Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 »


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
23/08/2004 16:32
Из: Tallinn-Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Хм. Одиночество благом можно назвать с натяжкой. Однозначно.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть". Как-то так говорится. Нельзя всех людей грести под одну гребенку. Многие этого просто не смогут выдержать. И даже не многие, а практически все. В нашем мире одиночество можно познать только в бескрайних необжитых просторах. Если задуматься, то достаточно людей живет в России например на хуторах, где-нибудь в лесах, тайгах, горах. Смогли бы вы так жить? Вести сами хозяйство, добывать еду. Это только у генералов булки и мясо на деревьях растут. Хотел бы я так? Хотел, но одиночество еще не столь сильно захватило меня, что-бы я бросил все, и уехал в глухомань жить. Да, за какой-то период времени я смогу разобраться в себе, в природе, в мире. Но приму ли я потом общество, и общество меня - это вопрос. Да нужно ли мне будет потом общество, вопрос еще больший.
Цитата:
одиночество это вполне естественное с состояние человека
Вот с этим я не согласен. И медицина с этим тоже не согласна. Это не естественно, если человек отгораживается от других людей. Это значит что у человека были какие-то нервные расстройства. Особенно в детстве/юношестве/отрочестве. Бывают отдельные люди, которым это свойственно, но наверное из таких и рождаются философы/священники, хотя все умные мысли уже высказаны за тысячилетия, а в церкви ходят все меньше.
Поэтому думаю прежде чем говорить, что я одинокий, и мне это нравится, то лучше задуматься, что тебе это дало, сколько философских трудов ты прочитал, и почему не живешь на краю вселенной(или на худой конец на хуторе)?

Отправлено: 22/06/2005 11:10
_________________
Divide et Impera!


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
30/06/2005 13:18
Сообщений: 0
Не в сети
Каждый человек одинок,и это не зависит от того,живет ли он в обществе или совершенно изолированно.Он рождается один и умирает один, даже если его окружает много людей...и еще...заметила одну вещь...чем больше город,к котором живешь,тем более одиноким себя чувствуешь...не парадокс ли???

Отправлено: 30/06/2005 13:56


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
30/06/2005 14:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Это не парадокс, а давно известный факт.Человек теряется в мире кишащих себеподобных человеков. Отсюда, ощущения собственной незначимости, никчемности, одиночества. Он даже этого может и не осознавать, но внутренние ощущения, именно такие.

И мне кажется, многие тут не совсем в том направлении развивают тему одиночества - какие камеры? какие "иногда мне хочется побыть одной"?
Одиночество - это гораздо более глубокая проблема. Оно сидит внутри, оно - часть твоей сущности. Оно - и проблема, и наслаждение. Ты живешь обычной жизнью, так кажется со стороны. Единственное, что отличает тебя от других, это то, что даже среди самых-самых близких тебя считают чудачкой. Даже рядом с любимым человеком, ты часто остаешься тет-а-тет с собой. И самое главное... Кто по-настоящему одинок, тот поймет. Тебе не бывает скучно, когда никого рядом нет.

Отправлено: 30/06/2005 15:29


Анонимный
Re: Одиночество - благо!
ГостьАнонимный
Одиночество - состояние человека, когда присутствует только своё Я.
Для кого-то проблема, для кого-то состояние души, когда можно отдохнуть.
Если человек всё время в одиночестве, это проблема, потому что...мягко сказав, не нужен обществу: замкнут, стеснителен, необщителен, неинтересен другим или другие неинтересны ему. Это проблема, потому что человек может замкнуться на себя.
Если человек по своему желанию захотел провести своё время в одиночестве, то это вроде отдыха, желания отдохнуть от постоянных слов, людей, мира наконец-то. Временный отпуск от постоянного людского мира.

Ко воторому случаю есть цитата у людей: "Я не одинокий, я одиночка".))

Отправлено: 01/07/2005 12:58


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
05/07/2005 09:37
Из: далече
Сообщений: 0
Не в сети
одиночество по сути своей невозможно,всегда кто-нибудь есть рядом,кто помешает тебе быть одиноким...
а одиночество в толпе,это уже совсем другое...Это уже состояние нестояния души,настоя и т.д. и т.п...

