Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

(1) 2 »


Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
27/03/2005 22:58
Сообщений: 0
Не в сети
Самоубийство всегда непредсказуемо

Отредактировано

Отправлено: 27/03/2005 23:04


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, ой, ой, девушка, не надо так - самоубийство - это грех, во-первых. Во-вторых - это проявление трусости и слабости. В третьих - так можно никогда и не узнать, а что там дальше и какое шампанское будут пить на свадьбе ваших детей)))
Я не знаю, -это работа проф.психолога, как помочь в этой ситуации, когда настигают такие мысли. Лично для себя негатив гоню "Отче наш" и строю планы на будущее - мечтаю)))

А так как разговор и дальше (как я предполагаю) пойдет на уровне обывателя, то что бы не нагнетать обстановку и чтоб не подвергать неокрепшие умы некоторых посетителей подобными мыслями - предлагаю эту тему закрыть и удалить.
Кто как думает?

Отправлено: 28/03/2005 00:18


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Тему закрыть однозначно, а вот девушку надо как-то вразумлять. Она слишком поэтично на эти дела смотрит. Хотя никакой поэзии и лирики тут нет. Однозначный уход от решения проблем, бравирование ложной смелостью (смелее было бы все разорвать, пережить и начать жизнь с чистого листа), проявление эгоизма в чистейшем виде, поскольку ни одной мысли о тех, кто ее любит, для кого она сама является частью жизни. Разве она никому не нужна? Не поверю ни за что! Малодушие это и трусость! Вместо того, чтобы назло всем (и прежде всего, ему) справиться с этой зависимостью. Когда любовь становится разрушающей силой, надо изгонять ее, а не себя.

Отправлено: 28/03/2005 00:37


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
И еще: надо понимать, что каждая пережитая человеком боль поднимает его на новый уровень развития. Так ты взрослеешь, и это состояние, когда, кажется, земля уходит из-под ног, переживали многие. Если бы из этого был выход, который описываешь ты (автор первого поста), то на земле уже совсем не осталось бы людей. Подумай об этом и взрослей быстрее. Твоя задача - не отбирать жизнь, а давать ее.

Отправлено: 28/03/2005 00:52


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
... предлагаю эту тему закрыть и удалить. Кто как думает?

Закрыть-то, конечно, можно. Технически это не проблема. Но с другой стороны - если человек написал такое на форуме, а не на клочке бумаги, то ему, наверное, хочется не только быть услышанным, но и услышать мнение других. То что человек обратился за помощью - однозначно. Вопрос в том как правильно и тактично это сделать, тем более, когда не знаешь его и не видишь. Естественно, что есть и риск "на уровне обывателя". Мне почему-то на ум сразу после прочтения поста пришла цитата: "Я беру руку друга, а чуствую локоть". А неокрепшие умы некоторых посетителей таким образом от подобных мыслей не особо-то убережёшь.

Отправлено: 28/03/2005 01:37


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
xXxXxXxX, такие крайние формы протеста не заставят окружающий мир искренне и со всей глубиной чувств пожалеть о вашем поступке, а главное понять вас. Про вас забудут намного быстрее, чем вы думаете ..., к сожалению. Нескончаемая боль останется до конца дней только в сердцах ваших родителей ... Вашу вину они навсегда сделают своей...

Отправлено: 28/03/2005 01:52
_________________


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
27/03/2005 22:58
Сообщений: 0
Не в сети
Ну на самом деле...

отредактировано

Отправлено: 28/03/2005 09:52


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Медитируйте о своей смерти теперь.


....ууууу...банить ...

Как люди цепляются за жизнь, ценят, смакуют каждое мгновение - те которые больны, те, которые теряют своих детей ....

Нефиг просирать время жизни, накрывшись саваном и призывать к этому других.

