Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
201 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


"За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo:
Цитата:
А если судить по другому топику, в котором 99% сетян искренне радуются халявным фильмам, смею предположить, что Нарва в обозримом будущем будет жить в полном дерьме.
Патамушта, други, за всё на свете надо платить. ЗА ВСЁ! Просто расплата придет с другой стороны - с которой никто не ожидает.
Вот мы все и расплачиваемся за всеобщее стремление к халяве.


До этого шла речь о том, что Нарветяне радуются халявным фильмам.

Мысль такая возникла, а на халяву ли, действительно и не платит ли уже народ - с то же "другой стороны"?

Если предположить, что инет не на халяву, компьютер - в кредит - кушает половину зарплаты, плюс ещё куча всяких прибамбасов в нашей не устроенной жизни - так ли сладка халявная малинка?
Некоторые провайдеры берут деньги за доступ к фтп, хотя продукт не отвечает критериям качества - вот тебе - не халява вроде - но тоже не правильно. Но это так, прелюдия))))

Вот и вопросы:

Халява - всегда хорошо? Халява - всегда плохо?

Отправлено: 30/03/2005 11:30


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Некоторые провайдеры берут деньги за доступ к фтп,
Признаюсь честно: я не умею пользоваться ftp-каналом, соответственно, никогда по этому каналу ничего не качал.
То, что провайдеры берут деньги, на мой взгляд, возмутительно. Они ни цента не вкладывают в создание фильма, не покупают права на их распространение, а просто-напросто воруют.
А клиенты покупают у провайдера ВОРОВАННОЕ.
Ну, это как на улице у наркомана купить золотой перстень или видик за 100 крон. Ведь все же понимают, что он украл, но жажда халявы чаще всего перевешивает.
А потом наступает расплата.
У меня тоже был подобный случай. Подошел ко мне на улице (возле моего подъезда) один такой нарк, предложил ковролин прорезиненный 1.5 на 2 метра за 100 крон. Не удержался - купил.
А через два дня отнес его в Воскресенский собор. Потому что 2 дня не мог заснуть. Знаю же: украдешь (купишь ворованное) ты - украдут и у тебя.
Круговорот.

Кстати, вот по этой теме можно найти небольшой рассказик:
Халява всегда боком выходит...

Отправлено: 30/03/2005 12:33


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
В принципе, не раз убеждалась - за халяву приходится расплачиваться вдвойне - выброшенными деньгами и душевным дискомфортом. :) Так что избегаю ее почти всегда.

Но вот в случае с фильмами - да, пользуюсь, мало того, благодарна пиратам. Сколько раз было, что друзья в дневниках и на форумах уже вовсю обсуждают новинку, ходят на премьеры, а мне приходится кусать локти (если не ошибаюсь, началось это с первой части "ВК"), потому что в Нарве нет ни одного кинотеатра, и посмотреть новый фильм можно (и то далеко не всегда) только в Таллинне. На лицензионных видеокассетах он появится очень нескоро. Вот и приходится смотреть пиратский вариант, чтобы хотя бы иметь представление о том, что вызвало очередное бурное обсуждение.

Отправлено: 30/03/2005 13:51


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
ВОТ опять же вопрос как в рассказе - считать ли эти копейки-рубли заработанными или найденными, или если по теме, украденными? Ведь никто их специально не крал ни у кого...что упало, то пропало...))) а рассказик хороший
_________________________________
фильмами пользуюсь вовсю и меня совесть не мучит, потому что Нарва в информационном анусе, уж простите, в этом плане, разве не так?) Более того у меня возможность посмотреть намного больше новых фильмов, а если понравится, то и записать себе в видиотеку на будущее.
_________________________________
Насчет хорошо-плохо....халява халяве рознь и ею тоже надо с умом пользоваться....например если наши приехав и получив доступ к шведскому столу набивают карманы всем чем только можно радуясь халяве....может их и покарает

Отправлено: 30/03/2005 13:56
_________________
а мы такие зажигаем


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
А мне кажется, что тяга к халяве пошла из-за нищей необустроенности, которая ещё храниться в памяти. Если бы было на что купить качественное и в желаемых количествах - то халявщиков было бы меньше).

