Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Дамиар Цитата:
Еще раз - трудиться нужно, но только духовный труд идет в зачет. А обычный недуховный человек в духовном плане в лучшем случае - младенец, он пока неспособен делать духовные движения...


Уважаемый будьте столь любезны - если Вас не затруднит, только пожалуйста без какой-либо обиды - просветите Меня сирого и убогого! Я-то ведь по простоте душевной думал, что без пищи телесной не будет и пищи духовной, но Вы укажете Мне (я смею надеяться) путь к пище духовной без пищи телесной. Буду надеяться, что уходя к праотцам буду вспоминать Вас уважаемый - Добрым словом.

Отправлено: 07/04/2005 00:16


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

rasul пишет:
Уважаемый будьте столь любезны - если Вас не затруднит, только пожалуйста без какой-либо обиды - просветите Меня сирого и убогого! Я-то ведь по простоте душевной думал, что без пищи телесной не будет и пищи духовной, но Вы укажете Мне (я смею надеяться) путь к пище духовной без пищи телесной. Буду надеяться, что уходя к праотцам буду вспоминать Вас уважаемый - Добрым словом.


Похоже, вы немало потрудились над своим посланием. Хвалю! Однако не знаю даже, чем вам помочь - дело в том, что я и понятия не имею, что такое "духовная пища". В духовном мире никто никого не ест... А насчет телесной пищи и вовсе просто - тут вам может помочь практика, которая, как известно, критерий... Попробуйте ее не вкушать и посмотрИте, откроется ли вам путь к духовной пище или нет... Если не отойдете к праотцам, то расскажете, что это за пища такая - очень интересно!
Кстати - когда будете отходить к праотцам, думайте больше не обо мне, а о праотцах - как вы там перед ними будете держать ответ.


Отправлено: 10/04/2005 13:44


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Дамиар цитата:

- дело в том, что я и понятия не имею, что такое "духовная пища".

Ну что-ж Не уважаемый, честно говоря я-то думал, что о духовной пище Вы хоть что-то знаете, а Вы - "... Я думал вы Ас , а вы У-2с???"
Печально - придется другого учителя искать.

Отправлено: 10/04/2005 21:37


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
11/08/2004 11:55
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
захотеть и захотеть - разные вещи

хорошо сказано, вроде того, что "зачем?" превращается в "зачем!", а зачем (?) - не понятно...

я конечно не верю в то, что кто-то там встал и пошёл, но всё же, чем черти не шутят? вское может случиться, слух - чувство тонкое, как и зрение, расположены в голове человека... слух и зрение можно потерять как память - БАЦ! по голове и порядок, но лично у меня существует такая непроверенная и вряд ли доказуемая теория, что можно таким же способом вернуть всё это дело, БАЦ! по голове и порядок, правда процент выздоровления будет в 99,9999 раз меньше, чем процент смертности... но память способна сама вернуться, слух и зрение, я считаю тоже могут сами вернуться, и пропасть они могут от какого-нить сильного потрясения или стресса

Отправлено: 11/04/2005 00:02
_________________
National TaxPayers get's first 1000 nails for free! REGISTER YOUR SELF!


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
EqDreamer

я представил, как ты стал бы лечить свой комп, если бы он у тебя что то забарахлил. бац ему в рыло и он вспомнил всё.....

Отправлено: 11/04/2005 00:26


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
11/08/2004 11:55
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
EqDreamer

я представил, как ты стал бы лечить свой комп, если бы он у тебя что то забарахлил. бац ему в рыло и он вспомнил всё.....

котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть... человек - это не компьютер, хотя забарахлил он у меня как-то, а я злой пришёл, ну я его и выкинул в окно совторого этажа, потом припёр обратно и всё работает... мало чтоли случаев, когда человек шёл, упал, очнулся гипс и не помнит даже имени своего.... некоторых приходится лечить, у некоторых память сама возвращается, а некоторые идут на лечение, снова падают, а онувшись всё вспоминают

Отправлено: 11/04/2005 02:24
_________________
National TaxPayers get's first 1000 nails for free! REGISTER YOUR SELF!


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
люди, когда сломается комп зовите ЭкуДрима, он спец по ремонту.
главно, чтоб вы жили на втором этаже!.....

Цитата:
котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть... человек - это не компьютер


ну по форме конечно не похож.
однако комп - это хоть и примитивная, но модель человека.
аналогий много....

Отправлено: 11/04/2005 08:22


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
11/08/2004 11:55
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
однако комп - это хоть и примитивная, но модель человека
платы компьютера не умеют регенерировать собственные дорожки, а вот человеческий организм регенерирует постоянно, даже мозг порождает новые собственные клетки, правда медленно

Отправлено: 12/04/2005 03:20
_________________
National TaxPayers get's first 1000 nails for free! REGISTER YOUR SELF!


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

EqDreamer пишет:
Цитата:
однако комп - это хоть и примитивная, но модель человека
платы компьютера не умеют регенерировать собственные дорожки, а вот человеческий организм регенерирует постоянно, даже мозг порождает новые собственные клетки, правда медленно


ты прав, пока не может.
только знаешь, ведь нехнологии не стоят на месте. биокомпьютер, с мощностью простейшего калькулятора уже создан и успешно работает. то есть там нет печатных плат, механических сопряжений и керамических микросхем. всё что в нём работает - живое......