Отправлено: 28/03/2005 09:57


Re: Исповедь самоубийцы

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, ха-ха-ха ! До чего ж меня умиляет, когда сердобольные да любвеобильные ждут-не дождутся, когда же наконец можно будет кого-нить спасти - а потом, когда обнаруживают, что это разбавка (что здравомыслящим было ясно с самого начала), то оскорбленные в своих лучших чувствах начинают мстительно вопить - забанить!! Забаньте их здесь, они забанят вас там - получится всеобщая банная идиллия!

Но что меня особенно забавляет, так это цитаты подобные следующей:
Цитата:

eNLOja пишет:
Нефиг просирать время жизни, накрывшись саваном и призывать к этому других.

Жизнь "смертных", пользуясь вашей же терминологией (пардон), просрана с самого ее начала, потому что смертные приговорены к смерти с момента своего рождения. Поэтому и смысл их жизни только один - урвать за то короткое отпущенное им время все или как можно больше! Поскольку просто пойти, разбить витрину и взять все что захочется НЕВЫГОДНО, так как радости будет на час, а горести - на всю оставшуюся жизнь, то все их поведение строится на том, чтобы постараться получить как можно больше, но так, чтобы при этом как можно меньше потерять. И это называется "хорошо прожить". Смешные вы, люди - да какая вам разница, КАК вы проживете свой срок, если после его окончания ВАС НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?? Какая вам разница, что о вас там будут говорить потомки, если ВАС НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ??
Вот на что скрыто намекает автор топика - на то, что думая о смерти, человек получает шанс ее победить и решить свою подлинную задачу - войти в бессмертие. Вы же призываете не мешать им "есть и пить, ибо завтра помрем", как говорит Библия, в которой все эти вопросы исследованы давным-давно...



Отправлено: 28/03/2005 10:51


Re: Исповедь ......

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
оскорбленные в своих лучших чувствах начинают мстительно вопить - забанить!!


Я конечно понимаю, зеркало с себя снял и на меня примерил. Но, уважаемый, мотивы у меня совершенно другие, пердставь себе. И дело тут не в оскорбленных чувствах - мне как-то...не болит в этом месте - а что форум читают подростки-максималисты, склонные к суициду. Так зачем провоцировать? Вот ты спокоен за своих детей? а кто-то и не видит очевидного.

Цитата:
Вот на что скрыто намекает автор топика - на то, что думая о смерти, человек получает шанс ее победить и решить свою подлинную задачу - войти в бессмертие,


кто-то живет для того, что бы сдохнуть (как тут говорили намедне), а кто-то живет для того, что бы жить, созидать и не думать обреченно о червях.
А о дальнейшем бессмертии лично я подумаю "завтра", для меня и сегодняшний день полон смысла и прекрасен.

Отправлено: 28/03/2005 11:01


Re: Исповедь ......

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Да я вообще за всех спокоен...
Раз люди признают, что смерть для них неизбежна, то они сколько угодно могут делать вид, что они об этом обреченно не думают, и "радостно жить и созидать" (что-то я этого созидания особо так и не вижу - все хотят от жизни БРАТЬ, а кто же будет ей ДАВАТЬ... ну да ладно...) - на самом деле эта мысль подспудно присутствует и определяет всю их жизненную психологию, как я ее и описал... Она именно такова и надо честно это признать, а не прикрываться красивыми фразами насчет "жить", "созидать" и "полного смысла прекрасного сегодняшнего дня". Кстати, наслаждение сегодняшним днем и есть элемент этой психологии, описанный в Библии - мне сегодня хорошо, а после меня хоть потоп.
Так что вместо "наслаждаться" лучше призадумать сегодня - завтра думать об этом может оказаться уже поздно... Знаете ведь басню Крылова про стрекозу...


Отправлено: 28/03/2005 11:16


Re: Исповедь ......

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Тьпфу, ты, Америку открыл.

Я про то, что ставят люди цели, ценят окружающих рядом - родителей, поднимают и вкладывают душу в детей - все это прогресс - движение вперед. Живут и ставят цели, прежде всего, не для себя.