Да и на сегодняшний момент - не многие используют цивилизованные мусорные пакеты, так как не видят смысла выкидывать целенаправленно в мусор 10-15 кронн, некоторые старички до сих пор ходят в туалет с газетами ... А у людей, испытавших голод всегда есть провиант в НЗ.

А ещё ... раньше люди были проще, напоить молоком, оставить на ночлег - было безвоздмездно))) А теперь за все надо платить, а память то осталасть)))

Ха! Слышала, что в евротуалете на Эстонской, на второй день после открытия скрутили все блестящие части))))

Нищенский, не достойный образ жизни и пораждает тягу, приветствие халявы))) (сразу следует исключить идейный минимализм и экономичность - там халяву отвергают напрочь)

Цитата:
например если наши приехав и получив доступ к шведскому столу набивают карманы всем чем только можно радуясь халяве....может их и покарает


Аха))) Советские товарищи, попадали после наших магазинов и культуры пития-едея)))в район шведского стола .... ну как же не оторваться))) Всяко покарает))) Диареей)))

...................................................
))))Проходишь мимо ящика с рекламой, обязательно прихватишь не один экземпляр, а парочку (книжку обернуть или селедку почистить)))

Отправлено: 30/03/2005 19:15


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
2 eNLOja

А тебе не кажется, что эти вещи взаимосвязанны?
Или по-твоему на Западе старички слеплены из другого теста?

Имхо всё начинается с самоуважения. И самоконтроля.
Если этого нет - остальное бессмысленно. К каждому по полицейскому не приставишь (тем более, что наши полицейские, как выясняется - тоже не эталон поведения).
Если человек высыпает мусорное ведро из окна, а не выносит его на улицу в бак - это тоже от нищеты? Это от лени. И полного отсутствия даже зачатков культуры.

...Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантированна...

Это нищета духовная. И как её следствие - материальная нищета.
Люмпены...

Отправлено: 30/03/2005 19:31


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Это нищета духовная. И как её следствие - материальная нищета.


Хм ...а как же новые русские, как посмотришь на политиков ...тут о материальной нищите речь не идет ...

На западе старички конечно слеплены из другого теста - сегодня видела в Астри человек так с 10-ок - ой, как выделяются и отличаются)))

А мусорку из окна - так это так родители значит их делали, а дети по другому не умеют)) ...хотя сейчас идет тенденция: вы мне должны и обязаны (обслужить, обучить, скинуть, так как оптом, и.т.п)- то же желание халявы, только не ныканием, а наглым требованием))

ой, вывод: Будут все культурные - халява исчезнет за невостребованностью)))

Отправлено: 30/03/2005 19:41


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, что касается нуворишей, так то старо как мир. Это народ подметил метким словом: из грязи - в князи.
Только их материальный достаток временнен. Человеку дается внезапное богатство только на определенный период - дальше он должен подтвердить свое "право" на владение. Если человек так и остается по натуре хамом, богатство отбирается.

А по поводу наглости... Синдром швейцара... Есть люди, которым противопоказаны даже намеки на власть. Как только они получают малейшие права, тут же начинают их качать.

Отправлено: 30/03/2005 19:48


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
...Есть люди, которым противопоказаны даже намеки на власть. Как только они получают малейшие права, тут же начинают их качать.


Лет 5-7 назад я тоже так думала: ай-яй-яй, как это так, вот работал простым работягой, был человек-человеком. А выбился в начальники ...и поехало ...
А теперь не соглашусь с тем, как предполагала раньше - всем мил не будешь, хоть из кожи вылези, у всех свои представления, все тянут одеяло на себя (как правило), а за дело отвечать тебе. Вот и приходиться требовать, нажимать, применять санкции и поощрения. И как следствие, находятся недовольные и показывающие пальцем, критикующие.
Да и Бог с ними, если такие умные и все лучше знают,то должны дела делать о=го-го, пробить себе дорогу в жизнь ... а не полы мыть ...
У добреньких начальников и дело все расхлябоно, и коллектив ни к черту (так как всех жалко)... и здоровье некудышнее.
Так что в некотором роде, здоровый синдром швейцара не повредит)))

Отправлено: 30/03/2005 22:38


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
как в рассказе у Задорнова:
- не берёт только Беня. а потому что ему не достаётся......

