприятные ощущения... :)


Ну, наверное не новостей, а комментариев)))

Бывают опечатки в новостях, но очень редко, посмотри, какой объем работы - не мудрено "замылиться". Указываем на ляпсусы, чтож бывает, исправляют модераторы))))

на счет граммотности вообще:

Веришь, поднимали мы эту тему

http://www.seti.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2046&forum=25

Ведется работа .... невидимая, через личные сообщения, что бы не нагнетать конфронтацию.
Когда уж совсем человек не реагирует, то делаем замечание прилюдно.
Конечно коробит, но если молодежь так разговаривает сейчас, то она так и пишет...Ладно ещё ошибки, а смысл то иногда какой ... точнее, никакого .... а высказываются в новостях в основном дети. Кому есть что сказать - общаются на форуме.

Отправлено: 17/02/2005 02:49
_________________
Словно ветер в степи, словно в речке вода
День прошел, и назад,день прошел, и назад
Не придёт никогда....


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
24/03/2003 10:29
Из: Земля
Сообщений: 0
Не в сети
Так как "камень в мой огород";), попробую ответить:

К сожалению, это беда не только нашего портала, но и всего Интернет. Не многие новостные порталы могут позволить себе корректора, и даже там очень часто встречаются ошибки, так как новости стараются подать зачастую как можно быстрее, и пишутся они "с коленки". Многие статьи, особенно включающие юмор, пишутся самыми обычными людьми. И, естественно, количество ошибок неминуемо. Конечно можно проверять все статьи на наличие ошибок с помощью корректора или на крайняк обычным Вордом (хотя ворд тоже не идеал, и кроме корректора с этим не кто на все 100 не справится), но пока такой "роскоши" мы себе позволить не можем. Да и надо ли оно. Что касется меня - мое призвание не журналистика, и знания русского языка я частично уже утерял со школьной скамьи (да и не на пятерку, четно говоря они у меня и были). Стараюсь не делать ошибки. Но, конечно, наверняка многое пропускаю..
Вобщем пока ничего не остаеться, как терпеть такой пробел :(
И вобще, "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". Это я про себя;)

Отправлено: 17/02/2005 16:59


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Простите за неосведомленность - а что имеется в виду, что за "корректор"? Человек или машина?

Отправлено: 17/02/2005 21:47
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

volna пишет:
...что за "корректор"? Человек или машина?


Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход

Отправлено: 17/02/2005 22:00
_________________


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Думаю, просто надо вем миром тихонечко корректно авторам указывать на замеченные ошибки (личкой, например), а те, в свою очередь, с благодарностью тихонечко подправят тексты новостей и все будет хорошо.

Отправлено: 26/02/2005 00:58


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Мастак, а можно SETIкет вывести на первую страницу? Многие флудеры постят, не видя перед собой правил, так как на первой странице их нет. Чтоб висели они и там и здесь, а?

А то делаю замечания, привожу пункт правил, а они их и в глаза не видели, и нюхом не нюхали ...

Отправлено: 28/02/2005 00:09


Re: Корректор нужен!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Вывести-то можно, только флудеры эти правила читать все равно не станут, они и новости не читают, а обсуждают только картинки.

Отправлено: 28/02/2005 13:06
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...