Все знают, что они не бессметны, это данность - но НЕ СТОИТ ИЗ ЭТОГО ДЕЛАТЬ КУЛЬТ!!!:" Жизнь - Это обреченность - зачем что-то делать, к чему то стремиться, если все это бренность и суета".

Тогда бы ты не сидел в теплом помещении за компьютером. - 2 Дамиар.

....а то что все получат по делам своим и мыслям - это уже давно всем известно.

Отправлено: 28/03/2005 11:29


Re: Исповедь .....

Зарегистрирован:
27/03/2005 22:58
Сообщений: 0
Не в сети
Damiar,
ты просто читаешь мои мысли ,пожалуй ты единственный , который понял о чем я хотела сказать. А наша молодежь не такая глупая , как некоторые думают.Не считаю ,что написанное здесь может кого-то подталкнуть к суициду. Но начать новую жизнь , родиться сегодня!!!Стать новым человеком , почувствовать в себе силы справиться со своими проблемами, изменить свою жизнь.

Отредактировано

Отправлено: 28/03/2005 11:35


Re: Исповедь .....

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
Я про то, что ставят люди цели, ценят окружающих рядом - родителей, поднимают и вкладывают душу в детей - все это прогресс - движение вперед. Живут и ставят цели, прежде всего, не для себя.

Все знают, что они не бессмертны, это данность - но НЕ СТОИТ ИЗ ЭТОГО ДЕЛАТЬ КУЛЬТ!!!:" Жизнь - Это обреченность - зачем что-то делать, к чему то стремиться, если все это бренность и суета".


eNLOe4ka, дорогая! "Цели", "прогресс", "вкладывать душу" и все такое прочее, это красивые слова, самообман - вы же сами говорите что смерть это данность, и сделать ничего нельзя - так почему вы не хотите честно признать, что во всем этом прогрессе нет никакого смысла? Поймите, признайте, что как ни загонять мысль о бренности, она все равно есть, и тогда все эти красивые слова о прогрессах и прочем теряют всякий смысл - зачем вообще к чему-то стремиться, если ВАС БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ? Вот о чем я толкую...
У человека есть выбор - или ПРОЖЕЧЬ эту свою жизнь в огне развлечений как свечку, которая догорит и погаснет, или затратить отпущенное время на поиски бесмертия, найдя которое можно уже спокойно заниматься всем тем, что вы перечислили... Этот выбор есть, он не культ, а просто выбор... хотите исчезнуть бесследно - исчезайте...


Отправлено: 28/03/2005 12:24


Re: Исповедь.....

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а просто выбор... хотите исчезнуть бесследно - исчезайте...


уху...куда же мы без вас? - мусоля эту тему всю жизнь ....смысл? - все там будем.

а зацикливаться вот и не надо.

Дамиар, ты так рассуждаешь ... говорить - одно (твоя теория) а на самом деле все не так - твои поступки не следуют за словами.
Возьми на себя - призываешь, пропогандируешь бессмысленность прогресса - можно понять твою позицию, а сам пользуешься, осваиваешь блага цивилизаций? Странно - иметь принципы и не следовать им.

И что с того, что нас не будет? Будет наследие, руины, работка для архиологов, историков, аналитиков - античные храмы до сих пор стоят.

Цитата:
ПРОЖЕЧЬ эту свою жизнь в огне развлечений как свечку, которая догорит и погаснет, или затратить отпущенное время на поиски бесмертия,


Вот, ".....", кесарю кесарево, слесарю-слесарево. Не влезай один в дела другого, убъет.
Высоцкого любим, Хеменгуэя,Экзюпери читаем, Пушкиным упиваемся, горели ярко, не были праведниками, оставили след. А у Салтыкова-Щедрина сказочка есть, про мудрого пескаря ....

Вот я думаю, Конечно разберемся, закрывать тему или нет, но есть же специальные форумы, где обсасывают подобные темы. Бери свою сестру в охапку и дуйте-ка туда, ребята).

Отправлено: 28/03/2005 13:28



(1) 2 »

 Тема заблокирована