вот кто-то тут сказал про востпитание.
по моему именно от этого всё зависит. и в понятие воспитания не надо включать только "родительский ремень и школьные розги". социальный строй вокруг - это тоже составная часть воспитания.

изначально взять халяву "настроены" все. вспомните кем мы рождены. кто из животного мира не воспользуется "халявой"? если валяется свеженькая туша кабанчика, то даже тигр мимо не пройдёт, не говоря про гиен или грифов. это правило выживания. это ген в нашей ДНК. да и в заповеди не зря сказано - "не укради". коли не было бы в человеке это заложено, от чего же предостерегать.

и на шведский стол налетают не только наши. и халявные распродажи интересуют не только наших.

но вот если человек не знает, что вот это можно взять больше, чем тебе надо, если его не научили, если не объяснили, то он, руководствуясь своим воспитанием и пониманием, и не возьмёт. он просто НЕ ЗНАЕТ.
вернее он знает что в принципе это нельзя......

Отправлено: 31/03/2005 11:24


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja

Цитата:
У добреньких начальников и дело все расхлябоно, и коллектив ни к черту ...... и здоровье некудышнее.


могу поспорить на что угодно и доказать реальными фактами, что далеко не всегда так. и дело на высшем уровне и коллектив каких поискать и ...... здоровье дай бог.....

Отправлено: 31/03/2005 11:29


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
....а исключения я не исключаю и я пожелаю твоему начальнику здоровья)))

а можно ли приравнять халяву к удачливости?

Отправлено: 01/04/2005 00:54


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а можно ли приравнять халяву к удачливости?


Как приравнять? Они сами по себе, отдельные. Халава - она к человеку никакого отношения не имеет, она либо есть, либо её нет. Самостоятельная единица. А удача - это уже тесно связанное с человеком качество, при отсутствии человека, и удачи нет.

Отправлено: 01/04/2005 01:30
_________________


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
да, но найти халяву - удача.

Отправлено: 01/04/2005 02:33


Re: "За все надо платить..."

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Woodoo пишет:
Цитата:
А если судить по другому топику, в котором 99% сетян искренне радуются халявным фильмам, смею предположить, что Нарва в обозримом будущем будет жить в полном дерьме.
Патамушта, други, за всё на свете надо платить. ЗА ВСЁ! Просто расплата придет с другой стороны - с которой никто не ожидает.
Вот мы все и расплачиваемся за всеобщее стремление к халяве.

Например, кинотеатров в Нарве нет потому, что туда никто не ходит. А никто не ходит потому, что дома томятся тонны халявных фильмов.

Поскольку ты, woodoo, не разбираешься в FTP (как ты сам сказал), проведу среди тебя маленький ликбез.
Интернет - это такая вещь, откуда можно скачать ЛЮБУЮ информацию на халяву. Этим пользуется весь мир, так что насчет Нарвы ты погорячился.
Провайдеры позволяют ту же самую информацию скачать со своих серверов в 1000 раз быстрее, чем напрямую из интернета. Все это оборудование стоит денег (и немалых), поэтому провайдеры берут за FTP дополнительную плату. Не за фильмы, а за оборудование! Некоторые провайдеры (не буду показывать на себя пальцем) денег за FTP не берут.

Вообще, жажда халявы - от нищеты. Тот, кто живет в достатке, с готовностью пожертвует сотню на билет в кино или на новый DVD, другие же будут смотреть мутную экранную копию на компе, зато бесплатно. И не тебе их судить. "Богатый бедного не разумеет".

Отправлено: 01/04/2005 02:33
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



(1) 2 »