Отправлено: 05/07/2005 11:01
_________________
побалуууй и на нельзя плююй
с высоты пьяной звезды


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
01/08/2005 17:53
Сообщений: 0
Не в сети
в том и вся проблема что тебя всегда кто то окружает,а иногда так хочется побыть одной:подумать...одиночество это прото несбывшаяся мечта,хотя может потом я и пожалею о этих словах! :ролл:

Отправлено: 01/08/2005 18:18


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
23/08/2005 12:04
Из: таити
Сообщений: 0
Не в сети
чтоб стать одиночкой в жизни требуется много усилий!
незаурядной ум...
карьера..
красота...
и куча подобных "недостатков".
стань в чем то лидером и останешься один...
чужой среди своих...
в стае в толпе а на душе будет одиночество.

Отправлено: 24/08/2005 02:35
_________________
Смех и вздох,поцелуй и прощание...
вот и вся наша жизнь.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
15/10/2005 23:11
Сообщений: 0
Не в сети
Можно находиться в окружение целой толпы,но тем не менее оставаться одинокой и никому не нужной...Одной остаться очень страшно,поэтому мы все стремимся общаться друг с другом,даже не осознавая этого .

Отправлено: 16/10/2005 16:13


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
23/08/2004 16:32
Из: Tallinn-Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Человек теряется в мире кишащих себеподобных человеков. Отсюда, ощущения собственной незначимости, никчемности, одиночества. Он даже этого может и не осознавать, но внутренние ощущения, именно такие.

Замкнутость человека есть расстройство психики. Особенно с чувством ненужности, никчемности. И особенно с мыслями - а вот меня бы небыло, никто и не заметил бы. Это уже не одиночество. Это уже лечить надобно.

Отправлено: 17/10/2005 14:21
_________________
Divide et Impera!


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
в последнее время не могу переносить одиночества... появилась потребность с кем-то общаться. стоит один день просидеть дома одной, начинает *съезжать крышняк*
ночью, если не заснуть, мучает бессоница или просыпаюсь от кашмаров - исытываю желание позвонить кому-нибудь из друзей, просто поговорить с кем-нибудь. иногда так и поступаю, если знаю, что друг не будет на меня за это злиться... или пишу Смс (утром обязательно приходит ответ)
может быть, я просто хочу убежать от себя самой.. не знаю

Отправлено: 12/11/2005 20:35


Re: Одиночество - благо!
Штрафник
Зарегистрирован:
28/08/2005 21:27
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
У чуловека который не с кем не общается вечно один это не челоек.Настоящий человек состоит из общества,а общество из него!!!

Отправлено: 14/11/2005 07:27


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
22/09/2004 19:41
Сообщений: 0
Не в сети
Нет, полное одиночество, изоляция от мира, это не есть хорошо. В пример приведу Пинка. Он же вообще до фашизма докатился. А там и в психушку. А вот свобода от любви - ну это уж по характеру ).

Отправлено: 19/11/2005 10:38


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Одиночество не есть естесственное состояние человека...
Ни один человек не является идеальным...,поэтому когда слишком долго общаешься с людьми и видитшь их недостатки, начинаешь понимать и свои погрешности, и появляется состояние, при котором не хочется быть в обществе, не хочется, чтобы окружающие поняли твои недостатки, хочется остаться наедине с самим собой и думать, думать, думать, переживать снова и снова какие-нибудь неприятные моменты жизни....
Люди, которые долго проводят в одиночестве, избегают общения-просто слабы духом...Они не могут принять человечество со всеми его недостатками...Не могут оставаться чистыми среди грязи...
Хотя, конечно, каждый когда-нибудь да хотел запереться в комнате, огородиться от всего мира..
В малых дозах одиночество полезно. Оно помогает обрести себя, выбрать свой Путь, разобраться в своих недостатках...

Все люди похожи...
И сказал Господь Бог: нехорошо человеку быть одному; сотворим ему помощника, соответственного ему


Кстати, вопрос к Sniper
Кто такой Пинк?? Это производное от Pink Floyd или имя какого-то исторического героя? (буду очень благодарна, если напишете ответ или пришлете название книги, где Вы это прочитали)

Отправлено: 02/01/2006 23:08
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Тест "Сладкое одиночество"

Советую всем пройти этот тест - быстрый способ узнать свое отношение к одиночеству...

Отправлено: 02/01/2006 23:13
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
человек - коллективное животное, как муравей, если он выпадает из общества, то он либо погибает, либо сходит с ума.

Отправлено: 03/01/2006 13:53
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda




« 1 2 3 (4) 5 6 »