долго ли, чтоб из этого "вырастили" большой компьютер?...

а вот сам принцип построения компьютера очень похож на "устройство" человека.....

Отправлено: 12/04/2005 08:33


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
11/08/2004 11:55
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
биокомпьютер, с мощностью простейшего калькулятора уже создан и успешно работает. то есть там нет печатных плат, механических сопряжений и керамических микросхем. всё что в нём работает - живое......


возможно, я не знаю, но оторви ему какую-нибудь органическую ленточку, являющейся проводником, как она вряд ли снова отрастёт в нужном направлении и правильно срастётся, для этого калькулятору нужно будет подумать, не мозгами конечно, как человек, а как единый организм...
но как только он начнёт думать он сразу же покончит жизнь самоубийством от безысходности, любому организму нужна свобода, а его, этот калькулятор эксплуатируют как хотят... я так считаю....

Отправлено: 12/04/2005 19:14
_________________
National TaxPayers get's first 1000 nails for free! REGISTER YOUR SELF!


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
EqDreamer

ты забыл, что компьютеру можно дать программу (опять же аналогия с человеком, у которого всё записано в ДНК) и он отрастит себе любую "конечность" получше чем у нас. нашу то программу переписать некому, а вот компу человек может написать любую прогу.....

Отправлено: 12/04/2005 20:02


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
... нашу то программу переписать некому, а вот компу человек может написать любую прогу.....
Если комп создал человек и комп "может отрастить" себе все, что пожелает, то... тот, кто создал человека на много порядков был выше человека и еще вопрос, действительно ли человек не в состоянии себе отрашивать утраченные части тела. Есть ведь примеры восстановления (чудесным образом)больных органов? Значит вполне возможен и более масштабный ремонт организма?! Просто мы подзабыли, разучились? Или не с того конца пытаемся исправить свою программу?
Еще одна аналогия компом-человек - когда глючит комп не обязательно заменять механические программы, достаточно убрать (вылечить) "вирусы" и почистить от "хлама". Так с телом очень похожая ситуация, только на несколько уровней выше.

Отправлено: 12/04/2005 22:18
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
11/08/2004 11:55
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Если комп создал человек и комп "может отрастить" себе все, что пожелает, то... тот, кто создал человека на много порядков был выше человека и еще вопрос, действительно ли человек не в состоянии себе отрашивать утраченные части тела. Есть ведь примеры восстановления (чудесным образом)больных органов? Значит вполне возможен и более масштабный ремонт организма?! Просто мы подзабыли, разучились? Или не с того конца пытаемся исправить свою программу?
Еще одна аналогия компом-человек - когда глючит комп не обязательно заменять механические программы, достаточно убрать (вылечить) "вирусы" и почистить от "хлама". Так с телом очень похожая ситуация, только на несколько уровней выше.

Полностью согласен с тобой, особенно, что достаточно почистить организм от хлама, всякие там промывания желудка, голодания там всякие, приём витаминчиков и др.

Отправлено: 13/04/2005 02:57
_________________
National TaxPayers get's first 1000 nails for free! REGISTER YOUR SELF!


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora

Цитата:
Если комп создал человек и комп "может отрастить" себе все, что пожелает, то... тот, кто создал человека на много порядков был выше человека


ну это то несомненно. а сказал я что некому изменить нашу программу потому, что если и возможно, то мы не знаем как попросить, а сами "они" могут считать достаточным и этого....

Цитата:
и еще вопрос, действительно ли человек не в состоянии себе отрашивать утраченные части тела. Есть ведь примеры восстановления (чудесным образом)больных органов? Значит вполне возможен и более масштабный ремонт организма?! Просто мы подзабыли, разучились? Или не с того конца пытаемся исправить свою программу?


плохо себе представляю отрощенную руку......
да и как мы можем "вспомнить" программу, которую сами не писали?
а если писали, то значит концепция, что над нами кто-то на порядок выше стоит, не стыкуется.....

Цитата:
Еще одна аналогия компом-человек - когда глючит комп не обязательно заменять механические программы, достаточно убрать (вылечить) "вирусы" и почистить от "хлама". Так с телом очень похожая ситуация, только на несколько уровней выше.


но ведь вирусы из компа человек выгоняет, запуская специальную прогу.....

а так всё очень даже аналогично......
я даже подумал: Бог создал человека, воплотив себя в нем, так теперь человек создаёт "нечто" воплощая себя в "нём".......?......

Отправлено: 13/04/2005 09:21


Re: Вот, кстати...

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
EqDreamer
Цитата:
достаточно почистить организм от хлама, всякие там промывания желудка, голодания там всякие, приём витаминчиков и др.


"хлам" это не то что ты подумал.....

3-0......
где то твоя интуиция "гуляет", а логика дрыхнет.....

Отправлено: 13/04/2005 09:25



« 1 (2) 3 4 »